Deribas

Вечная борьба Украины за не[зависимость]... Независимость от кого?

Ответы
Лидия Войтова

За независимость от всех тех, кто диктует свою волю. Конечно сейчас там играет первую скрипку Америка. У них свои цели, но украинцы всегда считали русских захватчиками. В 39 очень много украинцев пострадали несправедливо и им не нужен был социализм и все пр. они хотели жить так как

Калмахан Токжигитов

это просто прикрытие,а за ним интересы чьи то стоят,а население,народ,игрушка в их руках.когда эти добьются своего,народ в стороне останется ,это испокон веков таким же макаром творится.Но народ ,т.е. мы никак не извлекаем урок и каждый раз наступаем на те же грабли.

Deribas

Ок.

Людмила С.

Народ просто "дурят"! Какая независимость? От кого они зависят? Только от своих же ворюг, бандеровцев и олигархов "кровососов". И ещё дают собой командовать всем этим "америкам" и "евросоюзам". Вот от какой зависимости им надо избавляться.

Alexxx

Они уже так долго варятся в этой борьбе за НЕЗАЛЕЖНIСТЬ, что уже и сами не помнят, от чего! Для них уже это не важно, а важен сам процес- БОРОТЬБА ЗА НЕЗАЛЕЖНIСТЬ!

Deribas

Ок.

Оксана

Удивляет, что при этом финансовая зависимость Украину не напрягает...От денег извне не отказываются....

Deribas

Да.

Валерия Зименко

От разума, судя по ситуации. Только не вся (далеко не вся) Украина борется. Некоторые еще и работают.

Deribas

Спасибо.

Мария Рапинец

от всех посегателей мы к вам не лезем и не командуем как вам жить и вы живите как хотите!!!!!!!!!!!!!!!!

Deribas

Сори, не понял, про кого Вы пишите?

Мария Рапинец

а кто полез крым окупировать!!!

Deribas

Когда? Где?

Сергей Чернов

От всех. Особенно от "доброжелателей", которые лезут в чужие дела без приглашения...

Сергей Чернов

Все нормально. Я за последние 3 месяца такого наслушался от русских братьев, что меня трудно зацепить. А войска подтягиваются со всех сторон. Уже и из московской области.

Deribas

Не знаю. Удалил свой вопрос, из за изменения ситуации. Будем посмотреть, чем вся эта Х у и та закончится(((((((((((((((

Сергей Чернов

Уже выгоняют женщин и детей из квартир (семьи офицеров). И еще нагнали реактивные системы залпового огня "Ураган". Видать война.

Deribas

И опять таки повторюсь. С Крымом - вообще проблемы бы не было в любом случае. Если бы Украина напала - он бы захватывался в любом случае в течении одной недели. Другое дело, что дальше тупик. Хотя сам по себе Крым для России не так уж и плох. В качестве военной базы. Но.... Тогда же в нем будут наши цены. А н а х у й мне это надо, если я приехал отдыхать на крымское побережье летом, и там коньяк будет стоить так же, как в Росии? И проезд , к примеру , из Харькова будет не 500 рублей, а 3000?

Сергей Чернов

Я тоже об этом думал. Цены будут аховские, а сервис - хуже. Газ, свет и вода - с материка. И еда тоже. 65 % дотаций из Киева. А переделать инфраструктуру полностью - куча денег и времени. Крым загнется.

Aleksandr Sobol

От России. Вечно обещали золотые горы и никогда не сдерживали никаких обещаний.

Deribas

Да? Давайте не будем пересказывать то, что показывают ваши телеканалы. Я телевизор принципиально не смотрю - здоровье дороже. Ложь идет со всех сторон. И с вашей и с нашей, как я понял. Это означает только одно. ДВЕ стороны хотят войны, а не одна.

Aleksandr Sobol

Пока, что не мы на вашей , а вы на нашей территории накопили 30 000 войск, которые ведут себя как фашисты в 41, а у наших пиказ не стрелять. Кстати премьер министр и и.о. президента предлагали кремлю сесть за стол переговоров. Ответ кремля - мы не признаем никаких договоров с Украиной, по-этому говорить нео чем. Весь мир просит Россию сесть за стол переговоров - все российские дипломаты ныкаются, их никто и нигде не может поймать. А как вы прокомментируете заявление российского представителя в ООН -МЫ РАЗРЫВАЕМ ВСЯКИЕ ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ С УКРАИНОЙ?

Deribas

Заепся искать. Ссылки пожалуйста в студию - тока не на ваши и не на наши телеканалы в рот бы они заиплись бы все.

Deribas

Это что?

Deribas

и опять-таки: "Ссылки пожалуйста в студию - тока не на ваши и не на наши телеканалы в рот бы они заиплись бы все."

Сергей

Главное уже вылезло на поверхность, чего добивались спонсоры. Втянуть в НАТО

Deribas

Не только. Выясняются кучи вопросов, которые Украина давно не может решить с Россией. Опять ложь и переиначивание событий каждый на свою сторону(

Толя Жунёв

пусть сперва все долги свои вернут, а потом уже будут независимыми

Deribas

Ок.

Толя Жунёв

а то когда им займы нужны, Русские братья для них, а сейчас строят из себя

Людмила

Не имею понятия..делать им нечего..работать не хотят.......

Deribas

Ок.

Людмила

Ведь все напрасно..ничего не добились..и что будет еще неизвестно..?

Deribas

Вы из России?

Deribas

Много людей из Украины отвечают, что у них все в порядке. Только вот Россия лезет не в свои дела, и уже ввела войска на Украину.

Людмила

ничего страшно нет..наемники из США лучше?

Олег Мудрый

Я б сказал-от дурости самих себя,выбираем ,потом плачем.

Deribas

Выбираем ли?)

Олег Мудрый

ПОДСОВЫВАЮТ ТО,ЧТО ИМ НАДО.

Deribas

Так значит не своя дурость-то?)

Deribas

)

Маша Ярмаш

русофобы на Украине очень жестоки и страдают параноей

Валентин Нифонтов

Самый безотказный прием - спекулирование на национальных чувствах и комплексах связанных с ними...

Deribas

Да какие обещания могут быть у политиков?!? Своей головой надо думать в меру развития, вот и все, я считаю. А на какой основе делать выводы, если чтобы составить собственное мнение, надо годами не вылезать из исторических документов(

Маша Ярмаш

наши политики не думают они просто выполняют чужие приказы, отрабатывают

Deribas

Политики думают, и еще как думают. Иначе они не были бы политиками. Просто цели могут быть различными. И благосостояние народа, практически у всех современных политиков, чуть ли не на последнем месте.

Deribas

Что поделать - такие времена. И нравы.

Oksana Ganikel

Смотря что под не зависимостью под разумевать..............

Deribas

Вот и я думаю. Если зависят от России, то кто мешает? Если не от России зависят, тогда от кого?

Oksana Ganikel

народ должен сам решать свою судьбу

Deribas

Не возражаю.

Oksana Ganikel

нам всю жизнь пытаются на везать как жить

Deribas

Вы это кому говорите?) Назовите место на Земле, где НЕ пытаются навязать, как жить)

Deribas

Да. К сожалению. А может - к счастью?)

Deribas

)))

Галина

ОТ ВСЕХ, КТО НАВЯЗЫВАЕТ, КАК ЖИТЬ, С КЕМ ДРУЖИТЬ И Т.Д.

Deribas

Кто навязывает?

Ирина Ян

От России конечно. Мы же их прессуем и жить не даем!!!

Deribas

Та ото ж( Кому они всралися, как тот-то Неуловимый Джо....

Ольга Кузнецова

это верхушка между собой что-то не может поделить

Deribas

Ок

Рыбка Тамара

кто работает тот о независимости не рассуждает

Elena Avdeeva

Самостийность, незалежность и ...незаможность!

Deribas

Незаможность - это что? Бедность?

Deribas

Ок.