Геннадий Попов

🖼
В русских сказках порой присутствует Змей Горыныч - огнедышащий дракон. Иногда его изображают с зелёной шкурой. Горыныч – от слова гора (из-за размера) или от слова гореть – т. к. огнедышащий. Так что, мы можем на вполне законных основаниях отметить год Зелёного дракона?

Ответы
Вячеслав Чистяков

Может горыныч не от горы а от горна, что кузнец дует? не подумал?

Zаиц Харофый

А ещё его чудо юдо называют. Юдо, ни о чëм не говорит?