Бэла
Бэла

Ребёнок не признаёт авторитета взрослых.Уже 6 лет.Как научить уважать?

1027
221
2
Ответы
Пассионария
Пассионария

Попробуйте на его капризы не реагировать, и даже как то сказать, что я не знаю этого мальчика и ходить мимо него как мимо пустого места!!! Я со своим младшим один раз так сделала, до сих пор шёлковый!!! Посоветовала своей коллеге по работе, у неё пацан вообще был отвязный, плевал я и матерился на родителей, и ремень не помогал, лупили и плакали и толку никакого... А этот метод попробовали и как бабки отшептали!!! Ребёнок боится потерять родителей и это его пугает больше всего!!!

2
1
Бэла
Бэла

Родители ему всё прощают потому что видят себя в детстве

1
Пассионария
Пассионария

Вот и зря🥺 Методы Макаренко никогда не устареют... К ребёнку прежде всего нужно обращаться как к полноценной личности и не сюсюкаться как с УО!!!

1
Наталья Мельник
Наталья Мельник

Никогда не ссориться в присутствии ребёнка,уважительно относиться друг к другу в семье.,обещать ребёнку только то,что на 100% исполнишь при любых обстоятельствах. Меньше баловать,найти посильное занятие,за которое платить условную зарплату.Чувство внутренней гордости перейдёт в деловитость и уважение к работодателю.

0
1
Soul
Soul

Какой хороший вопрос) Но маловато вводных. Есть условия взаимодействия с ребенком, такие как последовательность, эмоциональная стабильность и доступность родителя, понятные для малыша границы дозволенного и другие. Мне в своем отцовстве во многом помогли книги Адель Фабер и Элейн Мазлиш )

0
1
Сергей Горталов
Сергей Горталов

Уже 6 лет недорослю? В таком разе момент упущен. Как говорил мой дедушка, воспитывать надо начинать ещё до отрыва от груди. Когда ребёнок встаёт с четверенек на 2 ноги, он уже прекрасно ориентируется в отношениях с родителями и на уровне инстинктов использует систему сдержек и противовесов.

2
1
Бэла
Бэла

Вы правы,я своих детей воспитывала,показывая где черта дозволенности

1
Сергей Горталов
Сергей Горталов

Вот видите, всё же ж просто как яичница на сале. 😎 Мы своих воспитывали примерно так же, только супруга в итоге в маму заигралась. Как я ей время от времени пеняю, она любит младшего "удушающей материнской любовью". А "ребёнку" уже 29, в его годы у меня своих двое было.

1
Николай И.м.
Николай И.м.

Любое проявление грубости и неуважения (в том числе любого неправильного поступка) должно пресекаться наказанием по принципу божьего - лишением того, что ему в данный момент дорже всего..с обязательным объяснением почему граничили и как надо было сделать правильно.

0
1
Александр Петрович Кудрявцев
Александр Петрович Кудрявцев

примером. Только своим примером. Если в семье муж не уважает жену и наоборот, если деда и бабушку не ставят не в счет, если сучителями и врачами обращаются как с прислугой то уважения ждать не приходится. И еще надо делать поступки вызывающие уважение

0
1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Есть два педагогических метода воспитания по Ушинскому и по Каменскому. По Каменскому это кнут и пряник, а по Ушинскому это звучит так: Если ребёнок зимой разбил окно, не спешите вставлять стекло. Пусть он почувствует холод!

12
1
Бэла
Бэла

Ну наконец-то

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Хотите почитать мои рассказы?))))))))))

1
Бэла
Бэла

🙂здесь,в инете?

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Да. Набирайте в поисковике: Проза.ру автор Алекс Венцель. Смотрите по разделам. Буду признателен за ваши отзывы на прочитанное,но там их писать можно только после регистрации. Поэтому пишите сюда в личный кабинет.Это отдельные реальные эпизоды моей жизни.

1
Бэла
Бэла

Хорошо.Спасибо

1
Феникс Ясный Сокол
Феникс Ясный Сокол

Ребенок повторяет родителей , если мама или папа не не уважают , то ребенок это дублирует... Надо чтобы он видел что все взрослые вокруг уважают на самом. Деле...а не только тогда когда в гости к чужим людям приходите ))

0
1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Только примером. Ребёнок нотации не признаёт, они в одно ухо влетают, в другое вылетают. Ребёнок воспитывается примером поведения взрослых. Поэтому присмотритесь как вы себя ведёте между собой в его присутствии.

0
1
На
Надежда

Важно заверить ребенка в том, Вы его любите. Объясните, что поступки бывают правильными и неправильными. А еще важно самим быть последовательными. Если что-то сказали, надо выполнять.

0
1
Семён
Семён

У ребёнка формируется своё Я ... запаситесь терпением и убавьте наплыв нравоучений а постарайтесь в диалоге, спокойном диалоге выяснять причины неповиновения ... я это уже прошел ...

4
1
Бэла
Бэла

Он даже разговаривать с вами не будет

1
Семён
Семён

Дайте конфетку ...

1
Бэла
Бэла

Он любит задушевные беседы об устройстве космического пространства

1
Семён
Семён

А вот и ниточка, за которую потянув, раскроется и парашют, развивайте эту тему ...

1
ВК
Владимир Коваленко

Мне кажется, это продукт неуважительного отношения родителей между собой, им жесткий и поучительный урок. Здравствуй яркое солнышко! Давно не "шептались"!

6
1
Бэла
Бэла

Приветик,как ты,рыцарь на белом коне

1
ВК
Владимир Коваленко

У нас было очень жаркое лето почти неделю! Глядя на твой неизменный портрет- у вас летом солнце постоянно было в тени! Или я ошибаюсь, красивая и видная женщина?

1
Бэла
Бэла

Я из-за тебя эту фотку держу😄

1
ВК
Владимир Коваленко

Добрый день моя приятность! Приятное от тебя получил сообщение, так держать!🤗👍🤭💐

1
Бэла
Бэла

Тебе же нравится😄

1
ВК
Владимир Коваленко

Польщен, восхищен и очень удивлён! Спасибо, радость моя! Имидж не меняй, мужчин радуй и восхищай!🤭😉👍

1
Галина
Галина

Если он в вас не видит родственной души ,он уважать не будет. начинать надо с себя ,а потом ему объяснить что такое уважение ко взрослым в доходчивой форме .

0
1
Борис
Борис

В моем возрасте - только ремень! Всех моих сверстников пороли, и нормальными людьми выросли. Главное - наказание должно быть повинность, т. е. справедливым.

0
1
Андрей
Андрей

Показывать свои действиями взрослое поведение. Видимо ребёнок не видит в вас взрослых. Станьте устойчивыми психически и последовательными в действиях.

1
1
Бэла
Бэла

Вроде бы у меня всё в порядке.Но он правда странно ко мне относится.Потребительски.

1
Виктор
Виктор

Собственным примером, у знакомой был подобный случай, она пошла в качалку( сама хрупкая девушка) и накачалась так что поднимала всю семью на руках)

0
1
Nick Moslem
Nick Moslem

Молодая мама обращается к психологу: В каком возрасте надо воспитывать ребёнка? -А сколько вашему? -Три года! --Мадам,Вы опоздали ровно на три года!

0
1
Lаzy
Lаzy

Боюсь, научить нельзя. Тем более-заставить... Авторитет нужно заслужить ( мое мнение. Ни в коей мере не претендую на исьину в последней инстанции)

0
1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Увы, время упущено.... теперь только кропотливый труд, в воспитании по этому вопросу.... вкладывая в сознание, но не "диктаторскими" методами...

0
2
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Ребенок протянул руку за конфеткой, а бабуля ударила по руке. Итог - двойной перелом руки, тройной перелом стола. Это страшилка такая.

1
1
Бэла
Бэла

Ой,это не помне.Детям говорю,давайте воспитывайте

1
Следующая страница
Другие вопросы
Где и какую звукоз-щую программу можно бесплатно скачать для записи на диктофон нетбука? Стандартная на компе не в счет
Подскпжите пожалуста, у меня долго загружаются страницы при хорошой скорости, как исправить, СПАСИБО
Болею гриппом, вопрос внутри
Должен ли депутат заниматься бизнесом?
какая тачка больше подходет на дрифт nfs undengraund 2?
какой суп можно сварить из конфет и прочих сладостей?
Сколько хранится информация на диске Google?
Почему на сайте "Ответы" поле для ответа у меня уменьшилось до размера маленького
Можно ли с помощью бега уменьшить объем ляжек?
какой плагин у вордпресс, чтобы авторизация была в стиле шаблона сайта?
Подскажите программку по типу DLL Suite, для исправления файлов .sys .dll в таком духе или ломаный DLL Suite.
Как узнать какая видеокарта на ПК
Прерывания микроконтроллеров семейства PICMicro
Интересно чем руководствовалась дума давая право ЖКХ повышать тарифы на Сахалине и это при средней оплате труда 17000
Пожалуйста, помогите с задачей 9-о класса