Люся По

Если вы имеете совесть, то вас имеют те, кто ее не имеет?

Ответы · страница 4
Склифосовский

Если мы имеем совесть, то мы уже ее имеем)))) тоесть, автоматом мы второй сорт людей)))

Марина

А мне на них начхать. У нас свобода совести: хочешь - имей совесть, а хочешь - не имей.

Иван Иванов

Люди Добрые Подайте на Бедность рублей 10 сять 7 ..930-705-90-63 ...с Уважением Нищий Иван..

Елена Шацкая

Тогда просто так других не расцен иваешь, а живешь по совести- в гармонии с собой.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Каждому человеку даётся та ситуация и подходят только те люди, которые нужны в данный момент для его развития, Поэтому самая правильная линия любого человека заключается в том, чтобы следить за собой и контролировать свои мысли поступки, а не искать недостатки вовне Когда мы научимся трезво и с пониманием оценивать свои мысли и дела, всё окружение и люди также изменятся( то есть будут совсем другие)

Елена Шацкая

Подписываюсь под каждым Вашим словом. Рада отклику.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Здравствуйте, Лена. Читаю иногда Ваши ответы. Я отвечаю с единственной целью - помочь людям хотя бы задуматься. Был очень удивлён огромным резонансом на мой вопрос о молодёжи разных эпох и тому, что переписка с некоторыми респондентами дала толчок к осмыслению. Я перешлю Вам одно приглашение на сегодняшний вебинар. Будет время и желание, послушайте. А пока всего доброго Ю.Г.

Елена Шацкая

Спасибо. Пока не получится. Лежу в б-це.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Поднимаю кружку духа за Ваше здоровье. Оставляйте все недуги в старом году.

Елена Шацкая

И Вам здорового долголетия. С наступающим НГ!

Andreas Aisenstein

Как раз совесть мне позволяет достойно ответить тем, кто пытается меня поиметь.

Вячеслав З

Хреновый постулат,и он неправильный!...конечно,если Вы позволяете ему быть,то да

Валентина Мезрина

Для насилия с чьей-то стороны совесть не нужна, а чтобы не попадать -нужен разум

Николай Дубинин

...наличие совести дает благополучие, что не скажешь о том, кто совести не имеет. Предпочитая выгоду - блага не получает. Выгода, это такая вещь, никогда не знаешь, что мы получим, и во что нам это обойдется. Наличие совести, всегда на пользу.

Валерий Кузнецов

Согласен, только не могу понять зачем задавать вопрос и самой на него отвечать.

*E
*lilу Evans*

я имею совесть, а она меня не имеет, так что иметь лучше, чем не иметь охохохох)))

*E
*lilу Evans*

мда... правда забавно получилось )

Ир
Ирина

Не дождутся иметь,у меня обострённое чувство справедливости, молчать не буду.

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Причем ТЕ КТО ЕЁ НЕ имею всячески пропагандируют МОРАЛЬ и НРАВСТВЕННОСТЬ )))))))

Денис Сидор

не всегда. просто есть еще быдло. надо усеть переключаться с совести на быдло

...)))

верно замечено...мне как то сказали..."кому нужна твоя совесть и честность"???...

Алексей Опаньки

Не он меня, иак я его, закон таков, барашек травку ест для сытости волков........

Ал
Алексей

Совершенно верно!!! Совесть придумали злые люди, что бы она мучала добрых... )

Александр Хориков Волохов

Не обязательно, нужно отстаивать свои взгляды и не общаться с отморожеными

Contele_Dracula

Можно и так сказать, а можно сказать что ани пользуются вашей добротой 😊

Сергей Сергей Журавов

ну совесть имеют разные люди.. те кто ее придумал.. он был неимоверно хитер..

Valeriy Pufov

вы правы, но это ваш выбор ито что вы не подлец компенсирует всё остальное.

Георгий Вайзбург

Совесть - это гнев направленный внутрь себя. Эта реакция свойственна всем.