За
Зас-48

А в советском союзе была прибавочная стоимость? (государственный доход из социалистического хозяйства)

−1
Ответы
Ва
Валерий

в виде мед обслуживания.квартиры безплано давали.это и были дивиденты от земных недр.везде во всем мире коренные народы получают дивиденты и арабы тоже.только у нас этот сертификат.скрыли а наши активы заморозили.теперь их выскивают за рубеж.а нам дулю🖼

Александр

Я знаю, что были совхозы - миллионеры. Наши Елизаветинский, Панкратовский, например. А миллионеров без прибавочной стоимости не бывает, как людей так и совхозов.

За
Зас-48

так и государства

Александр

Да , там те же правила, только вот какая штука - над государствами нет регулирующей силы, кроме борьбы с другими государствами без всяких правил. Естественно, победит самый коварный и умный, силушка дело наживное, сама появится.

Александр Рузметов

Обязательно. Была себестоимость, опт и розничная цены. Еще были цены на пояса(дальние регионы)

За
Зас-48

Читать то могём, не о себестоимости речь, а о прибавочной стоимости номенклатуры

Александр Рузметов

Была, есть и будет

Тайша

Наверное не было) Насколько помню, это определение из политэкономии капитализма)

За
Зас-48

А на какие шиши бесплатное жильё помощь соц странам. прибавочная стоимость составляла от 50 до 75% отпускной цены на следующие потребительские товары: автомашины, бензин, керосин, велосипеды (для взрослых), фотоаппараты, пишущие машинки, авторучки, текстиль, спички, нитки и другие; от 33 до 66% — на швейные машины, иголки, металлическую посуду, алюминиевые столовые приборы, обои, резиновые изделия, лампочки, электропровода, писчую бумагу, цемент; 50 — на муку, 55 — на сахар, 70 — на растительное масло, 72 — на кожаную обувь, до 77% — на искусственный шелк83. Как видим, наценки большие и сейчас они не меньше

Владимир Тунгусов

Ей затыкали дыры, просчётов хозяйствования. Дыр было слишком много, пошли ко дну.

Dr. Specht

канеш......в политэкономии так и называлась - прибыль предприятия😆

За
Зас-48

Предприятия само собой, отдавали, но номенклатура имела свою прибыль: которая составляла от 50 до 75% отпускной цены на следующие потребительские товары: автомашины, бензин, керосин, велосипеды (для взрослых), фотоаппараты, пишущие машинки, авторучки, текстиль, спички, нитки и другие; от 33 до 66% — на швейные машины, иголки, металлическую посуду, алюминиевые столовые приборы, обои, резиновые изделия, лампочки, электропровода, писчую бумагу, цемент; 50 — на муку, 55 — на сахар, 70 — на растительное масло, 72 — на кожаную обувь, до 77% — на искусственный шелк83

Dr. Specht

🤷‍♂️

За
Зас-48

На пушки на танки где деньги брать

Dr. Specht

из водки😆

Вячеслав Чалый

Естественно, была, как и средства производства, сырье, раб сила...

Любовь Балобанова

вопрос конечно интересный ...загуглю посмотрю сообщу

Вера Гудкова

Была.но минимальная закладывалась в цену.

Вера Гудкова

Александр!Удивлясь я мужской логике и непревзойдённости!

За
Зас-48

А я тупости бабской и ведь даже не сомневается в том, что туфту гонит, закладывала она и я закладывал свои проценты при производстве, это для зарплаты. а здесь о добавочной стоимости

Вера Гудкова

То что здесь запросто могут оскорбить, хорошо знаю.

За
Зас-48

С чего ты взяла, что это оскорбление, это констатация факта. ей приводят пример: составляет от 50 до 75% отпускной цены на следующие потребительские товары:автомашины, бензин, керосин, велосипеды (для взрослых), фотоаппараты, пишущие машинки, авторучки, текстиль, спички, нитки и другие; от 33 до 66% — на швейные машины, иголки, металлическую посуду, алюминиевые столовые приборы, обои, резиновые изделия, лампочки, электропровода, писчую бумагу, цемент; 50 — на муку, 55 — на сахар, 70 — на растительное масло, 72 — на кожаную обувь, до 77% — на искусственный шелк83. Как видим, наценки большие. А она я закладывала- это расценки

Вера Гудкова

Александр не приводи, всё знаю,куда,как и на что списывали, немного работала гл инженером большой довольно фабрики.

Th
Theodore

Там было социалистическое бесхозяйство

За
Зас-48

составляет от 50 до 75% отпускной цены на следующие потребительские товары:автомашины, бензин, керосин, велосипеды (для взрослых), фотоаппараты, пишущие машинки, авторучки, текстиль, спички, нитки и другие; от 33 до 66% — на швейные машины, иголки, металлическую посуду, алюминиевые столовые приборы, обои, резиновые изделия, лампочки, электропровода, писчую бумагу, цемент; 50 — на муку, 55 — на сахар, 70 — на растительное масло, 72 — на кожаную обувь, до 77% — на искусственный шелк83. Как видим, наценки большие

Th
Theodore

И как всякое бесхозяйство, оно в конце-концов лопнуло.

Дмитрий Каракозиди

Да. Но она регулировалась государством.

За
Зас-48

составляет от 50 до 75% отпускной цены на следующие потребительские товары: автомашины, бензин, керосин, велосипеды (для взрослых), фотоаппараты, пишущие машинки, авторучки, текстиль, спички, нитки и другие; от 33 до 66% — на швейные машины, иголки, металлическую посуду, алюминиевые столовые приборы, обои, резиновые изделия, лампочки, электропровода, писчую бумагу, цемент; 50 — на муку, 55 — на сахар, 70 — на растительное масло, 72 — на кожаную обувь, до 77% — на искусственный шелк83. Как видим, наценки большие.

Жена Дракона

Была валовая добавочная стоимость.

По
Половинка

25 процентов на хлеб, на водку 30.

За
Зас-48

прибавочная стоимость: составляла от 50 до 75% отпускной цены на следующие потребительские товары: автомашины, бензин, керосин, велосипеды (для взрослых), фотоаппараты, пишущие машинки, авторучки, текстиль, спички, нитки и другие; от 33 до 66% — на швейные машины, иголки, металлическую посуду, алюминиевые столовые приборы, обои, резиновые изделия, лампочки, электропровода, писчую бумагу, цемент; 50 — на муку, 55 — на сахар, 70 — на растительное масло, 72 — на кожаную обувь, до 77% — на искусственный шелк83. Как видим, наценки большие.

Волга

Не знаю, но НДС точно не было

Волга

Как оно есть, так и говорю

За
Зас-48

Факты в студию

Волга

Рассмотрите хотя бы квитанцию за электричество. За само электричество сумма намного меньше,чем посредникам за его передачу. И так везде. А посредники раньше назывались спекулянтами и статья была соответствующая...

За
Зас-48

да трудно с дурами общаться

Волга

Особенно когда мозгов нет

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Бесплатно не бывает ничего

За
Зас-48

Не о том вопрос

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Естественно, иначе как окупятся затраты и зарплаты надо платить

За
Зас-48

зарплата состоит не из прибавочной стоимости

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Да по любому сверху добавляют

За
Зас-48

прибавочная стоимость составляет от 50 до 75% отпускной цены на следующие потребительские товары: автомашины, бензин, керосин, велосипеды (для взрослых), фотоаппараты, пишущие машинки, авторучки, текстиль, спички, нитки и другие; от 33 до 66% — на швейные машины, иголки, металлическую посуду, алюминиевые столовые приборы, обои, резиновые изделия, лампочки, электропровода, писчую бумагу, цемент; 50 — на муку, 55 — на сахар, 70 — на растительное масло, 72 — на кожаную обувь, до 77% — на искусственный шелк83. Как видим, наценки большие

Волчара

так она и была фактически)))

Борис Ефимович

Конечно ,она всегда была

Alina Pashkevich

Была, во все времена

За
Зас-48

вот это верно

Се
Сежок

Была... есть и будет

~L
~Eva Lansca~

А как же без неё ?!