Васиф

Я точно не знаю, существует ли в действительности Всевышний. Но, я в НЕГО верю. А Вы?

Ответы
Valentina Nalina

Однажды дровосек рубил дерево над речкой и уронил в нее топор. Он заплакал
от горя, но тут ему явился Господь и спросил:
— Что ты плачешь?
— Как же мне не плакать, ведь я уронил в речку топор и не смогу больше
зарабатывать на пропитание моей семье.
Тогда Господь достал из речки золотой топор и спросил:
— Это твой топор?
— Нет, это не мой топор, — ответил дровосек.
Господь достал из речки серебряный топор и спросил:
— Может, это твой топор?
— Нет, и это не мой топор, — отвечал дровосек.
Наконец, Господь достал из речки железный топор.
— Да, это мой топор, — обрадовался дровосек.
— Я вижу, ты честный человек и соблюдаешь мои заповеди, — сказал Господь,
— возьми же себе в награду все три топора.
Стал дровосек жить-поживать в достатке, но тут к несчастью в речку
упала его жена. Он снова горько заплакал. И снова ему явился Господь
и спросил:
— Что ты плачешь?
— Как же мне не плакать, ведь в речку упала моя жена.
Тогда Господь достал из речки Дженифер Лопез и спросил:
— Это твоя жена?
— Да, это моя жена, — радостно ответил дровосек.
Господь рассердился:
— Ты солгал мне, как же так?
— Видишь ли, о Господи, — ответил дровосек, — тут вышло небольшое недоразумение.
Ответил бы я, что это не моя жена. Ты тогда достал бы из речки Кэтрин
Зета-Джонс, а я бы снова сказал, что она не моя жена. Тогда ты достал
бы мою жену, и я бы сказал, что вот она и есть моя супруга. Ты бы отдал
мне всех троих, и что бы я стал с ними делать? Я бы не смог их всех
прокормить, и мы все четверо были бы очень несчастны.
Мораль: Когда мужчины лгут, они делают это достойно и к всеобщей пользе.

Васиф

Очень поучительный рассказ. спасибо. Но, какое отношение имеет мужской лож к вопросу?

Valentina Nalina

Верю - Всевышний Спасет!!!

Васиф

спасибо за ответ. Желаю долгой и огромной счастливой жизни

Valentina Nalina

Спасибо!!!

Лена Зайцева

▪ ЭНРИКЕ ЭРНАНДЕС ЛЕМУС:
Я служу полновременно как Свидетель Иеговы и работаю физиком-теоретиком в Национальном университете в Мехико. В настоящее время я стараюсь понять, как с точки зрения термодинамики можно объяснить гравотермальную катастрофу, или механизм роста звезд. Я также занимался исследованием сложных молекулярных структур ДНК.
Жизнь слишком сложна, чтобы возникнуть случайно. Подумайте, к примеру, о том, сколько информации содержится в молекуле ДНК. Вероятность случайного образования всего лишь одной хромосомы составляет менее одной девятитриллионной. Эта вероятность настолько мала, что ее не принимают во внимание. По-моему, просто глупо верить в то, что эта единственная хромосома, а тем более удивительно сложные живые организмы появились по воле слепого случая. Я, так же как и Энрике, верю, что Вселенную создал Бог и он очень любит людей.

Васиф

спасибо за ответ, хотя в моем вопросе не упоминается о том, что кто то сомневается, что Вселенную создал Бог...

Лена Зайцева

Извините. Вы выразили сомнение в существовании Бога, может я неправильно поняла? Но всё творение вокруг доказывает его существование, его дела свидетельствуют. «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4)

Анатолий Морозов

Господь Бог - реальность! Атеизм - ложное представление о мире.
У каждого из нас есть отец. Господь Бог - Отец для нас всех.
На скрижалях начертаны правила жизни. Но мы их игнорируем как младенец своим непослушанием перед родителем.
Зачем? А так удобно жить. Жить без правил, без нравоучений, без Любви и Веры. А потом задаем себе вопросы: почему беда случилась со мной, а не с другим, и за что мне эти наказания.
Жил - будто не жил.
Вот такой часто можно видеть итог жизни многих из нас. Однажды, закрывая глаза навсегда, человек начинает вспоминать всё, что было не с ним, а могло бы.
И главная причина: отрицание Господа Бога.
Ходите в церковь. Просто постойте. Для души там комфортно. Вы это не сразу ощутите. Но это обязательно случится!

Васиф

спасибо за ответ. Игнорируя те части Вашего ответа касающийся религию, я полностью согласен с Вами, И укрепит Вашу Веру Всевышний. Амин!.

Анатолий Морозов

Да пребудет с Вами Всевышний!

Васиф

Амин! спасибо и с наступающим

Курманбек Давранов

Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь. Им не овладевают ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Кто станет заступаться перед Ним без Его дозволения? Он знает их будущее и прошлое. Они же постигают из Его знания только то, что Он пожелает. Его престол объемлет небеса и землю, и не тяготит Его оберегание их. Он – Возвышенный, Великий. (Сура «Корова», аят 255).

Васиф

Но скажу вам честно: я не согласен с таким постановкой монотеизма как: Нет Бога кроме Аллаха. не все Его называют Аллахом. Ведь разные Имена не означают разных Творцов. Лучше сказать так: нет аллаха кроме Аллаха или нет бога кроме Бога.

Курманбек Давранов

Нет божество кроме Аллаха. Божество может быть кто угодно человеческий понимание Будда Кришна Рам Иисус Христос идола итд. По этому нет божество кроме него живого Аллаха. Аллах на арабском языке означает единственный исключительный Бог

Васиф

спасибо за общение. Мир Вашему Дому

Светлана Маркова

Точно существует, не сомневайтесь! А то, что вы верите, так правильно - верьте, и не только, а еще и обращайтесь к Нему, ищите и откроется вам! И знайте, вам надо примириться с Отцом, через Иисуса Христа, Сына Его, искупившего на кресте, и ваши грехи! Покайтесь пред Ним, и Библию читайте, написано, что вера, через слышанье Слова Божьего! Благослови вас Бог!

Васиф

спасибо за ответ. да укрепит Всевышний Вашу Веру. Амин! А в остальном.........:)

Светлана Маркова

Интересно, а в остальном ....., что вы не дописали? 🙂

Васиф

🙂. Да сохранит Вас Аллах... 🙂

Светлана Маркова

Господь - мой Бог! Слава Отцу, Сыну и Духу Святому!!! Слава Иисусу Христу! Искупившему грехи людей, верующих и принимающих эту жертву на кресте! Ибо никто больше не искупал грехи людей, кроме Него, Сына Божьего! Ибо так возлюбил Бог мир, что послал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Нурия Шайдуллина

вера тем и отличается от научных знаний, что здесь не надо ничего доказывать, надо просто открыть сердце Творцу. А Всевышний никогда не оставит того, кто ему верит. Я не могу не верить, ведь я - человек. Тем мы и отличаемся от животных (ведь в остальном различий нет: мы так же, как и они едим, пьем, размножается и т.д.)

Васиф

спасибо за ответ с наступающим!

Нурия Шайдуллина

и Вас тоже, пусть Аллах не оставит Вас и Ваших близких в Новом Году! С наступающим!)

Васиф

Амин Аллах !

Lora Sotnikova

Господь - мой Пастырь, я ни в чём не буду нуждаться, Он покоит меня на злачных пажитях, и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет на стези правды ради имени Своего. Если я пойду долиною смертной тени, не убоюся зла, потому что Ты со мною,Твой жезл и твой посох - они успокаивают меня"..........

Васиф

спасибо за ответ. Да укрепит Вашу Веру Всевышний. Амин!

Lora Sotnikova

Ну а теперь, утвердительно не ответите о своей вере в Бога?

Васиф

И Вы думаете, Ваш коммент имеет такую огромную силу, что в один миг изменит чей то отношение Всевышнему. И еще: обратите внимание на то, что в вопросе я Ему обращаюсь с большой буквой. Но, самое главное, в моем вопросе однозначно утверждено, я в Него верю......

Lora Sotnikova

Вы молодец

Васиф

Извините???

Ольга Ширяева

Раз верите: значит существует. А откуда всё взялось? По воле слепого случая? НЕТ: слишком всё упорядочено: эко система, все законы, существующие в природе и человек уникально созданный с мыслительными способностями и осознающим смысл своей жизни.

Ольга Ширяева

Священные книги написаны под вдохновением БОГА и если каждый день читать их, пусть немного, размышляя над прочитанным и применяя мудрые советы Всевышнего, то святой дух ( действенная сила Бога ) будут благотворно влиять на нас. Я в это верю, потому что известны примеры людей, которые в корне изменили своё мышление и свою жизнь, служа Богу.

Васиф

Аааааа, если, если если, просто если и все оно на том завершается если и все

Ольга Ширяева

Бог не принуждает людей читать Его слово, но предупреждает: ЧТО ждёт тех, кто слушается и повинуется Его слову, а кто пренебрегает Его заповедями. Выбор всегда за человеком.

Васиф

Ну, вообщем, все понятно , как и сто лет и тысячи лет назад было понятно. Ладно, скажем так:да укрепит вашу веру всевышний,

Ольга Ширяева

Очень бы хотелось доказывать свою веру делами, без которых ВЕРА - мертва. Спасибо за поддержку и понимание.

И*
Ирина *Z

зачем в него верить? он вам что то должен? верьте в себя.. он вам создал целый мир.. дорожите им и процветайте... а вы... сделали одолжение ... поверили в него.. это он должен в вас верить, что не подведете... 🖼

Лена

Верю, потому что Вселенная приводит в оцепенение , когда пытаешься представить ее размеры. Думаю, что ни одна религия не имеет верного представления о Творце. Это всего лишь разные субъективные точки зрения. Нам не дано предугадать...

Лена

Так давно ясно зачем религия нужна была прежде всего власти. Держать народ в страхе

Васиф

Нет, Вы не поняли. Я про самого бога...

Лена

А про самого Бога нам не дано предугадать...

Васиф

Да. А может и поэтому мы все набрасываемся друг на друга, кто более ближе к. Нему, кто правильно живет, кто нет и кого Он больше любит, ......

Лена

Разве мы все набрасывается?

Любовь

Написано: «… ибо он, как бы видя, Невидимого, был тверд.» (Евр. 11,27) Вера – это оружие против дьявола. Страх и сомнение – это открытые двери для него. Идёт духовная война за разум человека. Не хочет враг, чтоб люди, приближались к Богу.

Ольга Бунеску

Никто этого не знает. Даже физики начинают верить в существование высшей силы. А как ее называть - это ваш личный выбор. Но,то что вера работает, работает наша осознанность и работает наше намерение получить что-то - это реальность!

Васиф

Вы, найдете ответ. Надеюсь, придете такому же выводу как я: Он у меня в сердце...Я чувствую ЕГО....

Ольга Бунеску

Я тоже чувстую... вернее знала всегда - теперь приходится вспоминать...

Васиф

Но, ответ к всему этому для меня гораздо проще, конечно. я не против науки, и другого варианта и не могло бы быть..нет такой науки, которая однозначно отвергало бы Всевышнего...Но, мои чувства к НЕМУ-это не результат какого то мгновенного процесса. Все дело в том, что я смог полюбить своих родителей..Прошу Вас не смешивать любовь с родительской заботой о детях и обязанностями детей перед родителями. именно любовь родителям, которую не возможно описать словами. Я чувствовал из поддержку, и знал, как бы я не поступил бы. они всегда будут защищать меня..каким бы не был мой выбор, они поддержат и помогут мне, где бы я не был, они всегда будут думать обо мне....И таким образом, они мне научили тому, что я ВЕРИЛ своим родителям, но, после, того как я женился, ......моя супруга сама по себе-это подарок Всевышнего 🙂 . И как после этого мне его не ЛЮБИТЬ ЕГО и не ВЕРИТЬ ЕМУ...:)

Ольга Бунеску

Мне это очень понятно. У меня так же,все что касается чувств. А вот, что касается науки - так она и делает последнее время только то, что подтверждает наличие неизведанной силы... Парадокс, но факт - все продвинутые физики, химики, математики - становятся верующими. Лично я эту тенденцию заметила еще в 1985 году, когда посмотрела документальный фильм (прогуливала школу дома) о том, как один физик ушел в религию после того как доказал, что "в начале было слово". Ну не совсем так - он доказал, что в начале был "звук". Просто перевод на русский был искажен. Так вот, тот физик восстановил древнюю амфору по осколку используя звуковые волны, а еще он как пластинку восстановил речь древних, пропустив иглу от проигрывателя через тот осколок. А представляете на сколько сейчас все продвинулось? И ученые верят во что-то высшее. Они даже теорию "Всего" Энштейна и теорию "Мембраны" называют теорией "Магии". А магией всегда называли то,что невозможно объяснить, но то,что работает...

Васиф

я ничего не имею против науки. но, наука лишь может подтвердить, что Он есть. Если мы не почувствуем Его, мы просто, будучи образованными, будем иметь ввиду. что и наука не против....и когда нас спросят мы скажем. да, Он есть, так как наука подтверждает...и все. а что бы самим убедительно об этом рассказать, нужно Его чувствовать...

Надежда Ивановна

А я точно знаю, что есть. Не знаю Это всевышний или кто, но кто- то есть. При клинической смерти меня расспрашивали обо всем. И не приняли, сказали, что еще рано. И отправили обратно. Кто - то есть. Это точно! И я верю, что - это Всевышний.

Васиф

спасибо за ответ. С Новым Годом . желаю всех благ. .

Надежда Ивановна

Спасибо! Вас тоже.

Хадиджа Исаги-Фарахмянд

знаите Он есть и все время рядом ,что бы вы не делали разговаривайте с ним ,общайтесь и Господь вам будет отвечатьт самое главное верить и не сомниваться ,а лучше почитайте Слово т,е Библию читая ее вы общаитесь с Господом

Васиф

☕

Васиф

ладно согрешим ради Вас 🍷

Хадиджа Исаги-Фарахмянд

не надо этих крайностей

Шэф Лёлик

Если бы Бог Не Окутывал Собой всю Вселенную, то она бы давно разлетелась в Бесконечную Пустоту и распалась на первоэлементы!!! Другое дело, что "богами" называют, то Отца Небесного, то Христа, то Зевса и им подобных....

Somik

а я инженер,я верю в то что сделаю сами знаю каков будет результат моих действий ))))) если бы тот в кого вы так безоглядно верите был реален, ему было бы приятнее, если бы вы были более реалистичны и уверены в себе)))))))

Васиф

ооо, инженер,...... а Ваше сердце-это что компрессор, а Ваши дети-это что, продукция технологического процесса, а Ваша супруга, это кто-заместитель по производству....Ну наконец, Ваши родители, это кто-генеральный директор и главный инженер Вашего объединения......? И еще. называете себя инженером а рассуждаете как сам БОГ: откуда Вам известно кто более реалистичен и уверен в себе: Мне достаточно сказать Вам. что перед Вами заместитель заведующей кафедры "Электротехники и электрооборудования". Но, В отличии от Вас, я никогда не забуду, о том, кто создал меня, кто подарил мне таких прекрасных родителей, кто подарил мне мою прекрасную семью, ..Ну а все остальное-да, результат уверенности своих способностях и Веры: Да поможет мне Аллах в всех моих добрых делах и не позволит меня действовать на вред другим, сам того не зная....Вот так, господин инженер, рассуждающий, как сам БОГ....

Somik

о! вы настоящий упертый адепт))))) ладно, поясню - смысл того, что я написал заключается в том, что вы-лично можете верить во что угодно, но не навязывайте свои верования другим, мы сами без вас решим во что нам верить .... ну еще можете сообщить своим родителям, что вы не считаете их причиной вашего появления на свет )))) удачи !!! P.S. по поводу вашей должности ))))) один из самых прикольных случаев в моей практике - заявка на неработающий интернет от Декана кафедры интернет-технологий, не смог настроить компьютер и роутер ))))) удачи еще раз зам.зав.каф!! ))) будьте немножко несерьезней и юмористичней, это не лекция ))))

Васиф

продолжение юмора навязанное Вами: не надо часто смотреть в зеркало и опять таки, и попробуйте найти. хоть какое то слово. подтверждающий, что я кому то, что то навязывал. и еще: много прикольных примеров можно привести и не только от деканов но из тех, кто себя считает инженером...Что касается моих родителей, осторожны и повнимательнее.....Я никогда себе не позволю, кому то что то посоветовать в Вашем стиле, но и это-кто кого как воспитывал-не мое дело..А мой коммент был всего лишь продолжение темы подобно тому как вы, именно,выступая в первую очередь, как инженер а не человек-хотели мне навязывать чему я безоглядно верю и не верю, каким образом, я должен быть уверенным или не уверенным, кому как было бы приятно. если я был реалистичен так и или в мной форме...Таким образом. советую Вам еще раз, что бы Вы отвыкли от привычки часто смотреть в зеркало и Всего вам доброго.....

Си
Сибирячка

Существует 2 религии:вера в Бога и вера Богу. В существование Творца верю. Природа, галактика, человек, животные и т. д. - всё творения Бога. Вера Богу.. не знаю, почему Он столько допускает несправедливости во всём.

Си
Сибирячка

Тут можно тысячу отговорок найти. Ладно, тема закрыта

Васиф

СПАСИБО ЗА ОБЩЕНИЕ

Мила Ряскина

"Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили". (Римлянам 5:12). Все мы умираем и болеем из-за греха Адама, а не потому, что такова воля Бога.

Васиф

Мила Ряскина, туттема такая, что каждый по своему прав.

Валентина Ишунина

Все самые великие ученые - люди верующие. Даже Дарвин был верующим...когда его спросили,- где начало цепи развития животного мира, где первое звено его? Дарвин ответил: "Оно приковано к Престолу Всевышнего".

Васиф

Посмотрите, все ответы, и вы увидите, иные ответы, хотя, я не знаю, кто из них великие......

Валентина Ишунина

существование безбожников не опровергает очевидной истины.

Васиф

да. согласен. Но, быть набожным-это не значит соблюдать ритуалам, в первую очередь-это чувствовать Его в душе. Можно ли называть безбожников-бездушными, при том, что некоторые из них-действительно честные люди и некоторые из них даже могут быть милосердными.

Валентина Ишунина

Разве Вы почувствовали какую-то агрессию в моем ответе? Наоборот, мы, верующие, с сожалением относимся к тем, кто ещё не пришёл к вере. И верим, что это обязательно будет. Как же иначе? Ведь душа в человеке от Бога и она стремиться к Богу и нуждается в общении с Ним.

Васиф

Нет, что Вы? Кажется, вы меня неправильно поняли. или я неправильно объяснил. Но, это неважно. В том то и дело. что мы говорим одно и то же. Да, если сегодня, пусть неверующий. но честный и милосердный человек, как Вы правильно заметили, придет день и он поймет, что все эти достоинства от Созидателя....

Elena Efremova

Верьте и дальше. Настоящая вера - это должно быть в жизни. А такой он, Всевышний, как нам его преподносят, или другой какой - это не столь важно. Но то, что во Вселенной есть Высший Разум - это непременно...

Васиф

Да укрепит Вашу Веру Всевышний...Амин!

Анатолий Маткин

Вера может придти только с раннего детского воспитания...Когда человек получил базовые знания о мироустройстве - он уже внутренне не поверит...хотя внешне может соблюдать религиозные каноны...

Васиф

Это верно, несомненно, но человеко свойственно думать, как подтверждать, так и отрицать себе