Люся По

Если вы имеете совесть, то вас имеют те, кто ее не имеет?

Ответы
Mustafa Mustafayev

Людям, знакомым с понятиями "совесть", "честность", "доброта", "благодарность", "бескорыстие".... жить в этом мире тяжелее, чем тем, кто с этими понятиями "не знаком".И каждый выбирает по себе, что ему ближе, "удобнее"... Любой выбор заставит чем-то пожертвовать.Если бы не было зла, мы бы не знали, что такое ДОБРО...Но именно совесть является тем цементом который создает из толпы одиночек сообщество.
Человек без совести всегда имеет локальное преимущество в каких то мелочах.
Но когда доходит до чего то серьезного, то сообщество отвергает человека без совести, сообщество его не пропускает выше. Любое даже самое маленькое сообщество сильнее одиночки.
То что у нас так много бессовестных людей говорит о том что у нас разрушено общество, хаму есть где разгуляться.

Фёдор Малик

1.Да, нас могут иметь те, кто совести не имеет, если при этом и наша совесть - не такая уж развитая и способная противостоять опасному соседству с бессовестностью. То есть, перефразируя классиков: Каждая совесть лишь тогда чего-нибудь стоит, когда она способна обезопаситься против бессовестности. 2.С другой стороны, иногда мы - лишь тогда узнаём о наличии у нас совести, когда сталкиваемся с бессовестностью. 3.Совесть конкретная и реальная, может родиться и жить - только через нашу потребность выхода из зоны правления какой-нибудь конкретной бессовестности.

Александр Чернявский

Ну это только со стороны так кажется, они думают что они самые умные самые богатые и им все все можно, не согласны? Тогда задумайтесь, я ложусь спать и закрываюсь на один замок и решеток на окнах у мена нет и прятаться мне не от кого, надеюсь не надо перечислять что у НИХ решетки на окнах Самые современные замки Огромные собаки телохранители .... Так кто из нас богаче и кто из нас имеет?

Зинъ Черн

Нашёл диалектически, добрался до твоей точки G, трусь по ней, а ты смеёшься, смеёшься, ахаешь, кончаешь с каждым движением без устали. И вдруг: "Уффффф, спасибо, милый! Неужто ты один всё это наделал? Мне ж этого теперь на неделю хватит!" Я-то знаю, что хватит на сутки-двое, потом решишь повторить наш банкет, но пока СТОП

Зинъ Черн

Отдыхай пока, отдышись, отдышишься - приходи,развлечёмся

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Бессовестные, если подумать, понаблюдать за ними, очень заметные своим изъяном. Будьте внимательнее просто. И никто из них не будет вас иметь. Если только сами не захотите приобщиться. Очень соблазнительно выглядит этот вывих душевный.

Семён

Иметь совесть , не значит быть уязвимым от тех , кто ее не имеет , защитить свое честное и порядочное будет готов любой и каждый нормальный человек , понятия чести и честности ни как не разняться ... так что можно и на дуэль вызвать

Просто А...

это закономерно.. вот например - если вы не имеете денег, то вас имеют те, у кого денег много. Как видите можно иметь совесть и не иметь денег (что вполне закономерно) и вас будут иметь те, кто не имеет совести но имеет много денег.

Евгений Десятов

Так. это закон жизни во все времена .Всегда умный и грамотный подчиненный будет востребован у тупого начальника как источник полезной информации не более того. Когда обдерут его как липку, он больше не нужен.

Владимир Ефимов

Подобное притягивается подобным. Совестные и бессовестные люди "сгруппированы". Если вас "имеют", - посмотрите на себя, наверное и вы "имеете" других. Не нравится, - изменитесь сами и всё изменится к лучшему.

Андрей Волощенко

если я имею совесть это означает лишь то что у меня достаточно мозгов и проницательности чтобы понимать и просчитать последствия бессовестных поступков и уж тем более не позволять чего то уродам

Алексей Поздеев

Все мы кого-то когда-нибудь используем). Если ко мне обращаются за помощью, то сделаю для этого максимум возможного и плату с него не потребую. Может так случиться, что мне его помощь потребуется.

Галина Бойко

если ко мне обращаются-я ни когда не отказываю.но когда мне надо-я за все всем плачу

Татьяна Чичерина

нужно ее хранить в стратегически важном месте. желательно дома. можно в сарае или кладовке. ДОСТАВАТЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ И УБИРАТЬ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ. а то быстро придет в негодность...

Аня Розенблюм-Задунайская

Хватит уже про совесть. ВЫ, жирные жиртресты нас имеете, а потом алименты не платите! Я против вас не против, но чувствую. что у вас уже несколько детей. И вы непорядочный.

Ты Против Че

Чем чувствуем опой? Эт понятно отрастила и орешь с голодухи! А дети у меня есть и им за 20...так что шагай мимо...тормоз .опастый

Дмитрий Самойленко

Если вы имеете совесть, то живете в гармонии с собой и не мучаетесь раскаяниями. На то, как поступают другие смотреть не нужно, берите пример с достойных людей.

Алекс К.

Конечно. При любом катаклизме первыми погибают самые благородные сильные и добрые, спасая слабых... Далее слабые... в итоге остаются самые хитрые и подлые

Николай Кушнир

Бывает, но один умный человек, сказал, что мы не можем запретить, птицам кружиться над нами, но свить, гнездо на нашей голове, можем запретить 👍🌹

Belich Roman

не факт... Ты никогда не знаешь кому перейдешь дорогу обидев одного, пусть даже непрезентабельного человека... Вся жизнь может покатится иначе... ;-))

*мюзикольная*

нет, все гораздо сложнее и непредсказуемей) каждый будет думать, что отымел)) только один с совестью, а другой бессовестно)) и всем будет счастье!)

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

все кто имеет, те и счастливы))) секс рулит))))

*мюзикольная*

а ты с таким уклоном спрашивала?)))

Людмила Демьяненко

Это так чаще всего- мол, хорошо иметь дело с порядочными, потому что " они всегда хотят быть порядочными". Такое слышала от одного умника..

Людмила Демьяненко

я их плохо различаю за маской хитрости

Я Не Рыжая, Я Золотая))

я тоже..поэтому у всех маски и одинаковы..

Людмила Демьяненко

ДА, Я СОГЛАСНА. ПОД МАСКОЙ ДОБРА часто прячется зло.

Людмила Демьяненко

Я от этого знания устала очень...

Людмила Демьяненко

Много друзей, знакомых и не только в Новосибирске, и много разочарований. Время изменилось- стало жёстким и люди тоже.

Ваня Масольдт

Не всегда, если потерять совесть когда тебя попытаються поиметь есть шанс что иметь будеш ты и не важно была она у тебя до этого или нет.