Полина Андреева

Родители и дети имеют трудности в понимании друг друга из-за поколений. Что вы думаете об этой проблеме?

Ответы
Торгын Аннасова

Ну...лично у меня с мамой никогда не было таких проблем. Понимаете, я не думаю что наши поколения очень разные, наши родители также влюблялись, дрались и ругались со своими родителями. Они ругают нас не потому, что не понимают нас (как нам порой кажется), а потому, что хотят защитить от тех ошибок, которые совершили когда. Но и им пора понять, что для нас лучше будет, если они перестанут нас хоть чуть чуть учить и дадут нам самим учится у жизни.

Сергей Швец

Проблема поколений не нами придумана, и не в наших силах ее разрешить. Она была, есть и будет – большая, упитанная и неразрешимая. Родители всегда стремятся навязать ребенку определенную линию поведения, которая наиболее соответствует их принципам и идеалам, но такая политика далеко не часто приводит к желаемому результату.

Елена Боталова

этой проблеме-тысяча лет)))прежде,чем воспитывать детей,нужно воспитать родителей)))виноваты во многом взрослые,нужно учить детей общению,в т.ч. и с собой,дети-это маленькие взрослые,нужно уважать все их чувства,относиться как к равным...да много чего...в конфликте поколений во многом виноваты взрослые

Елена Боталова

Ольга Краснова

я не думаю, я это каждый день в своей жизни прохожу..и ничего - проглочу и живу дальше..и Вам советую - не вмешиваться в жизнь молодых, пусть они (если есть желание) наступают на свои личные грабли и учатся..))

Полина Андреева

я не в чью жизнь не вмешиваюсь, это просто вопрос

Ан
Анастасия

не только .. родители просто остаются в той эпохе когда родились, а время меняется надо научиться меняться вместе со временем и рости вместе с детьми продолжать... научиться понимать..не знаю.. как то так

Наташа Гусакова

Стараемся находить точки соприкосновения сосредотачиваемся на том, что нас объединяет, а не различает. Как родитель я уже знаю, что со временем различия стираются и мы все больше похожи

Андрей Горбунов

Она извечна. А если учитывать, что сейчас социумы развиваются и множатся семимильными шагами, то порою и старшим братьям-сёстрам трудно младших понять.

Танюша ....

важно воспитание,менталитет изменился с пост советского пространства,учитывая современный мир родителей и детей..уважение и дистанция важна.

*.alenka .*

я не соглашусь,не во всех семьях так....мои родители понимаю все что происходит в наше время,,ну может потому что они ееще не сильно ушли от нас...

Дэ
Дэсэнаш

Да поколения тут ни при чем, просто часть молодежи сморит на предков, как на старые галоши, правда до тех пор, пока у самих появляются дети.

Realistka

думаю, что этой проблемы не существует. Просто дети, не нажившие пока ума, плохо понимают своих, успевших поумнеть, родителей.

Arcady Kurland

К сожалению она вечна, и решения не имеет. Хотя очень многое зависит от родителей, как более опытных в общении и в жизни.

Olga Nikolova

Не думаю. Просто вспоминаю себя в молодости и стараюсь не повторять ошибки своих родитилей.

Светлана Данилова (Лисименко)

у меня с моими родителями были трудности а у меня с моими детьми нет.мы понимаем друг друга.

L`autre Je

проблема в том, что от своих детей родители требуют то, что сами не реализовали в детстве

Shkiper

Пусть женщины рожают рано, чтобы разница возрасте с ребенком, была не так заметна (18-25)

Анна Машкова

Я думаю тоже самое, что и Тургенев. Он описал эту проблему в романе "Отцы и дети".

Егор Ларин

Из за неправильного воспитания.Остальное оправдание ошибок в этой сфере.