В США, разумеется! Они ведь хозяева МИРА... Или искренне почему-то думают так - пенсии своим старикам могут позволить просто фантастические (а почему бы и нет? ограбив всю планету можно себе многое позволить). Сам когда-то видел двух очень пожилых женщин (старушками не мог их назвать ни в какие времена) - обе в белых брючных костюмах, какая-то неброская, невзыскательная, но оттого, наверное, роскошная косметика, золото и блеск камней в очень, очень разумных пределах, мягкий ненавязчивый аромат за несколько метров, сидели за столиком, пили что-то заумное (по нашим понятиям), курили "Филипп Морисс" в золотом ободке, потом вышли, сели в огромный кадиллак и уехали. Это было в Бухаресте в ресторане Париж", мы почему-то там обедали со своей тур,группой .
Вот именно так хотелось жить на пенсии
Я уже на ней, так сказать. А на тех пожилых барышнях я просто хотел подзаработать, но, КЛЯНУСЬ МАМОЙ! они прада были именно такими! И в Кадиллаке уехали в самом настоящем!
Жаль, приходится только наблюдать
Ну да, ну да....
Глава Минфина А Кудрин, полагает, что изменение пенсионного возраста «должно осуществляться поэтапно: прибавлять по году или полгода на протяжении 5 или 10 лет». Таким образом, он дал понять, что Минфин выступает за увеличение пенсионного возраста для мужчин до 65, а для женщин до 60 лет.«В России очень много пенсионеров. Достаточно сказать, что число пенсионеров в нашей стране превышает число граждан пенсионного возраста. Такая парадоксальная ситуация объясняется практически полным охватом пожилого населения пенсиями в сочетании с досрочным предоставлением их некоторым категориям граждан», – пишут Кудрин и Гурвич. Поэтому получатся , по мнению нашего руководства, вышел на пенсию -живи на кладбище.
все зависит от пенсионера можно миллион в пустоту выбросить а можно и на тысячах устроить прекрасную жизнь все зависит от тебя хватит сравнивать у кого больше и толще
Да хотелось бы знать лучше, удобней и уютней живется
И где же? Я с ходу в Ваш вопрос не вписалась? Вы думаете в Германии? НУ во-первых они платят очень большие деньги, для того чтобы потом жить, ну и все относительно.
Так и не определилась где лучше. Люди всяко говорят, но больше не стесняясь отправляют на погост
А Вы разве не слышали из по кон веков говорят, там лучше, где нас нет.
на кладбище. Как в песне,а на кладбище все спокойненько ни врагов ни друзей не видать, все спокойненько, все пристойненько и закусочка на бугорке.
еггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггг
Если в России,то на Кавказе,в частности Чечне,а в остальных регионах, впору в петлю им запрыгивать,если только они не персональные пенсионеры.
Суммы пенсий.Франция - 42730 рублей. Германия - 34612. США - 24623. Англия - 21119. Китай - 9367. Ну а размер российской пенсии вы и сами знаете..
Вы еще не назвали возраст пенсионный
Русским пенсионерам хорошо живётся в Китае.Пока в Крыму была Украина и мне хорошо здесь было с московской пенсией.
Мы сами виноваты.Дали сделать себя барашками
Существует статистика. И снова рейтинг возглавляют Норвегия, Швеция и Швейцария. Загнивающий запад, одним словом
Не знаю, но вспоминаю свою мать, которая умела жить малым и не завидовать ничему и никому - ей было хорошо и здесь
так другого выбора нет. А хотелось бы
Все дети там учатся в школах, И славно живут старики. ... Все дети там учатся в школах, И сыты всегда старики.
где теплее и сытнее.... и нет рядом жадных до безрассудной жизни и халявных денег детей и внуков..
"Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе» (Н.А. Некрасов).
А где лучше расходуется маленький доход?
Спасибо. Опять к сохе - нет.
Тогда найдите дополнительный источник доходов.
Пытаюсь... но жизнь не в то русло свернуло
Вот и мне приходится работать, а уж силы не те...
В деревне ( на дачи). Меньше расстраивания(так-как не смотришь телевизор,просто некогда.)
да нам везде хорошо ))))) восторг страстей то позади ;))))) а значит, лишь покой и нега....
Там где работа поближе-добираться легче.Наши пенсионеры работают пока ноги носят.
В ЛЮБОЙ СТРАНЕ ГДЕ У НЕГО ЛЮБЯЩИЕ ДЕТИ,ПРЕКРАСНЫЕ ВНУКИ,ВЕРНЫЕ ОТЗЫВЧИВЫЕ ДРУЗЬЯ.
там где у них есть любящие и заботливые дети...кому они не в тягость а в радость...
Осталось только завести таких детей
Начинающим - там же. А на склоне лет - почти всегда в пансионате в странах Европы