Бэла

Ребёнок не признаёт авторитета взрослых.Уже 6 лет.Как научить уважать?

Ответы
Пассионария

Попробуйте на его капризы не реагировать, и даже как то сказать, что я не знаю этого мальчика и ходить мимо него как мимо пустого места!!! Я со своим младшим один раз так сделала, до сих пор шёлковый!!! Посоветовала своей коллеге по работе, у неё пацан вообще был отвязный, плевал я и матерился на родителей, и ремень не помогал, лупили и плакали и толку никакого... А этот метод попробовали и как бабки отшептали!!! Ребёнок боится потерять родителей и это его пугает больше всего!!!

Бэла

Родители ему всё прощают потому что видят себя в детстве

Пассионария

Вот и зря🥺 Методы Макаренко никогда не устареют... К ребёнку прежде всего нужно обращаться как к полноценной личности и не сюсюкаться как с УО!!!

Наталья Мельник

Никогда не ссориться в присутствии ребёнка,уважительно относиться друг к другу в семье.,обещать ребёнку только то,что на 100% исполнишь при любых обстоятельствах. Меньше баловать,найти посильное занятие,за которое платить условную зарплату.Чувство внутренней гордости перейдёт в деловитость и уважение к работодателю.

Soul

Какой хороший вопрос) Но маловато вводных. Есть условия взаимодействия с ребенком, такие как последовательность, эмоциональная стабильность и доступность родителя, понятные для малыша границы дозволенного и другие. Мне в своем отцовстве во многом помогли книги Адель Фабер и Элейн Мазлиш )

Сергей Горталов

Уже 6 лет недорослю? В таком разе момент упущен. Как говорил мой дедушка, воспитывать надо начинать ещё до отрыва от груди. Когда ребёнок встаёт с четверенек на 2 ноги, он уже прекрасно ориентируется в отношениях с родителями и на уровне инстинктов использует систему сдержек и противовесов.

Бэла

Вы правы,я своих детей воспитывала,показывая где черта дозволенности

Сергей Горталов

Вот видите, всё же ж просто как яичница на сале. 😎 Мы своих воспитывали примерно так же, только супруга в итоге в маму заигралась. Как я ей время от времени пеняю, она любит младшего "удушающей материнской любовью". А "ребёнку" уже 29, в его годы у меня своих двое было.

Николай И.м.

Любое проявление грубости и неуважения (в том числе любого неправильного поступка) должно пресекаться наказанием по принципу божьего - лишением того, что ему в данный момент дорже всего..с обязательным объяснением почему граничили и как надо было сделать правильно.

Александр Петрович Кудрявцев

примером. Только своим примером. Если в семье муж не уважает жену и наоборот, если деда и бабушку не ставят не в счет, если сучителями и врачами обращаются как с прислугой то уважения ждать не приходится. И еще надо делать поступки вызывающие уважение

Алекс Венцель

Есть два педагогических метода воспитания по Ушинскому и по Каменскому. По Каменскому это кнут и пряник, а по Ушинскому это звучит так: Если ребёнок зимой разбил окно, не спешите вставлять стекло. Пусть он почувствует холод!

Бэла

Ну наконец-то

Алекс Венцель

Хотите почитать мои рассказы?))))))))))

Бэла

🙂здесь,в инете?

Алекс Венцель

Да. Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель. Смотрите по разделам. Буду признателен за ваши отзывы на прочитанное,но там их писать можно только после регистрации. Поэтому пишите сюда в личный кабинет.Это отдельные реальные эпизоды моей жизни.

Бэла

Хорошо.Спасибо

Феникс Ясный Сокол

Ребенок повторяет родителей , если мама или папа не не уважают , то ребенок это дублирует... Надо чтобы он видел что все взрослые вокруг уважают на самом. Деле...а не только тогда когда в гости к чужим людям приходите ))

Виктор Шаламов

Только примером. Ребёнок нотации не признаёт, они в одно ухо влетают, в другое вылетают. Ребёнок воспитывается примером поведения взрослых. Поэтому присмотритесь как вы себя ведёте между собой в его присутствии.

На
Надежда

Важно заверить ребенка в том, Вы его любите. Объясните, что поступки бывают правильными и неправильными. А еще важно самим быть последовательными. Если что-то сказали, надо выполнять.

Семён

У ребёнка формируется своё Я ... запаситесь терпением и убавьте наплыв нравоучений а постарайтесь в диалоге, спокойном диалоге выяснять причины неповиновения ... я это уже прошел ...

Бэла

Он даже разговаривать с вами не будет

Семён

Дайте конфетку ...

Бэла

Он любит задушевные беседы об устройстве космического пространства

Семён

А вот и ниточка, за которую потянув, раскроется и парашют, развивайте эту тему ...

Владимир Коваленко

Мне кажется, это продукт неуважительного отношения родителей между собой, им жесткий и поучительный урок. Здравствуй яркое солнышко! Давно не "шептались"!

Бэла

Приветик,как ты,рыцарь на белом коне

Владимир Коваленко

У нас было очень жаркое лето почти неделю! Глядя на твой неизменный портрет- у вас летом солнце постоянно было в тени! Или я ошибаюсь, красивая и видная женщина?

Бэла

Я из-за тебя эту фотку держу😄

Владимир Коваленко

Добрый день моя приятность! Приятное от тебя получил сообщение, так держать!🤗👍🤭💐

Бэла

Тебе же нравится😄

Владимир Коваленко

Польщен, восхищен и очень удивлён! Спасибо, радость моя! Имидж не меняй, мужчин радуй и восхищай!🤭😉👍

Галина

Если он в вас не видит родственной души ,он уважать не будет. начинать надо с себя ,а потом ему объяснить что такое уважение ко взрослым в доходчивой форме .

Борис

В моем возрасте - только ремень! Всех моих сверстников пороли, и нормальными людьми выросли. Главное - наказание должно быть повинность, т. е. справедливым.

Андрей

Показывать свои действиями взрослое поведение. Видимо ребёнок не видит в вас взрослых. Станьте устойчивыми психически и последовательными в действиях.

Бэла

Вроде бы у меня всё в порядке.Но он правда странно ко мне относится.Потребительски.

Виктор

Собственным примером, у знакомой был подобный случай, она пошла в качалку( сама хрупкая девушка) и накачалась так что поднимала всю семью на руках)

Nick Moslem

Молодая мама обращается к психологу: В каком возрасте надо воспитывать ребёнка? -А сколько вашему? -Три года! --Мадам,Вы опоздали ровно на три года!

Lаzy

Боюсь, научить нельзя. Тем более-заставить... Авторитет нужно заслужить ( мое мнение. Ни в коей мере не претендую на исьину в последней инстанции)

Сергей Маркарянц

Увы, время упущено.... теперь только кропотливый труд, в воспитании по этому вопросу.... вкладывая в сознание, но не "диктаторскими" методами...

Алексей Генералов

Ребенок протянул руку за конфеткой, а бабуля ударила по руке. Итог - двойной перелом руки, тройной перелом стола. Это страшилка такая.

Бэла

Ой,это не помне.Детям говорю,давайте воспитывайте