Елена Настасюк

Как уместно обратиться к незнакомой даме (например в метро), если ей визуально 1) 30лет 2) 40лет 3) 50лет и старше?

Ответы · страница 3
Танат Кушеков

1.девушка,2.мадам,3.бабуля

Елена Настасюк

нееее))), просто ужасно если меня в 50 лет бабулей назовут! в 70 ладно, но в 50!(((((

Танат Кушеков

Если у вас в 50 будут внуки уай нот?

Елена Настасюк

конечно будут, но хочется выглядеть так, чтоб бабулей язык не повернулся назвать)

Танат Кушеков

Это зависит от вас, можно бабулей выглядеть и в 30

Елена Настасюк

мне 38 и я выгляжу прекрасно. маме 62 и она тоже огурцом. если не пить и не курить, то я в 50 на бабку не буду похожа, а я не пью и не курю)

Танат Кушеков

Дай Вам Бог, чтоб так было всегда!

Paul Weaver

женщина... гражданка...

Елена Настасюк

мы, женщины, очень не любим когда нас называют "женщина". это так к сведению. хотя если Вам все равно, то можете обращаться как Вам привычней.

Елена Настасюк

так я потому и задала этот вопрос. "женщина" - неприятно. нормально "девушка", но если это реально девушка, а не тетка ста пятидесяти лет необъятных размеров. а вот как быть с дамами, которые на "девушку" не тянут не пойму.

Paul Weaver

Думаю что женщина - это нормальное обращение. если вам не нравится - то у вас возможно неприятный опыт. Девушка - можно и по отношению у 50 лет женщине. Она это воспримет как флирт.

Елена Настасюк

многие не любят обращение "женщина". это не лично моя прихоть

Paul Weaver

Значит "девушка". ко всем троим.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

сударыня...мадам..

Рыбачка Соня Как То В Мае....

о боже!...нет...только не это!!!...

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

а ты использовала меня! все вы такие! одинаковые!

Рыбачка Соня Как То В Мае....

да как я тебя использовала-то????.....как держатель тапка???..ведь это только любовь была причиной моего поведения!!!...я хотела, чтобы ты на меня внимание обратил!!!!!..а то ты все со своим пьяными дульсинэями таскаешься... 😭

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

да! о том и речь! использовала для удовлетворения своих низменных мазохистских желаний! и не давала мне даже шанса познакомиться с чистыми и светлыми девушками. А про тот случай вообще молчу! воспользовалась моей беспомощностью, привела и бросила черти знает где черти знает с кем!

Рыбачка Соня Как То В Мае....

хорошо...раз я так тебе не даю жить, то я уйду...уйду, храня в своей душе весь тот свет, что обрела, находясь вблизи тебя......прощай....любимый.... 😣

Три Метра Над Уровнем Неба

Госпожа..))))))))))))))

Елена Настасюк

ну-ну....представляю что Вам ответят те "госпожи", которые в метро ездят)))))))))))))))

Ѻлегъ

я к таким обращаюсь - сударыня. реагируют адекватно

Ѻлегъ

при чём здесь метро, Ксюша?

Ѻлегъ

в вопросе " (например в метро)"

Три Метра Над Уровнем Неба

читай дальше комментарий)))

Ѻлегъ

так я ж на вопрос отвечал

Елена Настасюк

трамвай, автобус, поликлиника.....не только метро

Ромочка

а она красива ?

Елена Настасюк

может да, а может нет - разные бывают

Ромочка

тогда не отвечу .....одним одно другим другое женщина может быть прекрасна в 50 и может в 30 выглядеть как 60

Ромочка

я в метро уже лет 20 не был .......проходите садитесь улыбнусь вам помочь, без разницы какой возраст если женщина прекрасна сделать приятное ей очень приятно ......... если вопрос про знакомства ..... буду ориентироваться по вкусу

Александр Кобцев

здаровачувиха

Елена Настасюк

как бы не схлопотать от чувихи по шеям)))))))))))))))

Александр Кобцев

нуеслиананифтеметадапустьидётлесом

Дима

Сударыня)

Дима

И уважительно, и с долей юмора)

Геннадий Лукьянов

по имени.

Елена Настасюк

а сначала надо спросить как ее зовут?

Геннадий Лукьянов

толкнуть в плече и спросить как ее зовут, потом культурно обратится по имени))))

Елена Настасюк

эй, ты! как звать? ах Марья Семеновна)))))

Елена Настасюк

встретимся в метро - поржем)

Геннадий Лукьянов

Мне до ближайшей станции 200 км.

Елена Настасюк

мне 50. но вдруг) я Вас сразу узнаю по обращению)))))))))))

Геннадий Лукьянов

ок, Может когда нибудь и будет, это " а вдруг", тогда и поржем)))))

Илья Киямов

Женщина

Елена Настасюк

не надо так обращаться! мы не любим

Елена Настасюк

да почти как угодно, только не "женщина".

Елена Настасюк

уж лучше тетенька, если честно)

Елена Настасюк

ну хз. невозможно объяснить

Илья Киямов

К 40летней обратиться "девушка"- смешно, "тетенька" -глупо, "гражданка"- официально, "женщина"- Вам не нравится . Ну, можно еще "мадам"- не по-русски, и как-то снисходительно-насмешливо

Маргоша

девушка

К.а.н.он

Сударыня во всех случаях

К.а.н.он

НИ фига!!! 😀

К.а.н.он

😀

К.а.н.он

😛

Ce
Cerega

Gospozha!))

Елена Настасюк

интересненько. и как народ реагирует?

Ce
Cerega

Voobsche to vo vseh stranah eto normalnoe obraschenie, i tolko v rossii obraschayutsya "zhenschina" bred polnyj...

Елена Настасюк

не-не! только не женщина! конечно, я женщина, но когда слышу такое обращение, аж передергивает. хочется гадость сказать в ответ

Ce
Cerega

Esche mozhno skazat' izvinite))

Алексей Попович

мадам

Люся По

Дэа. Хотела спросить, а ты? 😄

Люся По

Блин, я про твоё удовольствие спросила жи)))

Алексей Попович

а ты голову иногда дома оставляешь?)

Люся По

Ну да, ещё со времён школы 😀

Люся По

Без головы никак не получается, я пробовала))

Артур Хаченов

МАДАМ

Елена Настасюк

а если это совсем старушка?