Gordon Shumway

Ряд российских СМИ сообщает о внезапно разгоревшемся скандале в Хабаровском крае. Пенсионеры 60+, после укола вакцины, получили, обещанный местной властью, десяток яиц. Однако, выяснилось, что упаковка была рассчитана на 9 яиц, что и явилось катализатором скандала. На стихийно возникшем митинге, пенсионерка Мария Антонова гневно заявила: « Если власть так подло нас обманывает с каким-то яйцом, то что же тогда говорить о самой вакцине?"
Зампред краевого правительства по социальным вопросам Евгений Никонов объяснил случившееся тем, что понадеявшись на добросовестность птицефабрик, приёмку осуществляли не заглядывая в коробки и пообещал усилить входной контроль.
Краевой Минздрав теперь планирует передать «недостающее» яйцо пенсионерам через 3 недели во время укола вторым компонентом вакцины. Интересно, однако, в какой упаковке будет выдано это яйцо?

Ответы
Константин

мне интересно откуда берется такое мелочное поскудство.. саму эту тему мурыжить и возмущаться по поводу выданной халявы?? Вот откуда это??? Уговаривают еще что бы они не сдохли и ни кого не убили.. яйцами даром задобривают.. А потом корову подавай, да бычка.. Да что то худые они, да рога кривы... Да вообще то холодильник Саратов или Минск надобно.. а там и дврянкою столбовою и золотыми рыбками... А кто то подхватывает это.. и несет сплетнями в такие же гнилые сплетни.. и судит.. Откуда это гнилье берется..? Из какой ямы? а потом мы удивляемся... Что и мир нам не мир, и дом родной не мил, а соседушка, бабушка, угощает реденько коньячком да пирожками, да и то на пасху, да на новый год.. Бабка этакая.. ведьма... Да и лето жаркое, а зимушкой снега нема, или наоборот много.. А у друга женушка краше да зп больше.. несправедливость видите ли... Гаденькая помоичка в ком то... пованивает...

Gordon Shumway

А почему вы считаете, что кого-то задабривают? А не поощряют? Пенсионеров уговаривать особенно не надо. Они и так стараются побыстрее вакцинироваться. А то, что в Москве поощряют подарочной картой номиналом в 1 т.р. вы знаете? И что плохого вы в этом видите? Кстати, сами вы вакцинировались?

Константин

ЗННААЮЮ ОЙ ЗНАЮ... ПОТОМУ ЧТО знаете вы зачем это делается? А ЗАТЕЕМ ЧТО ПОКА НАРОД ПРИВЬЕТСЯ..... пройдет три года......... ПОНИМАЕТЕ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?? А я намекну.. ПОКА вакцинация так протянется... вирус мутирует и не раз... а значит что? А значит эффективность привития понижается. потому что НЕУСПЕВАЕТ ВЫРАБОТАТЬСЯ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИММУНИТЕТ!!!! это значит что в защите то есть щите...... будут не дыры а пробоины........... это значит что люди будут дальше заражаясь умирать и уносить других с собой..... те кто СИДИТ,,,,,,,,, и сидиит. и сидииит......... Поэтому правители уже берутся за голову и уже идут на этот бред... УКОЛИИТЕСЬ ЖЕ МИЛЫЕ НУ ВОТ ВАМ ДЕНЮШКА ХОТЬ НО УКОЛИТЕСЬ УМОЛЯЕМ ИНАЧЕ ВСЕ ТРУДЫ ВРАЧЕЙ И ИХ МЫЛЬНЫЕ ЗАПАРЫ И МЕСЯЦЫ БЕЗ СЕМЬИ В КОСМИЧЕСКИХ КОСТЮМАХ БУДЕТ ВЫБРОШЕНА В МУСОРКУ............... вот и все..

Gordon Shumway

1. Я повторюсь: Пенсы самые дисциплинироанные в этом вопросе. 2. Вы уклонились от ответа на мой вопрос о вашей вакцинации.

Константин

три месяца назад с мамой Скоро по второму разу пойдем... Прививки же раз в год делаются

Gordon Shumway

Вообще-то академик Гинзбург объявлял о двухгодичном сроке Спутника V

Константин

а ну тогда еще погодить

Грейсвандир

одному не додали, видимо, недостающего у него яйца, чем возмутилась Мария Антонова, чью половая жизнь трещала на морозе в северных краях уже не первый год) - я лишь к тому, как фельето́нно начала выглядеть наша реальность)

Gordon Shumway

Не одному, как видно из объяснений зампреда. Упаковка для яиц на 9 штук расчитана.

Екатерина Емелина

Проблема выеденного яйца не стоит, а раздули... прямо вселенского масштаба. Смех да и только! А коробку с яйцами пенсионерам выдавали к Пасхе, чтоб покрасили. Что в этом плохого?

Наталья Демешина

Мария Антоновна не должна была так высказываться....мы с моими подругами привились и никто нам ничего не обещал, кроме здоровья и очень рады этому...чувствуем себя хорошо!

Gordon Shumway

Я думаю, что все пенсионеры с вами согласны

Ма
Марина

Поддержали пенсионеров упаковкой яиц, вакцинировали, чтобы они пережили это сложное время, а не как в Индии...Так нашлась же стервозная баба и устроила скандал

Gordon Shumway

Вот это самая , на мой взгляд, правильная реакция! Верно подмечено. Что же касается Индии, то мне очень нравилось как в прошлом году они убеждали граждан самоизолироваться и я очень жалел, что у нас такого нет. Но время показало, что индийские меры оказались неэффективны.

Ма
Марина

🤝

Gordon Shumway

🤝🌹

Мирумир

такие странные, а до этого они жили на Лазурном берегу во Франции. Не удивительно, что 9, жлобские 9 штук. Дали бы людям хотя бы тысяч по 5 к пенсии за прививку.

Gordon Shumway

Это как раз тот магазин в который я могу зайти только случайно))). В шаговой доступности его нет. Но обязательно загляну из любопытства. Я смысла в уменьшении коробки не могу понять.

Мирумир

сейчас уже нет такого

Gordon Shumway

В Магните нет или вообще?

Мирумир

в магните нет

Gordon Shumway

Нот где-то же они есть, раз для пенсионеров организовали?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я из Хабаровска, такой хрени у нас нет и не было. Соседки бабульки вакцинировались без всяких яиц. Не повторяйте дезинформацию желтой прессы!

Gordon Shumway

Может после их вакцинации ввели такое поощрение? Вы обязательно уточните и напишите мне. В МСоскве , например, подарочные карточки дарят пенсам, номинал 1 т.р.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А что уточнять. По телеку сказали на вакцинацию и они стройными рядами пошли. Зомби сделают что скажут. У нас даже очередь желающих. У меня мама пенсионерка. Она бы рассказала про яйца. Но такого нет и не было. Утка газетная не более.

Gordon Shumway

Это вы пенсионеров называете зомби? А других причин вакцинироваться у них нет?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Наш народ напуган. Хороший раб - испуганный раб. Пенсики сейчас особо уязвимы. Вот и всё. Но система всех скоро прогнет. Вопрос времени.

Gordon Shumway

Пожилые люди действительно более уязвимы перед коронавирусом. Может в этом причина того, что и "они стройными рядами пошли", а не в зомбировании?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну там целый ряд причин вообще. Женщины более доверчивы. А мужчины вымерли тут , 57 и потолок.

Gordon Shumway

А вы противник вакцинации?

А мне кажется не надо было таких пенсионеров вообще прививать, пускай бы тихо и померли задыхаясь, на зло таким лживым властям)))

Remete

Смешно) Не пойму почему не вакцинируются просто так, без всякий вознаграждений и виде яиц или чего нибудь другого?

Gordon Shumway

Пенсионеры вакцинируются, это сама дисциплинировання сать нашего народа. А поощрение это инициатива местной власти. Ничего в это плохого нет. В Москве, например, подарочные карточки на 1000р.

Remete

У нас вакцинируются все кто хочет. И населения почти 50% уже вакцинировались. Без всяких поощрений. Просто народ такой...ответственный.

Gordon Shumway

Вас, уважаемый Remete, около 10 млн., а нас почти 146 млн., и у нас вакцинировано около 20 млн. эта статья- вот многом придуманна))), но почти все кто читают воспринимают её серьёзно.Потому, что подобное может вполне случиться и в жизни. Почитайте ответы, это забавно!☝️🤝

Remete

Спасибо)

Александр

У меня стойкое ощущение что я в комедии положений, но точно помню что не покупал билета на это реалити -шоу...

Михаил Румянцев

Бляяяяя! Как обмельчал народец! Колются за яйца, да ещё из-за одного закатить скандал... Мерзко.

Иван Петров

А никто не задумывался, почему в этой говностране вакцина бесплатна а маски за деньги?

Володя

Всем раздать ещё по одному яйцу......вы что на самом деле....из-за какого то яйца.......😐

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Кто не хочет вакцинироваться просто не лечить и проблема с яйцами будет решена

Gordon Shumway

Так не кто не вакцинируются, не получают яйца.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вот бабка всю жизнь без них прожила! А теперь резко понадобились

Gordon Shumway

Это сладкое слово ХАЛЯВА.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Волшебное прям

Mariwa

Пипец...как это всё не красиво,безумно ,насильственно и бессмысленно.

Mariwa

Вперед!

Gordon Shumway

Что мы и делаем!

Mariwa

Я не думаю,что это хорошо,но право ваше!

Gordon Shumway

Это вообще не обсуждается.

Mariwa

Хорошо.

Селия Вымри

Я думал, что это прикол такой, но тоже однажды купил такой сюрприз

Gordon Shumway

Мне не попадалось ни разу.Но слышал много.

Селия Вымри

Вообще пенсионеры долбодятлы. Им жизнь спасают, да ещё и пряник дают, а они недовольны. Это, наверное, подсадные

Vi Za Vi

Какой позор. Власть конченая маразня,по которой плачат виселица

Олег Коваленко

Яйценизаторы выдадут по одному яйку после второй вакцинации.🤭

Gordon Shumway

Принципы важнее. Раз обещали нужно выполнять!

Олег Коваленко

Страна управляемые патологическими идиотами.

Алевтина

Много они там, в Хабаровском крае о себе понимают, все им не так

Ольга Стариненко

Чтобы загладить недоразумение, компенсацию надо утроить.

Gordon Shumway

То есть после второго укола дать 3 яйца?