Елена Киселева

Почему Орфей не смог вывести Эвридику из подземного царстыа

–2
Ответы
Мария Луговая

Миф об Орфее и Эвридике всем хорошо знаком. Это одна из наиболее популярных романтических песен древнегреческой мифологии, рассказывающая грустную историю о том, как Орфей, потерявший свою возлюбленную Эвридику, спустился за ней в подземное царство Аида, чтобы вернуть девушку в мир живых. С помощью своих прекрасных песен (равных которым не было и в мире мертвых) Орфей сумел восхитить саму Персефону и умолить Аида отпустить Эвридику из подземного царства. Но герой не смог выполнить поставленное Аидом условие- он обернулся и посмотрел на Эвридику до того, как они вышли из подземного царства. Так влюбленные не смогли воссоединиться.

Ал
Алексей

выходят . иногда виделих там есть карлики как мы и длиномеры . просто частота вибрация космоса была не для них.теперь все подругому . ихвремя пришло

Елена Киселева

Да.... нарочно не придумаешь

Ал
Алексей

мы в последние времена . все против нас

Z*
Z*Ирина*

Несколько версий.. классическая — это он оглянулся когда первым вышел на свет, чтобы убедиться и увидеть ее лицо, и понять что это она..

Елена Киселева

Верно! Нельзя оглядываться назад

Z*
Z*Ирина*

Но ведь есть и другие версии.. только их не популяризируют..

Елена Киселева

Наверное, я вообще помню эти мифы со школьной скамьи. Там только часть версии. Надо в инете покопаться

Z*
Z*Ирина*

да.. если начинаешь плотно интересоваться, то узнаешь много такого, о чем и не подозревал..

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Река Стикс... Река забвения. Согласно мифам Древней Греции, её пересечь можно однажды.... Орфею было сделано исключение. Ему, но не ей....

Елена Киселева

Он оглянулся, это и было условием Аида, не оглянуться, он не смог, хотел знать идет Эвридика зв ним или нет.

Николай Шляхов

Оглянулся назад. Было условие, что Орфей не должен был оглядываться назад до полного выхода из ада.

Владимир Ляпин

Смог. Взял её за руку и вывел. Тока не знаю, что он потом с ней делал, с мёртвой-то.

Елена Киселева

Живи долго!

Владимир Ляпин

Вашими молитвами.

Елена Киселева

Пошла спать. Спокойной ночи!

Ценитель Прекрасного

Не знаю. Но наверняка объяснение упоротое, как и все древнегреческие притчи.

Елена Киселева

Не оглядывайся назад

Ценитель Прекрасного

Во, я ж говорил.

Светлана

Потому что если пошел в новую жизнь, то оглядываться на старую нельзя

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

она жрала мнохъа и растолстела.. поднять не смохъ...✨🤷‍♂️☝️

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Потому что мужикам мы не нужны,вывозить нас ещё.Им и так хорошо

Елена Киселева

Он не должен был оглядываться. Никогда не оглядывайся на прошлое.

Василий Бубновский

В самый последний момент оглянулся, чего делать было невелено

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У меня тож эвиедики завелись и я тож немогу их вывести

F.
Fog .

Не оглядывайся. Делай что должен и будь что будет.

Елена Киселева

Умничка5+

Бу
Бумеренг

Сказка ложь да в ней намёк, добрым молодцам урок.

Елена Киселева

Не оглядывайся назад

Бу
Бумеренг

не учитывая ошибок прошлого , теряешь успех в будущем

Немо

Он не смог выдержать обеденного и оглянулся ....

Елена Киселева

Да не оглядывайся на прошле, его уже не вернешь

Чужой

Если ничего не путаю, Орфей оглянулся.

Огненный Муравьед

Не терпелось наглядеться, обернулся...

Елена Киселева

Не оглядывайся на прошлое

Огненный Муравьед

Ну им и там неплохо було...

Владимир Ревазов

У него Яндекс навигатор не работал🙄

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Он оглянулся, что нельзя было делать.

Ivan Melnikov

оглянулся глянуть идёт ли она сзади

Ivan Melnikov

сейчас в школе изучают мифы древней Греции😄

Елена Киселева

Замечательно, я уж думали их вывели из школьной программы 5+