Игорь Тим

того кто нарушает первую заповедь "Возлюби Бога всем сердцем своим..." и вторую..."Вы слышали, что сказано: "люби ближнего твоего и ненавидь врага
твоего". А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих
вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гоняющих вас,
да будете сынами Отца вашего небесного..." не ждет ничего хорошего.

Ответы
Надежда Дзыгуля

В православии первые две заповеди звучат так:1. Аз есмь Господь Бог Твой: да не будут Тебе бози инии, разве Мене.
2. Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им.

**
*галина *

каждый взрослый и мудрый человек наверное уже нашел в своей жизни для себя лично свою заповедь и живёт по ней!так что пропаганда ваша никому ненужная!!!тем более на таком сайте!!!

S:
Sunlaguna :)

здесь не место для проповедей идите туда где люди это принимают в спец заведения, а здесь нечего вашу философию публиковать

Ирина Шантеева

Какой-то набор слов или подмененные понятия или я сегодня не в настроении в это вникать. Какие мнения? Кто расшифрует?

Любовь Ракецкая

призадумайтесь и поймите, что обидчики Ваши глубоко несчастные люди и тогда поймете, что сказанное в Библии - истина

Iна Сiнкевiч

это цитаты с вашим предположением. а должен быть вопрос. где он?первая и вторая заповеди другие, гуглите исход.

Тамара Ванюшина

и пусть у него в доме стоит золотой телефон с бриллиантовыми кнопками и по нему звонят только в 03 02 01

..
.олеся .

считаю,что каждый имеет право прожить(или испортить) СВОЮ жизнь,так как считает нужным

Любовь Анатольевна Шиенко

Сложный вопрос признать обижающих, но иногда можно ,если не ведают,что творят.

Игорь Тим

это все для души, это для сердца это логика любви, эго отдыхает...

Лик@

Как одно, так и другое не доказуемо, у вас вопрос или утверждение?

Надежда Мельникова

люди которые завидуют и всех ненавидят их можно только пожалеть

Ко
Коляновна

Очень мудрые заповеди!Будешь злиться и обижаться - заболеешь!

Игорь Тим

теперь дело за малым, воплотить это в жизнь...

Аркадий Шалхаков

Прочти все заповеди еще раз, не выбирай того что не понимаешь

Вера Федюшкина

хорошо, что вы это знаете. главное, следовать этим заповедям.

Николай Дулевский

не стой себя умным и не будшь бы дураком в глазах других

!.
!!!...таня ...!!!

ни чего хорошего не вижу в том что нужно любить врагов

Елена Календарева

Мы сами творцы своей судьбы,лишь малая толика свыше.

Ир

Сложновато.Вопрос как -то затерялся в словоблудии.

Наталья Монахова

Люби себя, чихай на всех. и вжизни ждёт тебя успех.

╚►
╚►Линочка◄╗

"если тебя ударят по левой щеке- подставь правую "