Ирина

Никогда не нужно противостоять никому и ничему. Когда тебя толкают — тяни; когда тебя тянут — толкай.(Путь мирного воина) Вам мудрость, созвучна ?

–4
Ответы
Александр Шульга

МУДРОСТЬ -- это мышление, определяющее взаимодействие, превосходящее форму бытия и передаваемое речью. Находящееся в особом состоянии, отделенное от Земного, но уже проявленное в нас. Материализованное в слово, с помощью вибраций-как соединительная форма сфер Небесной и Земной. Утвержденная в определенном пространстве Яви и Нави. Созданная Жизнь, Богом данная; при Роде.(согласно русской буквице). Мудрый, имея оперативную память, умея озарять и оперативно применять полученные знания, может создать необходимую ситуацию для себя и окружающих. Любой ЧЕЛОвек, имеющий оперативную память, которая содержит знания выходящие за форму бытия, и разумение, может проявлять элементы мудрости.

Игорь

У самурая нет цели. Есть только путь. На работу и с работы. С понедельника по пятницу. С 8 до 18. А тот тоже хороший но для татами.

Александр Гусев

Это принцип единоборства. Какого конкретно, не знаю. Но, думаю, используется во многих видах, ибо это верно.

Ba
Baltico

Как понять, - "когда тебя толкают - тяни"? Можете пояснить, кого тяни, куда тяни, для чего тяни?

Андрей Чернов

Ещё из Миллмэна прочтите "Путешествие Сократоса". Это о жизни Сократа из "Мирного воина".

Я-Неординарная Личность...

Трактат- Искуство войны...передвигайся подобно воде....18-ый век,но до сих Пор-актуален...)))

Александр Гусев

Это какое-то боевое искусство. Принцип, думаю, используется во многих, ибо он верен.

Ирина

Уточню. А в чем принцип, на ваш взгляд, более правдив ?

Александр Гусев

Бой, который не состоялся, предотвращён, выигранный бой. Это очень подходит. Но и с другой стороны, из этого можно извлечь варианты защиты, контратаки.

Ирина

Все сложно. Предпочту, хук слева)

Александр Гусев

Он может не пройти и в серьёзной стычке закончиться переломом, в лучшем случае вывихом. Возможен и более серьёзный результат.

Ирина

Согласна. Особенно, если ты правша.

Александр Гусев

Поэтому лучше обойтись без боя. Это наиболее оптимальный вариант.

Местный Сторож

нет, иногда полезно противостоять иногда полезно использовать энергию партнёра

Ирина

Полезно, пользуйтесь. Вопрос не о праве выбора.

Местный Сторож

и ответ не об этом тоже

Денис Ильгов

Без тактильного контакта этот совет не работает. Это борцам совет. 🙂

Коник Буяный

Среди своих однокашников я желаю видеть только вас и больше никого

Ѻлегъ

Ира, уже говорили по этому поводу. однобокая эта мудрость 🤷‍♂️

Вечеслав Дмитриев

это и есть противостояние . Остальное технология борьбы .

Елена Гала

Возможно что с возрастом это становится более понятным.))

Кирилл Рей

После первого слова можно всю идею в унитаз смывать

Са
Самсон

От умного научишься, от глупого разучишься...

Василий Калинин

Мирный воин...а воевать он тоже мирно будет?

Ирина

Вы не сведуще в его намерениях.

Василий Калинин

А каковы его намерения?

Ирина

Читайте внимательно.

Василий Калинин

Так всё внимательно, тяни - толкай, и будет тебе очень хорошо, прямо таки отлично очень, только вот от чего же станет хорошо, вот это не понятно.

Игорь Пономарёв

Конечно... Особенно с женщиной...🤷‍♂️😍

Сергей Пастухов

Ваще не понятно о чём это. И мудрость ли.

Ирина

В вас просто нет мудрости. Да, и не воин вы)

Сергей Пастухов

Может и так.
....только я почему-то обиделся

Ирина

Не стоит.

Сергей Пастухов

Ок. Только сделал вид что обиделся.

Евгений Во-Ин

мудрость велит, эмоции противоречат...

Улугбек

Тэ-ван-до всюду умеет побеждать!!!