Александра Урса

Зарядка для мозга: Почему белые медведи не едят пингвинов?

Ответы · страница 4
Мирагуль Симбаева

Потом что бел, медведи в Антрактиде находятся, а пингвины в Арктике (я так думаю)

Александра Урса

вы правильно думаете)))

Мирагуль Симбаева

по географии четверка была

Marfa Ivanova

Они просто питаются рыбой. И кажется, пингвины не обитают там,где белые медведи.

Александра Урса

Вам не кажется, так и есть))

Александра Урса

та не за что))

Валентина Горячева

Потому что белые медведи обитают в северном полушарии, а пингвины в Антарктиде.

Анна Свистун

Белые медведи обитают в Северном полушарии, а пингвины живут в Южном полушарии!

Александра Урса

Умничка,Анечка))

Анатолий Шарафанов

Вы не учитель начальных классов? Не завезли в магазин к медведям пингвинятинки

Василиса Васильева

потому что они живут в разных местах,медведи в арктике.а пингвины в антарктике

Гилмор Счастливчик

по моему они всё едят что не приколочено , а что приколочено , отрывают и жрут ).

Алексей Уткин

Ну почему ж, привезти и подать мол натес кушайте, так он за всегда стрескает))

Александра Урса

Думаю да)

Алексей Уткин

Ну вот, и мозг подзарядился))

Максим З

не видел ни одной их фоты вместе, значит не встречаются они вместе в природе)

Александра Урса

😄 Логика-вещь сильная)) Вы правы.)

Александр Толкачев

Где белые медведи, а где пингвины? Арктика и Антарктика, почувствуй разницу.

Александра Урса

Верно))

Юрий Костюк

Белые медведи живут на северном плюсе. А пингвины на южном... только по этому

Александра Урса

Умница)))

Илья Киямов

Живут на разных полюсах. А вот почему бурый медведь не ест лесных животных?

Александра Урса

А разве не ест?

Александра Урса

Мне стало интересно, заглянула в Интернет, ест он их.Другое дело, что преимущественно питается ягодами, почками, муравьями, но на копытных тоже нападает. Единственный медведь - веган, на сколько я знаю, это-панда.))

Илья Киямов

Вы видели их в природе? А я знаю. Он ест только падаль, и то если не было ягод, овса и тд. Он не в состоянии поймать животное. Потому и вегетарианец

Александра Урса

Выдержка из Википедии: Бурый медведь всеяден, но рацион у него на 3/4 растительный: ягоды, жёлуди, орехи, корни, клубни и стебли трав. В неурожайные на ягоды годы в северных областях медведи посещают посевы овса, а в южных — посевы кукурузы; на Дальнем Востоке осенью кормятся в кедровниках. В его рацион также входят насекомые (муравьи, бабочки), черви, ящерицы, лягушки, грызуны (мыши, сурки, суслики, бурундуки), рыбы и хищники. Летом насекомые и их личинки порой составляют до 1/3 рациона медведя. Хотя хищничество не является примерной стратегией бурых медведей, они добывают и копытных — косуль, ланей, оленей, карибу.

Марина

Чтоб ответить на этот вопрос мозга не надо - им до Антарктиды не дотянуться

Александра Урса

Ахах,мозга не надо???

Александра Урса

ну лан...живите инстинктами

Алексей Дмитриев

Элементарно. У Арктических медведей изжога на Антарктических пингвинов....

Александра Урса

видимо

H!
Hydro !!! Слава !!! Богу !!! Чудом Выжил В Мотоаварии И Всё Осталось На Месте

тест на енто самое: Почему задают одни и те же вопросы с завидной частотой?

Александра Урса

Чтобы взбесить.

Александра Урса

Ну тогда-проходи мимо! 😉

Александра Урса

Не понимаю...отстаивала твои права,как мотоциклиста в другом диалоге, с тобой была предельно вежлива....чем заслужила-то?

Павел Паутов

потому что в зоопарках они сидят в разных клетках, а так бы за милую душу )))

Александра Урса

Павел, респект))))

Виктор Выскубов

Живут далеко друг от друга, это кстати плюс, мне было бы жаль пингвинчиков.

Александра Урса

Мне тоже.

Се
Сергей

Так ты прикинь - это ж сколько надо мишки плыть)) вот был бы у него параход))

Александра Урса

😄 самолет лучше

Се
Сергей

А на параходе прикольней))

Александра Урса

морская болезнь,укачает)

Атанас Атанасов

Потиому что белые медведи живут на Северном полюсе, а пингвины - на южном.

Кореген Сагимбеков

Они соседи. Соседи друг друга нельзя обижать. Не так как Россия и Украина.

Александра Урса

Россия и Украина намного ближе друг другу