Александра Урса

Зарядка для мозга: Почему белые медведи не едят пингвинов?

Ответы
Сергей Che

Услышав этот вопрос, многие задумываются: и вправду, почему не едят? Казалось бы, белый медведь – крупный, сильный, нуждающийся в ежедневной еде, измеряемой тоннами; и тут совсем рядом от него (даже очень рядом) живут пингвины, небольшие птицы, которые и летать то толком не умеют. Ну, возьми и съешь медведь одного пингвина – и все, вопрос решен. А он не хочет. То ли медведь очень упрямый, то ли пингвина боится, а может и пингвин вовсе невкусный.

На самом деле если даже поселить белого медведя и пингвина вместе на определенный срок, то вряд ли первый съест последнего. Дело в том, что медведям такие птицы вовсе не по вкусу. Казалось бы, такой аппетитный на первый взгляд пингвин, прям слюни текут у человека – как же тут медведю устоять! А он видимо существо терпеливое, и живет по принципу «первое слово дороже второго». Т.е. сказал «нет», так «нет»! И точка.

Ну, «нет», так «нет». Не можем же заставить его. Мы просто посоветовали, а последнее слово за ним. Значит так выходит, что белому медведю по вкусу только рыбы. Действительно, по тому, с каким удовольствием он на них охотится, другого вывода сделать трудно.

Интересно, а как обстоят дела с самим пингвином? Как он сам относится к данному вопросу? Спросить его об этом немного сложно. Т.е. спросить легко, но вот ответ вряд ли получим. Можно только догадаться по отношению пингвина и белого медведя друг к другу.

Например, встретился пингвин с белым медведем. Что он сделает? Убежит? Или улетит? Нет, вряд ли второе произойдет: веками не летел, и тут резко взлетел. Остается первое: убежать он может (кстати, забавно смотреть на его красивую походку). Но зачем ему бежать, если медведь его не съест? Интересный вопрос.

Ответ на этот вопрос, думаю, очень простой. Вот, например, знает человек, что медведь сытый и не съест его ни за что; но все равно не подойдет к нему – уж слишком многим рискуешь. Вот и пингвин также – ценит свою жизнь не хуже нас. Сложно представить, как пингвин испугается от одного внешнего вида медведя! Вес одного медведя может быть даже равен общему весу всех королевских пингвинов на Земле.

Все-таки нужно подвести какой-то итог ко всему сказанному. Значит так выходит, что белые медведи не едят пингвинов. На то есть естественные причины. Вероятно, медведю хватает тонны свежей рыбы. А есть что-то незнакомое для себя он не хочет и вероятно не рискнет никогда.

Значит нужно просто радоваться дружбе белых медведей и пингвинов – столь близких соседей. Будем надеяться, что их дружба будет успешной и в будущем. На этой красивой ноте и закончим статью.

Ах да, чуть не забыл отметить весьма малозначимый в ответе на данный вопрос факт: белые медведи живут в Северном, а пингвины в Южном полушарии!

Сергей Che

ага, угодила аккурат туда же)))

Александра Урса

ну вы же не агрессировали по этому поводу, не плевались кислотой

Сергей Che

я не ядовитый гад)))

Александра Урса

😄 Я заметила) И оценила)

Сергей Che

Услышав этот вопрос, многие задумываются: и вправду, почему не едят? Казалось бы, белый медведь – крупный, сильный, нуждающийся в ежедневной еде, измеряемой тоннами; и тут совсем рядом от него (даже очень рядом) живут пингвины, небольшие птицы, которые и летать то толком не умеют. Ну, возьми и съешь медведь одного пингвина – и все, вопрос решен. А он не хочет. То ли медведь очень упрямый, то ли пингвина боится, а может и пингвин вовсе невкусный.

На самом деле если даже поселить белого медведя и пингвина вместе на определенный срок, то вряд ли первый съест последнего. Дело в том, что медведям такие птицы вовсе не по вкусу. Казалось бы, такой аппетитный на первый взгляд пингвин, прям слюни текут у человека – как же тут медведю устоять! А он видимо существо терпеливое, и живет по принципу «первое слово дороже второго». Т.е. сказал «нет», так «нет»! И точка.

Ну, «нет», так «нет». Не можем же заставить его. Мы просто посоветовали, а последнее слово за ним. Значит так выходит, что белому медведю по вкусу только рыбы. Действительно, по тому, с каким удовольствием он на них охотится, другого вывода сделать трудно.

Интересно, а как обстоят дела с самим пингвином? Как он сам относится к данному вопросу? Спросить его об этом немного сложно. Т.е. спросить легко, но вот ответ вряд ли получим. Можно только догадаться по отношению пингвина и белого медведя друг к другу.

Например, встретился пингвин с белым медведем. Что он сделает? Убежит? Или улетит? Нет, вряд ли второе произойдет: веками не летел, и тут резко взлетел. Остается первое: убежать он может (кстати, забавно смотреть на его красивую походку). Но зачем ему бежать, если медведь его не съест? Интересный вопрос.

Ответ на этот вопрос, думаю, очень простой. Вот, например, знает человек, что медведь сытый и не съест его ни за что; но все равно не подойдет к нему – уж слишком многим рискуешь. Вот и пингвин также – ценит свою жизнь не хуже нас. Сложно представить, как пингвин испугается от одного внешнего вида медведя! Вес одного медведя может быть даже равен общему весу всех королевских пингвинов на Земле.

Все-таки нужно подвести какой-то итог ко всему сказанному. Значит так выходит, что белые медведи не едят пингвинов. На то есть естественные причины. Вероятно, медведю хватает тонны свежей рыбы. А есть что-то незнакомое для себя он не хочет и вероятно не рискнет никогда.

Значит нужно просто радоваться дружбе белых медведей и пингвинов – столь близких соседей. Будем надеяться, что их дружба будет успешной и в будущем. На этой красивой ноте и закончим статью.

Ах да, чуть не забыл отметить весьма малозначимый в ответе на данный вопрос факт: белые медведи живут в Северном, а пингвины в Южном полушарии!

Александра Урса

я вас запомнила

Сергей Che

Услышав этот вопрос, многие задумываются: и вправду, почему не едят? Казалось бы, белый медведь – крупный, сильный, нуждающийся в ежедневной еде, измеряемой тоннами; и тут совсем рядом от него (даже очень рядом) живут пингвины, небольшие птицы, которые и летать то толком не умеют. Ну, возьми и съешь медведь одного пингвина – и все, вопрос решен. А он не хочет. То ли медведь очень упрямый, то ли пингвина боится, а может и пингвин вовсе невкусный.

На самом деле если даже поселить белого медведя и пингвина вместе на определенный срок, то вряд ли первый съест последнего. Дело в том, что медведям такие птицы вовсе не по вкусу. Казалось бы, такой аппетитный на первый взгляд пингвин, прям слюни текут у человека – как же тут медведю устоять! А он видимо существо терпеливое, и живет по принципу «первое слово дороже второго». Т.е. сказал «нет», так «нет»! И точка.

Ну, «нет», так «нет». Не можем же заставить его. Мы просто посоветовали, а последнее слово за ним. Значит так выходит, что белому медведю по вкусу только рыбы. Действительно, по тому, с каким удовольствием он на них охотится, другого вывода сделать трудно.

Интересно, а как обстоят дела с самим пингвином? Как он сам относится к данному вопросу? Спросить его об этом немного сложно. Т.е. спросить легко, но вот ответ вряд ли получим. Можно только догадаться по отношению пингвина и белого медведя друг к другу.

Например, встретился пингвин с белым медведем. Что он сделает? Убежит? Или улетит? Нет, вряд ли второе произойдет: веками не летел, и тут резко взлетел. Остается первое: убежать он может (кстати, забавно смотреть на его красивую походку). Но зачем ему бежать, если медведь его не съест? Интересный вопрос.

Ответ на этот вопрос, думаю, очень простой. Вот, например, знает человек, что медведь сытый и не съест его ни за что; но все равно не подойдет к нему – уж слишком многим рискуешь. Вот и пингвин также – ценит свою жизнь не хуже нас. Сложно представить, как пингвин испугается от одного внешнего вида медведя! Вес одного медведя может быть даже равен общему весу всех королевских пингвинов на Земле.

Все-таки нужно подвести какой-то итог ко всему сказанному. Значит так выходит, что белые медведи не едят пингвинов. На то есть естественные причины. Вероятно, медведю хватает тонны свежей рыбы. А есть что-то незнакомое для себя он не хочет и вероятно не рискнет никогда.

Значит нужно просто радоваться дружбе белых медведей и пингвинов – столь близких соседей. Будем надеяться, что их дружба будет успешной и в будущем. На этой красивой ноте и закончим статью.

Ах да, чуть не забыл отметить весьма малозначимый в ответе на данный вопрос факт: белые медведи живут в Северном, а пингвины в Южном полушарии!

Александра Урса

О,Боже.....

Сергей Che

... о, Боже, какой мужчина...)))

Александра Урса

😄 ах-ха)

Сергей Che

😄 надеюсь вы все прочитали?

Александра Урса

Да.Шутка и есть шутка)

Евгений Хартманн

Белых медведей можно встретить в приполярных областях в Северном полушарии Земли. Распространены они циркумполярно: их можно увидеть на материке в арктической пустыне до начала зоны тундры, на юге до Ньюфаундленда и на севере до 88 градусов северной широты. А вот пингвины проживают только в Южном полушарии нашей планеты, то есть в Антарктиде, Южной Африке, Австралии, Новой Зеландии, по всему побережью Южной Америки, а также на некоторых островах. Таким образом получается, что даже при всем своем желании эта парочка не может пересечься.

Александра Урса

Изумительно!)))

Кирилл

Наверно.. в следующей жизни ... кагда я стану кошкой.. на на на ..... .

помнишь такую песню ?
тАК ВОТ

Это я к тому что когда станешь медведицей, 🙂 ты вся такая в дольче Габана подойдешь к какому-то медведю представишься вот - меня зовут Александра я из прошлой жизни - - а почему вы Медведи не едите пингвинов 🙂

Кирилл

🙂 ну просто повеселится приятно. с вамиАлександра - ты - супер

Александра Урса

Спасибо)))

Кирилл

кстати ты красивая.

Александра Урса

Спасибо, очень приятно это читать))))

Кирилл

)

Игорь Быков

они сытые ну а что ты мне даешь маша и медведь барбоскины маша и медведь барбоскины мультфильмы маша и медведь барбоскины да да да ну что еще у него взял вот барбоскины пфр смотрю а ты что включился режим мультики надо а что

Александра Урса

чё курим?))Я тоже хочу, чтобы меня так вштырило)

Игорь Быков

это сын подошёл с планшетом он не говорит и приносит его мне а я не успел МКФ нажать ну и гугл нас записал и отправил а я эту гадость не употребляю

Александра Урса

Ахах)))))

Игорь Быков

а что тогда объяснять

Александра Урса

Ничего, все понятно)

Игорь Быков

вот и ладно

Мурат Шалекенов

Всё дело в том что пингвины и белые медведи живут на разных полюсах Земли. Пингвины живут на южном полюсе в Антарктиде, а белые медведи на северном в Арктике. И встретится им не суждено. Может это и к лучшему.

Александра Урса

К лучшему))

Sergei Alexsandrov

Всё дело в том что пингвины и белые медведи живут на разных полюсах Земли. Пингвины живут на южном полюсе в Антарктиде, а белые медведи на северном в Арктике. И встретится им не суждено. Может это и к лучшему

Александра Урса

К лучшему! Думается живи они вместе-пингвинам точно не несдобровать...

Олег Grom

Почему не едят, едят - не корректно заданный вопрос...В зоопарке едят, ежели недоглядят и в цирке бывает...А правильно:"Почему белые медведи не едят пингвинов в естественной среде обитания"?

Олег Grom

Так и я о том-же...

Александра Урса

грустно, что и в браке так: "Так надоедает, одно и тоже..."

Олег Grom

Это Ваше личное мнение, а я без брака....

Александра Урса

это мнение мужчин, а не моё))) Мне в браке однообразие не мешало)))

Олег Grom

Так и мне, только вот суета - Время камни собирать и время их разбрасывать...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну, вопрос конечно не жестокий, а юмористический и задают его обычно в школе на уроках географии особо талантливым ученикам, которые не видят разницы между Арктикой и Антарктидой...

Галина Громашева

пингвины ТАААкие милые...что не могут мишки их употреблять...ну,никак не могут...а вообще-то живут они пингвины с медведями) на разных полюсах нашей любимой планеты.

Александра Урса

А вообще -пингвины просто ТАААкие милые))))))))))

Галина Громашева

и полюса(южный там и севеверный......) не забывайте про полюса...это не много важно для здоровья и целостности пингвинов))

Александра Урса

Галина! Это мелочи)))) Главное, что-МИИИИлые!)) Ну вы, как женщина, должны меня понять)))

Галина Громашева

главное полюса.....и вы как человек,который считает пингвинов мииилыми должны меня понять)

Александра Урса

Галина, 😄 респект! и к черту эту географию!))))

Галина Громашева

тогда уж к белому медведю эту географию..тоже далеко))

Сергей Потапов

В зоопарке они их едят за милую душу... Но загадка детская и добрая, поэтому ответ: пингвины живут на Южном полюсе, а медведи белые на Северном, поэтому ни как.

Александра Урса

Да ладно?))) Я вернулась?

Сергей Потапов

Ну, да... наверное... 🙂

Александра Урса

Спасибо)))

Сергей Потапов

Да не стоит благодарности, Саш....:)

Александра Урса

Стоит)) Ностальгия-это супер)))

Вячеслав Кузнецов

Среди клопов и тараканов,червей и прочей мелюзги-вдруг в голове зашевелилися мозги.А может быть медведям там уж очень не уютно и не_фига не видно зги?

Александра Урса

МОЖЕТ

Евгений Стариков

По той же причине, что и морж не употребляет в пищу блох из семейства Ceratophyllidae, паразитирующий на птенцах буревестников Fulmarus glacialoides (род Глупыши).

Ан
Анна

Спасибо Вам )))) Вот, решила заглянуть на огонек )

Евгений Стариков

Что-то тут все наши только на огонек стали заглядывать, включая меня... Как жизнь? К климату адатаптировались?

Ан
Анна

Да не особо жизнь. И дедо не в климате

Евгений Стариков

Понятное дело... Вы же говорили ранее, что к той вашей предыдущей должности идут годами. А на родине как? Комбинат-то уцелел? Есть хоть малая вероятность вернуться к прежней работе, да и вообще домой?

Ан
Анна

Да не знаю, как получится

I.𝕂öt

сколь раз попадается вопрос, полагаю, что они где то объелись, все ж ))) до сих пор сытые ... и хватит медведей кормить пингвинами, они их уже не едят

En
Enemy

Далековато плавать. Но скоро начнут. пара придурков обходя норвегию на острова выпустили. Это катастрофа они там выпадают из пищевой цепочки.

Роман Федоров

пингвины не очень выносливые птички. устают плыть к михасям на пикник... тонут по дороге ко всеобщему сожалению любителей пингвинов

Kr
Krechet

Полярному медведю ,не приходится выбирать ,что есть ,другое дело ,что пингвины живут на южном полюсе ...наверное медведей боятся )))))

Александра Урса

Да,эмигрировали, наверно и попросили политического убежища. 😄

Kr
Krechet

Наверное:))

Павел Богатыренко

хм... вот даже не знаю - если в зоопарке запустить пингвина к белому медведю я не уверен что все закончится дружбой континентов...

Александра Урса

скорее всего жизнь пингвина закончится...

Павел Богатыренко

следовательно твой вопрос некорректен)

Александра Урса

Странный вывод...

Павел Богатыренко

ну ты ж утверждаешь в вопросе что белые медведи пингвинов не едят. а я вот тебе доказываю, что при удачном стечении обстоятельств очень даже с удовольствием полакомятся)

Александра Урса

В вопросе просто недосказанность (кстати в этом и есть смысл вопроса) о том,что медведи их в природе не едят.

Павел Богатыренко

опять же чем зоопарк - не природа)

Александра Урса

Чем тюрьма не свобода?)

Дм
Дмитрий

видимо медведям не очень удобно это делать за пингвинами далековато плыть, а в прочем они и не подозревают о их существовании))

Александра Урса

все так.

Дм
Дмитрий

)))