Киркор Филиппов,Западлист-Затейник,Дзюдоист-Теоретик

А зачем белке, кисточки на ушах?

Ответы
Андрей Урусов

-Здравствуй, дорогая.
— Здравствуй, дорогой.
— Ты не спишь, родная?
— Нет, не сплю, родной.
Ты опять до ночи сочинял стихи?
— Написал чего-то. Кажется — плохи.
— А о чем, любимый?
— О тебе опять.
Только не выходит, думаю порвать.
— Может быть, расскажешь?
— Хочешь?
— Да, хочу.
— Только ты не смейся.
— Что ты! Я — молчу.
— Я писал про вечер, звезды, тишину
И про то, как тополь заслонил луну.
Как стоим мы рядом и глаза — в глаза,
И о том, как трудно что-нибудь сказать.
Как губами тронул прядь твоих волос,
Как в глазах увидел отраженье звезд.
И как слились губы и застыла ночь,
И с улыбкой время зашагало прочь.
А потом, смущенно косу теребя,
Ты сказала тихо: «Я люблю тебя»…
Я тебе наскучил этой ерундой?
Что не отвечаешь?
— Плачу, дорогой....

Просто Человек

Кисточки на ушах только у двух видов белок есть - у обыкновенной и у североамериканской. Обыкновенная лесная белка красива по внешнему виду. Имеет пропорционально сложенное тело, густую огненно-бурую и серебристо-палевую зимой шерсть, темные кисточки на ушах и варьирующий по окраске пушистый хвост, черные живые глаза. В сочетании это создает впечатление законченного изящества.

Инна

Как интересно

Инна

))

Просто Человек

Удачи Вам на жизненном пути. И интересных вопросов.

Инна

Благодарю, взаимно

Li Si Cin

Этот рыжий пушистый комочек,
Ушки с кисточками торчат,
Лапки мягкие, а коготочки
Ухватить всё вокруг норовят.

Уморилась, свернулась в калачик,
Ведь не больше минуты назад
Она прыгала будто бы мячик,
Увлекая с собой всех подряд.

Спи, сокровище радости нашей,
Ты ведь даже не знаешь о том,
Что ты жизнь нашу делаешь слаще,
Наполняя её добротой.

Кевин Живёт В России

Существу с кисточками на ушах вольготно на ветках и стволах. И не только потому, что у нее острые коготки. У кошки усы (чувствительные полосы— вибриссы) растут на морде, а у белки — на голове, брюхе и даже ногах. Благодаря им самый хлопотливый зверек ощущает дерево всем своим существом, всем телом.

Инна

Точно поработал))

Кевин Живёт В России

молодец Я

Инна

Умничка

Инна

Благодарю

Илья Нарышкин

Существу с кисточками на ушах вольготно на ветках и стволах. И не только потому, что у нее острые коготки. У кошки усы (чувствительные полосы— вибриссы) растут на морде, а у белки — на голове, брюхе и даже ногах. Благодаря им самый хлопотливый зверек ощущает дерево всем своим существом, всем телом.

Инна

Огромное спасибо! Такого подробного ответа я ещё не получала

Наталья Животощук

Существу с кисточками на ушах вольготно на ветках и стволах. И не только потому, что у нее острые коготки. У кошки усы (чувствительные полосы— вибриссы) растут на морде, а у белки — на голове, брюхе и даже ногах. Благодаря им самый хлопотливый зверек ощущает дерево всем своим существом, всем телом.

Виктор Молчанов

Странный вопрос. А зачем женщине брови, а мужчине усы? Вот для поднятия настроения:Грузин стоит на пороге дома.А во дворе петух топчет курицу.Вышла хозяйка и бросила пшена. Петух спрыгнул с курицы и принялся клевать.Грузин говорит: Это надо же так оголодать...

Инна

)) нет, жена за мужем..

Виктор Молчанов

Не понял чья жена замужем.

Инна

Жена следует за мужем.. Это про фамилию..

Виктор Молчанов

Бывает, что и меняют.

Инна

Не наш вариант))

Кохинор

+5 за ВОПРОС 👏 Если вас интересуют кисточки на кончиках ушек только у белочек то можете не читать дальше , но ( дело в том что) такие "кисточки" есть не только у белочек но и у других животных и это не просто очаровательное украшение это антенны ( так сказать )

Киркор Филиппов,Западлист-Затейник,Дзюдоист-Теоретик

ну вот как мне пояснили,конкретно у белочек на ушках для того,чтобы дупло красить

Кохинор

Благо дарю , давно я так не смеялась😂

Кохинор

🐦посылаю вам птенчика счастливой птицы с пожеланием выкормите его до взрослого , но подумайте пока будете его выращивать, что будете делать с ним когда он обретет способность летать 👻

Кохинор

да, не оскудеет рука дающая 👻

Я Я

Ну пылесоса то нет! Включать в дупле некуда! А чистоты хочется! Ушами пол подметает! А есть ещё белки. Жуткие! Они привязывают художественные кисти к ушам! Для устрашения! Когда приходят к алкоголикам! Эти белочки-белые совсем.

Инна

Вот ты меня рассмешили! Спасибо!!!

Я Я

Спокойной ночи!

Инна

Спокойной ночи

Я Я

Пора в люлю! Ты первая беги!

Инна

Пошла

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У рыси тоже есть кисточки на ушах,у меня когда-то жил,но на земле,а тем более в квартире ему не в кайф и обратно отдали на родину,а родина его на плавучем рыбзаводе,в атлантике на тот момент их было всего 3 или 4

Инна

И как? Выжил?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Там его дом,он там с котёнка вырос,а что может быть круче для кота,чем жить на рыбзаводе...кошачий рай...)))

Инна

Ну это да..а как же соседство с людьми?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Он женщин терпеть не мог т.к. вырос на корабле в окружении мужского пола,ну вот такую злую шутку природа сыграла...

Инна

Бедолага

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я это выразил как факт,а не как пренебрежение,а я женщин очень люблю...

Инна

))

Сергей Старец Зануда

а у меня зачем волосы на ушах растут? бесит... Возможно у белок, по типу кошачьих усов - вибриссы, необходимы для ориентирования в простванстве. кошка залезла в духовку и опалила усы, ходила стукалась об углы

Инна

Спасибо за шикарный ответ

Сергей Прохневский

Что-бы с бобром не перепутали. Вызывает мужик "скорую". Доктор, у меня такая проблема, бобёр на груди сидит. Э, дорогой, так у Вас - белочка. Доктор, ты чё, дурак? Я чё, белочку от бобра не отличу?

Инна

Герой

Инна

Герой

Сергей Прохневский

Ну, здесь это не редкость.

Инна

Здесь это....

Сергей Прохневский

Вятка. Село не далеко от Кирова. Фестиваль Всероссийский не далеко будет в Июле. Гринландия.

Дмитрий Носырев

Распространено мнение, что кисточки спасают зимой беличьи уши от обморожения. Кстати, из всех видов белок кисточки на ушах есть только у двух - у белки обыкновенной и североамериканской.

Александр Чернов

Это в назидание и предупреждение. Каждому животному Г-дь дал нечто, что особенно привлекает человека и заставляет его истреблять животных, да и себе подобных тоже... Печально, да?

Няшная Девочка

Если отвечать с юмором, то дупло красить или пыль с полок убирать. А если серьёзно, то даже ученые не выяснили зачем им кисточки. Возможно отличительный знак, или ещё что - то.

Валентина Горобец

Именно что кисточки на ушах белок не всем и характерны ( белкам). ... кисточки вырастают - так теплее и ушки не мерзнут. Летом так же есть эти кисточки на ушах, но они поменьше.

Елена Галкина

Ориентир для деток сигналка как у лисы конец хвоста белый для лист. Она выбирает ( лиса с себя) всю шерсть и лысый хвост но кончик хвоста остаётся не тронутым ...

MคLꭵήค

Точно никто не знает... Возможно это вид усов, с помощью которых они могут ощутить верхние габариты дупла или места, в которое они влезают...

Жанна Даркнесс

скорее всего это как то влияет на слух. типа защиты - помогает необходимые звуки слышать, а некоторые звуки заглушать. что то типа того?

Инна

Примерно такие ответы приходят

Настюша Афанасьева

Кисточки на ушах -это своего рода усы,с помощью которых белки могут ощутить верхние габариты дупла или места, в которое они влезают.