Владимир С

Как или в чем проявляется интеллект?

Ответы
Любовь

Интеллект - это раздувание ума, в котором нет мудрости. Наш мозг, активирован, на 7-10%. Остальные 93% не дееспособны. За грех Адама, поражено всё человечество. Разум парализован. «Прах ты и в прах возвратишься.» (Быт.3,19) Человек должен восстать из праха безумия, став человеком, разумным. «Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам СВЕТ и РАЗУМ.» [1Ин.5,20]

В Славе Бога, IQ возрастает. «Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.» [1Ин.2,27] Аминь!

Ерика Джумурат

Интеллект как способность обычно реализуется при помощи других способностей. Таких как: способности познавать, обучаться, мыслить логически, систематизировать информацию путём её анализа, определять её применимость (классифицировать), находить в ней связи, закономерности и отличия, ассоциировать её с подобной и т. д.

Иван Берёза

Да! 100 раз-да! Только бесполезно это, если не умеешь позитивно общаться. 🤝😉😀

Владимир С

Не всем дано Оксфорд закончить.

Иван Берёза

Не всем. Умному человеку и попроще образование достаточно.

Владимир С

Увы, лишь только умному!

Виктор Правдин

Интеллект как способность обычно реализуется при помощи других способностей. Таких как: способности познавать, обучаться, мыслить логически, систематизировать информацию путём её анализа, определять её применимость (классифицировать), находить в ней связи, закономерности и отличия, ассоциировать её с подобной и т. д.

Владимир С

С вами согласен!

Виктор Правдин

Хорошо!

Та
Татьяна

В семи традиционных способностях: счетная способность, вербальная гибкость, вербальное восприятие, память, пространственная ориентация, способность к рассуждению, нахождение сходств и различий между предметами.

Владимир С

Вербально в данном случае это как? В остальном полностью согласен!

Та
Татьяна

Это типология Голланда, не моя. Основы психологии. Вербальная гибкость и восприятие - значит словесное. "Verbe" по латыни - слово.

Владимир С

Ясно.

Со
Сором

В немощи второй армии мира, имеющей самый большой в мире запас ядерного оружия - практически год не могут дойти до гордого маленького города на Донбассе Бахмута)))

Галина

В поступках и действиях человека ,в разговоре допускается ,это больше для болтунов и болтушек .Никого не обижаю ,извините если кого и обидела ,прежде всего себя .

Владимир С

Понятно.

Викентий Ви

Как и Чем, это второстепенное, Главное КЕМ! От этого исходит любое познание, нео оно может быть ложным и тому есть факты т.е. неопровержимое докаказательство

Владимир С

Ясно!

На
Натощак

интеллект рассматривается как способность, набор навыков, которые нам даются лучше всего. У людей есть разные виды интеллекта.

Владимир С

Ясно.

Сергей Пастухов

Думаю в способности решать сложные задачи.
А человеческий интеллект еще и в способности оценивать и ставить такие задачи.

Катерина Зимина

Он проявляется в учебной, трудовой и исследовательской деятельности, а также в общении и социальной жизни в целом

Владимир С

Понятно.

Ка
Кайса

В умении анализировать полученную информацию и делать правильные выводы... и аргументировать свое решение

Владимир С

Это да!

Ка
Кайса

А наличие обширных знаний говорить только об осведомленности, но никак не об интеллекте... к сожалению...

Владимир С

Именно так!

Николай

Ну, ежели нормальный мужик дает в морду нарушителю спокойствия, то это ярко выраженный интеллект как раз.

Наталья Мельник

В умении анализировать ситуацию и действовать логично согласно опыта и полученных знаний.

Владимир С

Да, так!

Надежда Борисова

В основном умственные способности- мыслить рассуждать,принимать решения в любой ситуации

Владимир С

Понятно.

Юр
Юрий

В умении не пиздеть там, где пиздеть не надо, и вовремя сказать то, что должно быть сказано.

Ценитель Прекрасного

В умении учитывать одновременно множество факторов при составлении общей картины.

Олег Л0К0С

Например, в умении задать такой вот вопрос, над которым я уже долго сижу раздумываю

Владимир С

Я и сам им озадачен.

Олег Л0К0С

В общем-то, я примерно так и думал, что, как посмотрел, определяется следующим образом:
Интелле́кт (от лат. ... Общая способность к познанию и решению проблем, которая объединяет познавательные способности: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение.
В этом, стало быть, и проявляется...
интеллект можно условно разделить на подвижный и кристаллизовавшийся. Первый состоит в способности мыслить логически, анализировать и решать задачи, выходящие за пределы предыдущего опыта; второй включает накопленный опыт и способность использовать усвоенные знания и навыки.
В целом существует проблема видов интеллекта, тесно связанная с факторными теориями интеллекта, которые делятся на две основные группы — однофакторные и многофакторные

Владимир С

Спасибо за ответ! Будем значит развиваться дальше.

☆Super Star★

Если человек живёт реальностью и знает как устроенно мироздание, тогда да!☝️😎

Владимир С

Понятно.

Си
Сибирячка

Интеллект - это багаж знаний, умноженный на умение правильно его приподносить.

Владимир С

Да! Сибирь большая, в каком регионе Вы?

Си
Сибирячка

Красноярск

Владимир С

Краснояры сердцем яры!

Си
Сибирячка

Что посеешь, то и пожнешь) . А в целом, главным богатством Сибири является народ. Народ, не лишённый души.

Ольга Мамонтова

Я, почему-то, глядя (общаясь) на некоторых людей понимаю, там нет интелекта. (0).

Владимир С

Вполне реально такое.