Александра Урса

Зарядка для мозга: Почему белые медведи не едят пингвинов?

Ответы · страница 2
Алексей Носачев

Пингвины мужчины с характером и не каждый медведь будет рисковать своим статусом лучше уж рыбка в животе чем пингвин в руке

Александра Урса

принято))

Mr. Dracull

Наверно когда пингвины собираются стаями на антарктических айсбергах медведи со страху прячутся на айсбергах арктических

Александра Урса

Скорее всего)

>Анатолий <

потому что белые медведи на северном полюсе находятся, а пингвины на южном...
слишком далеко друг от друга что бы их есть))) 😉

Максим Шимко

Потому что белые медведи на северном а пингвины на южном полюсах, а так бы думаю ели бы за обе щеки, будь они на одном полюсе

Александра Урса

Думаю да)

Вася Пупкин

где-то я уже встречал этот вопрос, по-моему даже на этом же ресурсе. Едят, еще как. Просто их ареалы не шибко пересекаются.

Сергей Горячев

Вопрос из книжки для детей первого класса, всем коллективом на работе думали, а ответ прост, у них разный ареол обитания

Александра Урса

Согласна)

Александра Урса

Мне кажется это не совсем подходящая тема для обсуждения в "прямом эфире"))

Сергей Горячев

без проблем, просто в наше время этот вопрос очень актуален

Александра Урса

В наше время-есть работа, и то хлеб.)

Wwwkazim

Ну так полюса разные.но случись в зоопарке утечка пингвинов в вольер медведей то уж точно не пингвины поедят медведей

Александра Урса

это точно

Дима Мазинский

Если пингвин подойдет к мишке и посмотрит на него снищу вверх,то упадет из-за отсутствия шеи,а медведь начнет ржать

Александра Урса

И? Неужели не сожрет лежащего пингвина?

Мария Третьякова

это болезнь. когда крышу с головы сносит на глазах розовые очки и ничего отрицательного в человеке не замечаешь

Александра Урса

Это вы промахнулись с ответом, я так понимаю?

Андрей Крапивенцев

Пингвины живут на южном полюсе в Антарктиде, а белые медведи на северном в Арктике. И встретится им не суждено.

Александра Урса

Умница! самый полный ответ))

Андрей Крапивенцев

к сожалению не могу похвастаться знаниями, просто заинтересовало и посмотрел в интернете.

Александра Урса

Тоже не плохо.))) Стремление к получению знаний-хорошая черта. И эрудированность никогда не была лишней.))

Андрей Крапивенцев

С этим сложно поспорить. Для некоторых людей стремление к знаниям это смысл жизни.

Игорь

Здрасьте, купите глобус и гляньте где север и где на юге антарктида, ну просто два лаптя по карте, совсем рядом.

Александра Урса

на глобусе-рукой подать.

Игорь

Ну тогда ....

Лунный Свет

И куда здесь нужно применять мозг, если это знание нам давали в школе, а особо продвинутым, то и в детском саду?

Александра Урса

Вам не нужно.Пропускайте вопрос.

Михаил Михайлов

они не вкусные,медведи любят рыбу и тюленей. так же растояние медведи на северном полюсе ,а пингвины на южном

Александра Урса

Почему?

Михаил Михайлов

потому что у него очень толстая кожа и полтора метра жировой прослойки медведь просто не может её прокусить даже

Александра Урса

не знала))

Михаил Михайлов

так что медведи нападают и едят только маленьких моржат еще худосочных с ними они в легкую справляются 🙂

Александра Урса

буду знать)

Алексей Сивков

Потому что они клёвые,и я бы тоже не стал их есть)) Ну а по существу: где медведи,и где пингвины. Полюса разные.

Александра Урса

Умница))

Алексей Сивков

спасибо,хвалите меня,хвалите)))

Александра Урса

Хвалю,хвалю,хвалю))

Дмитрий Вакарин

ну это просто ,их ареалы обитания не совпадают , а вообще чисто гипотетически съест запросто и не подавится

Александра Урса

При встрече-не сомневаюсь)

Роман Демирчиев

Лапы коротки.... Да и с касатками спорить у них плохо получается.... Все пингвины же касаткам достаются! :)))

Александра Урса

да ладно, брось, я самокритична, и это норм)))

Роман Демирчиев

Я даже не заметил, как мы на Ты перешли! :)))

Александра Урса

Правда что ли? Сорри)

Роман Демирчиев

Да , собственно, не против....

Вадим Мурашов

потому что между ними очень много биологических цепочек которые можно съесть.аж целых 5 континентов.

Александра Урса

)))) Зачет)

Олег Златин

живут на разных полюсах..скоро их будем переселять в антарктиду-для сохранения..тогда научатся есть

С*
Света *

так они на разных полюсах. Мишки -на Северном. пингвинятки -на тёплом Южном. Не встретились они ещё ...

Александра Урса

Да и слава Богу!))))

Сергей Хворов

М как голодным белым мишкам сгонять на завтрак в Антарктиду и к ужину вернуться домой в Арктику??????

Александра Урса

Никак((( А пингвинятины-то хочется(((