Нина Курбатова

Почему, одна и та же мелодия заставляет душу то ликовать, то плакать?

Ответы
Атанас Атанасов

Когда она попадает в синхрон с моими мыслями и чувствами. Но это возможно только с хорошими песнями или мелодиями. Но к какому синхрону можно говорить о таких "произведениях" как "ты мой горшок, я твоя крышка..."

Нина Курбатова

Согласна, только с хорошими

Иван Иванович

АААА...так душа же наша-многогранная,то давай ей песню плясовую,то иволги пение...то колоколов звон...Но иногда и от простой ,одной и той же=хочется все взорвать,а потом всех любить..Такая уж наша душа...

Нина Курбатова

Хорошая она у нас)

Misha M

ПРОСТО,деревья тянутся к солнцу,,,ну и вянут от него тоже,,,,тем не менее,,,расти в мозгах можно только через неустойчивую погоду настроения нашей души.

Нина Курбатова

Но и душа при этом растёт. не так ли?

Misha M

душа,,,,нас ведёт,,,ей расти не надо ,,,нам надо прислушеваться к тому, о чем душа поёт!

Нина Курбатова

И душа растёт, наполняется нашими чувствами...а вот слушать её надо

Евгений Ладыгин

Вы не беременны? Изменения гормонального фона могут вызывать перемены настроения на ранних сроках беременности.

Евгений Ладыгин

кризис возраста у человека в жизни если мне не изменяет память 12 или 18 возрастных кризисов 8 из них в детстве а там дальше тянется... и психологи говорят, если хоть один кризис не пройдет, он накладывается на предыдущий......

Нина Курбатова

Вот и придётся во вех их копаться?

Евгений Ладыгин

без этого ни как.. представь у некоторых остается кризис первого года жизни ( это когда надо понять . что меня любят) и отсюда комплекс неполноценности в дальнейшем и в кризис самореализации и самомодификации (15-18 лет) как проходить? вот и получатся эмы, барби и прочее

Нина Курбатова

Понятно...

Нина Курбатова

Спасибо и всего Вам доброго! Буду думать

Владимир Асиновский

Нина, доброе утро ! А почему один и тот же стакан самогона пьётся по разному ? Так и здесь

Нина Курбатова

Так что, Вы мне предлагаете с самогоном поэкспериментировать? 😄

Владимир Асиновский

а почему бы и нет ? В 2004 году был в санатории в Бердянске. Врачи мне запретили всё ( в это время был небольшой инфаркт ) Сказали чтоб гулял по берегу и т.д. Идя к морю,проходишь мимо рынка. Стоят три женщины и продают рыбу,креветки и самогон. Я 100 грамм у одной выпил и пошёл бродить. Возращаясь я купил у другой женщины и говорю что этот лучше. Она мне отвечает что они все одинаковые,только море и воздух повлияли на вкус. Так и с Мызыкой

Нина Курбатова

Значит, человеку надо выйти из определённого круга?

Иван Рублёв

мы ещё покупаем ненужное, едим на ночь, мало двигаемся - ум источник наших глупостей

Иван Рублёв

вам хорошее послание из бессознательного, если вы любите цветущую рябину, а её невозможно не любить

Нина Курбатова

А что оно мне хочет этим сказать?

Иван Рублёв

что вы цветёте и готовы для любви, что вы сама любовь

Нина Курбатова

Спасибо!!!))))

Нина Курбатова

И Вам всего доброго и светлого!)

Тот Самый ***

Все зависит от того, на какой эмоциональный фон "здесь и сейчас" она накладывается.

Нина Курбатова

Фон спокойный

Нина Курбатова

Спокойная, инструментальная музыка, вернее подборка

Тот Самый ***

Было так, что она вызывала другие эмоции..? Каким тогда был фон, настроение..?

Нина Курбатова

Иногда спокойствие

Ирина Зарницына

Потому что иногда нам свойственно плакать от счастья. "День Победы" Тухманова

Нина Курбатова

А у меня эта песня вызывает боль за наших отцов

Ирина Зарницына

Так поэтому и слёзы. Но и радость, но и гордость. От "Священной войны" я тоже плачу, но по-иному.

Нина Курбатова

У каждого своё

Ирина Зарницына

А у Вас какой ответ на свой вопрос?

Нина Курбатова

Не знаю...нашла бы ответ, то сняла бы вопрос.

Нина Курбатова

И Вам всего доброго)

Николай

Причины могут быть разные.., возможно она совпадает с ритмами Вашей души...))

Николай

А что так разочарованно?))

Нина Курбатова

Так женщины, они же не предсказуемы

Нина Курбатова

Кто из чего

Николай

Ну да, некоторых похоже из какого-то более экзотичного органа лепили..!)))

Нина Курбатова

Ну, ну...

Вадим Клёпов

Хрен его знает,извечный вопрос.я балдею от скрипки,сопровожающей шансон.

Нина Курбатова

Мне тоже скрипка нравится)

Нина Курбатова

Да! Там такая сила, мощь!!!

Нина Курбатова

От такой музыки душа не будет плакать)

Кан Александра

Может быть ни одна и та же? А вообще очень многое зависит от исполнителя.

Нина Курбатова

Одна и таже и просто мелодия, а не песня

Кан Александра

Я и имею в виде мелодию, мелодия траурная не может вызывать веселья.

Нина Курбатова

Конечно, такая не может

Кан Александра

Ну вот и ответ, а как иначе?

Нина Курбатова

Может, и так)

Татьяна Рогачёва

Будоражат воспоминания, эмоции, связанные с этими воспоминаниями!

Сергей Митрофанов

Тока о какой мелодии идёт речь.

Татьяна Рогачёва

Да, мало ли мелодий......

Татьяна Рогачёва

😄 Чего ты там понял? Ожил, депрессия побоку.....

Сергей Митрофанов

Да у меня сегодня всё болит.Сейчас за дочкой пойду.

Татьяна Рогачёва

Всего доброго!!!

Федорова Ирина

может ликуем когда душа в полете а плачем когда она возвращается?

Нина Курбатова

В полёте за мечтой, а возвращение в реальность?

Нина Курбатова

Возможно)

Nikolai Garskov

Однако, не постоянство души рождает переменчивость настроения?

Нина Курбатова

А разве она может быть постоянной?

Nikolai Garskov

Нет. Она может быть даже в смятении. Но постоянство положительных эмоций гарантирует отличное настроение.

Нина Курбатова

Не получается только положительныз

Nikolai Garskov

Тогда от противного действуйте. Включайте мелодии любимые и "хорошее настроение не покинет больше Вас"

Нина Курбатова

Особенно нравятся песни в исполнение казачьего хора)))

Михаил Аврех

уВас чувствительная душа. это хорошо,значит Вы хороший человек.

Нина Курбатова

Спасибо...

Вячеслав Мамкин

ЭТО ПРЕКРАСНО, КОГДА МЕЛОДИЯ СОВПАДАЕТ С ВАШИМИ ЭМОЦИЯМИ.

Нина Курбатова

Одна и та же?

Вячеслав Мамкин

У вас такие эмоции, то на подъёме, то на падении.

Нина Курбатова

И что делпать?

Нина Курбатова

Или радоваться, что душа реагирует по разному?

Нина Курбатова

Значит мы с ней едины)

Нина Курбатова

Спасибо!!! Вего Вам доброго!

Тамара Букина

Смотря какое настроение при прослушивании этой мелодии.

Нина Курбатова

А от чего тогда настроение зависит?)

А Б

резонанс, он не всегда есть... от погоды в душе зависит

Нина Курбатова

И хорошо, что разнообразна

А Б

🙂 👿

Нина Курбатова

😄 Вот тебе и резонанс Ниночка))))

А Б

потому и разный

Lev Alex

Такая мелодия от БОГА и соответствует струнам души...

Нина Курбатова

А если это только у меня происходит?

Lev Alex

Тада она написана для тебя, так тоже бывает, слышат все , а понимает только тот для кого написано...

Нина Курбатова

Да...такое бывает не только с музыкой

Елена Митрофанова

От текущего состояния души зависит, от настроения...

Нина Курбатова

Возможно, Вы правы