Магистр Околовсяческих Наук

Неизвестный Автор Книги Бытия не имел микроскопа потому начал писать с того что видит глаз..совсем не разбираясь в клеточном строении организмов...а сейчас люди знающие что не только все тела состоят из клеток но и сами клетки живут отдельно не группируясь в тела все еще верят что после воды Бог сразу начал с растений??...а как же царство бактерий??...а как же человек или животное или рыба или птица из клетки появляется??....Почему такая точная книга как Библия это не указывает??Такая она точная как тот чувак без микроскопа который решил не зная о клеточном строении всего живого описать появление человека из грязи и кости??

Ответы
А-
Анна -

Чтобы пользоваться телевизором или компьютером, вам не обязательно знать основы электроники и программирования. Так и писатель книги Бытия, писал для людей того времени. А что касается, научной достоверности Библии, есть другие места Писания, например: 3500 лет назад в Библии говорится что земля висит "ни на чём" (Иов 26:7)

Магистр Околовсяческих Наук

То есть это уже не для нас ???Если для тех кто жил при авторе книги......Пророк Исайя в своей книге, вошедшей в Священное Писание, говорит, что Бог «есть Тот, Который восседает над кругом земли». Принято считать, что библейский праведник подразумевал в этой фразе под кругом плоскую поверхность. И действительно – именно таким было представление людей о планете в восьмом веке до Рождества Христова.....итак...Библия говорит о том что земля это плоский круг??

Магистр Околовсяческих Наук

Офигенное знание !!!и какое точное...земля -круг

А-
Анна -

Бытие 8:22 "Впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся." Этот текст доказывает, что земля это шар вращающийся вокруг солнца. Если бы она была плоской, то времён года не существовало.

Магистр Околовсяческих Наук

И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.
13И был вечер, и было утро: день третий.
Пс 135, 7-914И сказал Бог: да будут светила на тверди........вы сами видите что утро и вечер без светил наступают ....об этом сказано в Библии и чуть раньше...а вы что думаете??Утро и вечер до светил были??.......вот смотрите....Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
Пс 32, 93И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.....то есть никаких светил не было а день и ночь были??

А-
Анна -

В oригинале Библии словам «создать» и «сотворить» соoтветствуют разные еврейские слова. «Небо», включая светила, было сотворено задолго до начала первого творческого дня. Но свет этих светил не достигал поверхности Земли. В первый день стал свет, потому что рассеянный свет начал проникать сквозь облака на землю. И благодаря вращению Земли на ней стали сменяться день и ночь Бытие 1:1-3, 5. Источники света по-прежнему были невидимы с земли. Однако во время четвертого творческого периода произошло ощутимое изменение: Солнце, Луна и звезды стали «светить на землю» (Бытие 1:17). Бог «создал» их в том смысле, что теперь они были видны с земли.

Магистр Околовсяческих Наук

Мы наверное разные библии читаем...у меня в Книге Бытия совсем другое сказано...

На
Надежда

Библия - книга не о клетках и бактериях, это книга о Боге и людях, которые поклоняются ему. Там законы для нас написаны, чтобы мы здесь жили хорошо. А про бактерии мы сами со временем поняли.

Магистр Околовсяческих Наук

Вы не то читаете...пророчества разные...через сто лет пророки уже говорили о Мессии как о царе иудейском победителе всех врагов....и где??

На
Надежда

Сейчас Иисус на небе и он является Царем.

Магистр Околовсяческих Наук

Он Иегову убил и сел на его место как и планировал...

На
Надежда

Зачем Отца убивать.Вы бы убили своего отца?

Магистр Околовсяческих Наук

Отцов убивали дети чтоб сесть на царство...это и сделал Иисус...он теперь правит в Отца и Духа нет...убиты

Максим Jw

Первые 5 книг Библии писал Моисей под влиянием святого духа. Библия это не энциклопедия о биологи и медицине. У неё другая цель, ознакомить человека с ходом сотворения мира.

Магистр Околовсяческих Наук

Могу сказать кого больше всех подозревают в авторстве Книги Бытия...

Максим Jw

Я и не должен вам ничего доказывать. Взрослый человек убеждает себя сам путем исследования и нахождения правильной информации 🙂

Магистр Околовсяческих Наук

Авторство В книге нет прямых указаний авторства, однако внутренние свидетельства, а также иудейская и христианская традиции утверждают, что автором книги был Моисей....итак..погадаем кто же автор??

Максим Jw

Автор - сам Бог Иегова. Моисей лишь записывал.
Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Магистр Околовсяческих Наук

Бла бла бла....Где Евангелие Апостола Петра которое ходило 200 лет ???Бог вдохновлял Петра а Дьявол забраковал???....Кто такой Лука??Что за хрен с бугра??

Анжела Муратова

Все дело в иносказании, на мой взгляд .Для того , чтобы глубоко изучать этот вопрос и дать обоснованный ответ нужно иметь соответствующее образование.

Анжела Муратова

) при чем здесь Иеговы?

Магистр Околовсяческих Наук

Это же Единый Бог или нет..

Анжела Муратова

А ислам? Или буддизм?

Магистр Околовсяческих Наук

Иегова остальные части Единого Бога называет лжечастями...

Анжела Муратова

Вы уже видимо сами с собой общаетесь игнорируя собеседника. Не буду вам мешать пожалуй))))

Евгений Волков

ну че ты хочешь от малограмотных евреев😁 исак родил иакова и прочая фигня)) Там пол книги про кто кого убил да обманул))

Евгений Волков

ну да я в курсе) через 300 тыщ лет всем капец. И новая Золотая Эра начнется.

Магистр Околовсяческих Наук

400 000...это по ведическим утверждениям

Евгений Волков

ну наверн смотря по каким источникам, я слушал лекцию говорили 300 тыщ. По ведическим.

Магистр Околовсяческих Наук

А вы можете в интернете глянуть...я как то давал полностью все юги сколько длятся и сама Кальпа

Евгений Волков

ок

Сергей Дж.

не было микробов изначально..они позже появились из деградировавших организмов

Магистр Околовсяческих Наук

Так организмы состоят из клеток...или вы знаете организмы Земли не из клеток а из другого чего то??

вс
виктор соловьев

Человек молодая цивилизация и курируется внеземной..нам помогают дают знания..

Магистр Околовсяческих Наук

На самом деле у нас нет причин полагать, что книгу Бытие написал Моисей. Да, традиционно многие верующие полагают, что это был Моисей, но насколько я знаю, нет никаких библейских и вне библейских доказательств, что это был он. Возможно, что Моисей каким-то образом участвовал в передаче материалов, которые мы сейчас называем книгой Бытие, но у нас просто нет информации об этом.
Внутренние свидетельства из книги Бытие говорят нам о том, что она возникла из устных традиций, предшествующих временам Моисея. Эта устная версия книги Бытие своими корнями уходит к 2000 году до нашей эры, в Месопотамию. Культурные материалы больше соответствуют миру Месопотамии 1800 лет до нашей эры, нежели Египетскому миру 1400 года до нашей эры. Точная дата написания книги Бытие не известна. Она могла быть написана за сотни лет до жизни Моисея. Но также возможно, что книга Бытие была записана с устной традиции лишь после смерти Моисея

Магистр Околовсяческих Наук

Молодая ??живем последние дни

вс
виктор соловьев

Моисей чистый контактер..евреев вела внеземная цивилизация назвавшись Иегова.. А сколько жить осталось?.Это для тех кто так и не понял зачем живёт .Да впереди сложные времена.но пройдут только те кто даже в мыслях не думают плохо.

Магистр Околовсяческих Наук

Я тоже пришел к выводу что с богом евреев что то не так

вс
виктор соловьев

О! Приятно с рассуждающим говорить.У меня было много вопросов к многим событиям ..и притчам..и постепенно все разрулилось..Библия по другому стала раскрылась...она сделала свое дело..посеяла кучу сект для легковерых..хотя есть много интересного.

Магистр Околовсяческих Наук

Я заподозрил это когда читал про появление бога на горе синай...свет шум и много пыли

Владимир Забродин

творил бог и он знал как это делать а нам тварям это знать не обязательно

Магистр Околовсяческих Наук

Нам и будущее знать не обязательно...не точно все как и с Книгой Бытия со вторым пришествием и не сбывшимися пророчествами??..Библия не точная книга??

Владимир Забродин

это для тебя а евреи для которых её писали считают её -ИСТИНОЙ

Магистр Околовсяческих Наук

Я думаю что не считают так как перестали законы Книги Левит данные навечно исполнять

Владимир Забродин

ЛЕВИТЫ ЭТО СВЯЩЕННИКИ А ЕВРЕИ ВЕРЯТ ТОЛЬКО ПРОРОКАМ

Магистр Околовсяческих Наук

В книге Левит все законы даны..и сколько коров надо в жертву приносить в конкретном случае

Та
Татьяна

Вопрос: почему Природа наделила человека органами чувство?

Магистр Околовсяческих Наук

Нет..здесь вопрос о точности процесса творения...нет ничего о клеточном строении тел и бактериях которых бог должен был создать раньше всех...почему не сказано??

Та
Татьяна

Как хотите.

@ Лина @

Насколько я понимаю Библия не учебник по биологии.

Магистр Околовсяческих Наук

Из Египта их выставили за то что они заразили египтян целым букетом венерических болезней традиционно занимаясь проституцией и спекуляцией

@ Лина @

Сплошные гонения.

@ Лина @

Прям беда.

Магистр Околовсяческих Наук

Они привыкшие

Лоуренс Аравийский

Сам читал Библию? Или только в ВПШ пересказывали?

Лоуренс Аравийский

Понимаешь... Я верю, что есть и истина... Но её маскируют такими фальшивками

Магистр Околовсяческих Наук

Все может быть..не исключаю...есть фильм..ярость титанов...надо посмотреть его...

Магистр Околовсяческих Наук

Кстати в русской традиции таким был богатырь Святогор

Елена Панова

Вот это загнул так загнул!!

Елена Панова

А ЧТО НЕ НУЖНО БЫЛО ЧТО ЛИ?

Магистр Околовсяческих Наук

Нужно конечно...но в отличии от вас они вступили со мной в спор.

Елена Панова

Ну значит они знают раз спорят. Ая как то далеко от всего этого. извините.

Магистр Околовсяческих Наук

Не знают!!! верующие ничего не знают так как они Верят...они пытаются выкрутиться

Елена Панова

🤝🤝🤝🌹

Виктор Дайвер

А как же строение атома?

Магистр Околовсяческих Наук

Атом к жизни не относится...атомы это неживая материя

Виктор Дайвер

Так всё, любая материя, живая и нет состоит из атомов

Магистр Околовсяческих Наук

Атом не живой

Виктор Дайвер

Клетки тоже состоят из атомов

Магистр Околовсяческих Наук

Конечно..интересная поправка

Виктор Дайвер

Вот

Мила

Да, вопросов много

Магистр Околовсяческих Наук

Увы...совсем не точно описан процесс зарождения жизни

Мила

Увы

Мила

🤝

Игорь L

а што вы пишете

Магистр Околовсяческих Наук

А я пишу что процесс создания жизни был другим а не таким как его библия нам преподносит

Игорь L

а...вот как...

Магистр Околовсяческих Наук

Ну да...а нам пытаются сказать что библия это точная книга...так ни фига она не точная...