Silent Leon

Если раздражительность, недовольство жизнью достигло предела, даже спорт не помогает, что делать? Были мысли всякие, но не знаю на чем остановиться.

Ответы
Люпэль Анива

Какая раздражительность?! Посмотри, как ты хорош собой! Жизнь это не достижение какой-то цели, вот-вот и будет то-то.... вот-вот и дождусь чего-то. Нет. Жизнь это путь. Все, что с тобой происходит и есть жизнь! И ты сам направляешь ее в то или другое русло. И недовольство тоже жизнь. Значит можешь лучше. Смотри чаще в зеркало и улыбайся. Говори сам себе,. Хорош! Хорош! И не скидывай удачу с носа.

Люпэль Анива

Ну, что дадено Создателем, за то и надо быть благодарным! Почитай ещё раз то, что я написала.

Silent Leon

Вы написали благодарность? Благодарность от слова благо. А то что не идёт во благо не есть хорошо.

Люпэль Анива

Ничего не понял..... Тогда просто живи и радуйся. Ведь если тебе дана жизнь, то будь любезен ее прожить!

Silent Leon

Я над этим думал, но у меня перестало получаться радоваться

Люпэль Анива

Тогда просто живи. Ведь все проблемы рассасываются сами на 90%.

Эмина Мир

В одной мудрой книге записаны такие слова «Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем. Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны» . Люди, которые довольны жизнью, обычно не жалуются и не ворчат, положительный настрой защищает их от чувства зависти. А поскольку их желания не превышают возможности, они испытывают меньше стресса и беспокойств.

Лиза Шакурова

Ну...если вас уже посещали самые ужасные мысли и безысходность. То....могу поделиться опытом. Мне в такие моменты помогло осознание своего долга перед родителями и благодарность им за все. И желание отплатить за все, что они сделали добром. Для меня это стало целью жить и работать.

Лиза Шакурова

Важно желание измениться. Очень просто сказать, что вам лень и все равно и прожить жизнь в тени своих пороков, даже не пытаясь что-то изменить. Это просто и осуществимо. Но...не мучает ли вас вопрос...а зачем собственно вы тогда на свет родились...расходуете ресурсы...которые могли бы достаться более лучшим людям. Может..мы и есть те люди? Нам дан шанс ими стать. И у нас нет выбора.

Silent Leon

Когда я остаюсь один, и не нужно ничего делать, могу тупо просидеть на диване пол дня, играя в карты и нарды на телефоне, бывало карты на двоих раздавал и играл сам с собой, упадок интереса ко всему мешает что-либо делать. Раньше читал, сейчас не заставлю себя

Лиза Шакурова

Я вас прекрасно понимаю. Но...надо себя мотивировать. Надо над этим работать. Посмотреть фильмы какие-нибудь. Хорошо мотивирует фильм "Невероятная жизнь Уолтера Митти", начните думать в этом направлении и мало-помалу...появится желание. Мысли материальны.

Silent Leon

Я смотрел его. Дошло до того кстати, что фильм посмотреть не могу. Спать начинает хотется, когда фильм включаю.

Лиза Шакурова

Вы себя просто распустили. Ждете, когда вам пинок под зад дадут. Но только никому мы не нужны, кроме себя. И есть смысл в жизни или нет, она есть здесь и сейчас, а значит надо жить и как-то пытаться радоваться этому.

Елена Владыко

Ого...дело серьёзное. Советую найти корни этой раздражительности в себе. Если сможете понять - увидите. На всё - воля собственная. Помогут разобраться расшифровки, заложенные здесь: Аудиозаписи курса по Теософии и Живой Этике - Мир через культуру. http://nfo-mir.com/audio/kurs-po-teosofii-i-zhivoj-etike

Ирина Швец

измени мысли и измениться все вокруг. Постепенно все пройдет и раздражительность и недовольство.Ты молод,красив и создан быть счастливым,помни об этом каждую минуту и просто учись замечать все хорошее и не замечать плохого.

Валентина П

Радуйся жизни,радуйся что жив здоров,полюби кого то,-это может быть даже котёнок,ты будешь ему нужен,он будет тебя ждать,радоваться тебе, и поверь всё у тебя будет хорошо,сам убедишься в этом.И ты будешь любим!!!

Silent Leon

Я люблю своих животных домашних, только не в своем городе сейчас, и не сильно рвусь обратно

Валентина П

Я желаю тебе счастья удачи!!!

Guly Saetova

выехать на дачу если таково есть.остаться одному выйти на чистый воздух.и дышать полной грудью медленно. а потом если летом полежать на траве,зимой чуток на снегу.

Галина Сергеева

Остановиться надо на том, чтобы, как можно быстрее, выбросить эти "всякие мысли" из головы. Может как-то на время сменить обстановку или уехать куда-нибудь.

Silent Leon

Я и уехал, в другом городе на учебе

Галина Сергеева

Значит когда вернетесь домой, все встанет на свои места, удачи!

Silent Leon

Дома ещё хуже

Галина Сергеева

"Всё когда-нибудь проходит и это тоже пройдет" - хорошее выражение, не помню автора.

Mr
Mr.empty

Нужно найти себя в том, что тебе по душе, и в эти моменты, когда ты занят любимм делом, ты не думаешь не о чем, ты не раздражителен, и доволен!!

Та Еще

растолстеть.. заедать конфетами.. толстяки все добрые)) а потом вы все время будете сидеть на диете и вам некогда будет заниматься фигней

Ника°

Подумайте, что провоцирует вашу раздражительностью и недовольство... доберитесь до источника и нейтрализуйте его)))

Vi Za Vi

Идите в храм.Исповедуйтесь,найдите батюшку по душе,жизнь ваша станет наполнятся смыслом и многое изменится.

Кайса

До тех пор, пока Вас будут трогать люди, зарабатывающее больше Вас, Вы не сдвинетесь с мертвой точки.

Евгения

смотрите сериалы,желательно не русские-очень отвлекает от современной жизни в России

Елена Данилова

Начинай кайфовать😊 рараздражаешься и кайфуй, как ты раздражительно раздражаешься

Наталья Корнеенко

Для начала - на полном обследовании. Это может быть, например - щитовидка.
Без юмора!

(◆_◆)

Сменить обстановку. А я просто хочу мотоцикл купить и в полный отпуск сходить.

Silent Leon

Мне даже до этого как до Китая

(◆_◆)

Не меньше, камрад, не меньше.

Тина

остановитесь на смысле жизни.... уверяю вас вам есть о чём подумать..

Дмитрий Каменев

Формула трех "С": Самоанализ, Самоконтроль, Самосовершенствование.

Олег Плахотин

Афобазол три раза в день и сменить обстановку,уехать на пару дней