Алексей Генералов

Боже мой! Микронезия прислала ноту о разрыве отношений. Кто-нибудь знает что это и где это находится?

Ответы
Роза Строгова

Слушайте - первый раз после школы ( а мне уже недалеко 65 + - узнала о такой стране ) Кто они такие ? И откуда появились ? Где и в каком континенте они находятся ? Просветите , если что-то о них знаете ? Или я себя дурой чувствую не зная все народности ( вроде все проходила и знала и знаю - Откуда ? 0 - офигеть ?

Алексей Генералов

Это острова в Тихом океане. Экономика - только туризм. Из своего у них только солнце, море и песчаный пляж с пальмами. Полная зависимость от США.

Роза Строгова

🤞🌹/Спасибо !

Лисий Хвостик

Микроне́зия (англ. Federated States of Micronesia) — государство в Океании, расположенное на Каролинских островах, к северу от берегов Новой Гвинеи, имеет статус «свободной ассоциации с США». По договору об ассоциации, США обязаны обеспечивать оборону и финансово дотировать Федеративные Штаты Микронезии.

Радость

Им некуда деваться.. Приходится подтявкивать.

Георгий Ламбоцкий

Мог бы похвастаться эрудицией за счет интернет поиска, но читерство не в моих правилах. Поэтому предположу, что в наименее цивилизованной части Африки, где-то на юге континента. Зато хоть кто-то узнает о ее существовании; глядишь, экономически помогут.

Георгий Ламбоцкий

теперь будет; обратили на себя внимание, может, богатые америкосы и еврогейцы захотят вложиться

Алексей Генералов

Так и так всю свою историю под американцем лежат.

Георгий Ламбоцкий

ну я их геополитику и экономику не знаю; вполне возможно, но это объясняет их активную социальную позицию

Алексей Генералов

Ах, Моська! Знать она сильна раз лает на слона!

Георгий Ламбоцкий

да, классика всегда в тему

Елена Некипелова

Федеративные штаты Микронезии — государство в западной части Тихого океана, занимает центральную и восточную часть Каролинских островов и атолл Капингамаргаги. Общая площадь государства составляет 702 км² Нашла специально

Алексей Генералов

)) Ну, теперь знают все!

Елена Некипелова

это и хотела

Алексей Генералов

Потомки будут Вам благодарны!

维克多

Я учил географию в школе, знаю, но по смыслу, вы правы. Не думаю, что это как то изменит международное положение России. А микронезия, по моему, ассоциированное государство и что характерно, с США! Кто бы мог подумать?

Алексей Генералов

Конечно это вопрос не по географии, а вопрос отношений слона и Моськи.

维克多

Я сейчас уточнил, действительно, это государство ассоциировано с США. Это такая, по другому названная, форма колониализма. Страна не имеет армии, собственной валюты,(или валюта страны покровителя имеет неограниченное хождение), действует законодательство страны покровителя ну и всё, далее по списку. То есть о самостоятельной внутренней, не говоря уж о внешней политике речь не идёт. Но! такая страна имеет представительство и голос в ООН. Во как! Удобно!

Алексей Генералов

У США много таких "мосек" и "бульдогов". Вчера филь показывали "Бегущий в лабиринте" и невольно сравнил "Правила" в компании, диктованные одним человеком, с миром реальным, где Штаты тоже диктуют миру свои правила. И есть скрытые кукловоды. Что называется "Точь - в точь" .

Ирина Красноярск До Востребования

Микронезия
Игорь Шевчук
На карте Микронезию
Найти ребята чтоб,
Запомните заранее –
Вам нужен микроскоп!
Когда увеличенье в нём
На полную включить -
В него микронизийчиков
Мы можем различить

Fedor Shkenev

Это ихнему послу кокос в сиесту на голову упал. А вообще-то был момент-когда царская Болгария объявила войну Америке. И генералы всполошились-никто толком не знал-что это и где оно.

Кот Ученый )))))))

Конечно Братан Знаю ))) Это в моей жопе глист есть и у него есть свои микробы , вот один полумертвый недобиток БЕНДЕРОВСКИЙ питушиным гребнем и тявкает )))))

Владимир Строганов

Микронезии. Формально независимая с 3 ноября 1986 года, страна остаётся тесно связанной с США и сильно зависит от американской экономической помощи

Галина

простим ей этот маленький грех

Zаиц Харофый

Монголия объявила войну Германии. Гитлер ржал в голос. А монголия завалила СССР тулупами, тушенкой, лошадьми. Не надо недооценивать врага.

Марина Александрова

Смотрела после этой информации. Некоторые русские там островочки прикупили. Оказалось, смысл есть. И денежки себе оставить и островочки

Алексей Генералов

Ну, про русских не знаю.

Alexandr Tokman

боже мой российские банки от SWIFT отключают и Швеция с Финляндией в НАТО собрались! это типа границы НАТО отодвинули от России?

Татьяна Черненкова

Я знать не знала об этой стране, блин...теперь всё , капец, после разрыва Россия начнёт чахнуть без этой блохи...😅😂🤣

Кир

знаем.... надо было на уроки в школе ходить.... и сам бы знал.... а это, между прочим.... не хуёвые шутки..... это серьёзно....

Леолана

Ничего ,это всё временно ,рано или поздно всем придётся смириться, не думаю ,что ВВП не просчитал все за и против.

Алекс Венцель

Микронезия объявила о микросанкциях: Ржунемогу. Не зря врачи говорят что каждая пипетка мнит себя клизмой.)))))))

Всегда Котов!

неважно где. даже самые пробитые папуасы не хотят дружить - вот это действительно важно. раньше они хоть за деньги готовы были поддакивать, а теперь нет.

Алекс Венцель

Может оно и к лучшему? ))))))))

Вв Сс

3 ноября 1986 года, страна остаётся тесно связанной с США и сильно зависит от американской экономической помощи

Warlock

...Вот и спроси своего Бога.. Но ..Лучше у Хранителя.. Любовь Бога не каждый может воспринять.. Он слишком мощен..

Abstrakt User

Я знаю.
Потому и не удивлен. Микронезия находится в полной экономической и политической зависимости от США

Со
Сором

Наверное рядом с Эритреей, которая важный стратегический партнёр России и её надёжный военный тыл🤷‍♂️

Со
Сором

Дивлюсь на твій позивний та все тягне відповісти всім Героям Слава😅

Слава З С У !

На те і розрахунок) Смерть ворогам!