Вл
Владимир.

Когда я встретил в День рождения жену у подъезда после работы с букетом цветов, жена показала меня сослуживцам и сказала: "А это мой "перпетуум кобиле".
Все засмеялись. Все кроме меня.Что здесь смешного - ну, бухгалтерский термин. Вроде "сальдо-мортале".
Что смешного-то? Я так и не понял.
А Вы? 🦧

Ответы
Га
Галина

Непонятно, если у подъезда она показал мужа сослуживцам, тогда не его показала, а НА него, она привела сослуживцев домой на празднование дня рождения, что ли?...Предложение построено неправильно....И, потом, этот термин вовсе не бухгалтерский, в переводе он означает---вечный двигатель....То есть его он может принять как комплимент....А смеялись ОНИ просто из--за хорошего настроения!!🤔

Вл
Владимир.

Жена отмечала на работе свой День рождения и вышла вместе с сослуживцами из подъезда офисного здания, подошла ко мне и обняв сказала: "Это мой муж".
Учите Великий и Могучий, где с каждым глаголом масса зависимых слов в разных падежах, да и латынь не помешает подучить - перпетуум Мобиле в переводе Вечный двигатель.
А главное - не считайте других глупее себя.
За комплимент спасибо и за поддержку и понимание.
Показала НА меня - это признак дурного воспитания, а показала меня - признак деликатного отношения.
Удачного дня!🌹

Га
Галина

Она показала НА вас, но никак НЕ ВАС....показать можно зверушку, животного, а НА вас она показала....у вас с русским языком плоховато...И вопрос надо писать конкретнее, что это был подъезд офиса, я представила подъезд дома, приходится за вас додумывать, конкретнее то нельзя писать, чтоб люди не додумывали сами....Читаем мой ответ---я тоже написала Вечный двигатель, здесь не надо меня поправлять...и потом в вашем вопросе нет выражения --

Га
Галина

Вы как то определитесь в вопросе, как она вас представила сослуживцам....в вопросе вы пишите, что она вас представила, как перпетум--мобиле, а мне , позже вы отвечаете, что она им сказала--это мой муж.....противоречите сами себе, то так, то эдак....какие же все таки звучали слова?

Вл
Владимир.

Вы знаете, Галя, это анекдот, и если юмор - вместо перпетуум Мобиле жена сказала перпетуум Кобиле - до Вас не дошёл, то это моя вина.🌹

Влад Тиссен

лет пять назад я бы не понял что к чему, но в последнее время стал много смотреть научных передач и теперь мне фраза, с которой она скаламбурила свою шутку, мне знакома )) а вот в прямом или переносном смысле она вставила слово "кобель" в выражение - это ваша задача выяснить )) всех благ вам 👫

Вл
Владимир.

Спасибо. Мысль конструктивная, и я непременно постараюсь выяснить истинное значение этого определения для меня.🤝

Мила Видная 🇷🇺

Ключевое слово "кобиле", да ещё и вечный, может представленный публике об"ект не соответствует "заяве", поэтому смешно всём🤷‍♀️🤭😱😁

Вл
Владимир.

Спасибо. Как потом пояснила мне жена, а ей пояснили подруги - смеялись из зависти к ней.
В чём зависть - я не понял, но приятно быть объектом зависти.🤝🌹

Ев
Евгения

перпетуум мобиле - это вечный двигатель, а жена пошла дальше, назвав мужа вечным кобелем...обидно мужу, конечно...

Вл
Владимир.

Спасибо. В мужском кругу, да и в женском, как я понял по брошенным завистливым и восхищённым взглядам - это что-то вроде лаврового венка на соответствующем месте, т. е на двигателе.🌹

Виталий Вилисов

неуемный кобель, видимо намек на левые похождения), причем оглашает публично, явная неприязнь к вам)))

Вл
Владимир.

Спасибо. Открыли глаза. При случае допрошу с пристрастием, без свидетелей.🤝

Кирилл Морозов

Блин, сначала Мобиле прочитал.🤣 Респект мужику. Или она о том, что он непокобелим?

Вл
Владимир.

Спасибо за понимание и поддержку, Народ считает, что это комплимент, но я уточню при случае.🤝

Анжелика НН ***

Мой муж богатого утёнка из мультфильма называл Скрудж Мандак))))

Вл
Владимир.

Спасибо. Так хочется быть богатым, и пусть называют, как хотят!🤑🌹

Мишка Квакин

Перпетуум мобиле,.. Но не к'обиле. 😄😄😄😃😃😃😂🤦‍♂️

Вл
Владимир.

Спасибо. Я ей дам кобиле. Найду аналог в женском роде!🤝

Мишка Квакин

Сцука

Вл
Владимир.

🤝🍷🍷

Мишка Квакин

🤝

Миннигель

похвалила сложно сказать, значит был замечен🤭😁

Вл
Владимир.

Спасибо. Ключевое слово - похвалила. Спасибо за расшифровку.🤝🌹

Миннигель

😀🌺

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!😍

Миннигель

Взаимно🌸

Вл
Владимир.

🍫🌹

Ол
Олег

действительно, смешно... умный какой булгахтер...

Вл
Владимир.

Спасибо за понимание и поддержку.🤝

Ол
Олег

это не поддержка... моя за подобное потом домой на такси ехала... шутница...

Вл
Владимир.

Я не против, если человек хочет выглядеть в глазах других хорошо, хоть и за мой счёт.

Ол
Олег

нетушки... пусть за свой выглядит...

Вл
Владимир.

🤝🍷🍷

Сергей

Тоже не понял что смешного в вечном двигателе.

Вл
Владимир.

Спасибо. Как потом пояснила мне жена, а ей пояснили подруги - смеялись из зависти к ней.
В чём зависть - я не понял, но приятно быть объектом зависти.🤝

Че
Человек

Видимо вы и вечный двигатель чем то похожи!!🙂

Вл
Владимир.

Спасибо. Я уточню при случае ненавязчиво и без свидетелей.🤝

Че
Человек

🤝🙂🙏

--
-Серафима -Кириллова

Кобель он и в бухгалтерии кобель

Вл
Владимир.

Спасибо, Симочка. Я ей так и скажу: Знала, за кого выходила!🌹

--
-Серафима -Кириллова

Вот и отлично

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!😍

--
-Серафима -Кириллова

и вам удачи

Вл
Владимир.

🤝🍫🌹

Уральская Рябинушка

Хороший комплимент, гордитесь😂

Вл
Владимир.

Спасибо за понимание и поддержку!
Удачного начала новой недели!🌹

Уральская Рябинушка

Спасибо, и вам

Вл
Владимир.

🤝🍫🌹

Галина Смирнова

Именно слова перпетуум кобиле

Вл
Владимир.

Да, сказали, что это комплимент. Уточню при случае ненавязчиво.🙊🌹

Светлана Из Деревни Нагаркот

Хочется верить, что это шутка

Вл
Владимир.

Спасибо. Народ сказал, что это - если НЕ шутка, то комплимент.
Спрошу её при случае.🦧🌹

Ма
Марина

👍 Я оценила красоту термина

Вл
Владимир.

Спасибо, Марина!
Мне сложно ответить тем же и оценить Вашу красоту - она бесценна!🌹

Ма
Марина

Спасибо, тронута!

Вл
Владимир.

Приятно говорить приятную правду, глядя в прекрасные глаза.💘

Ма
Марина

🙏

Анна Осокина

Вечный кобель? - однако...🤔

Вл
Владимир.

Спасибо. Я уточню.🙊🌹

Нептун

хорошо не её хомо сапиенс

Вл
Владимир.

Спасибо за понимание и поддержку.🤝

Ирина

нехорошо это она сказала

Вл
Владимир.

Спасибо за понимание и поддержку. Она уже попросила прощения.🙊🌹