Алла

Гнев есть оружие бессилия?

Ответы · страница 7
Pe
Petp

Возможно... Глупости и невежественности объяснить словесно ничего невозможно.

Сергей Лыткин

Гнев-слабость души в разных ситуациях,когда тебя что-то или кто-то раздражает!

Павел Русанов

Нет! Есть люди вымораживающие своим недопониманием на столько что вспыхивашь

Владимир Скороход

я бы написал так... Гнев есть Бессилие... оружием такой бред назвать то сложно...

Л Пух

ну не скажите,бывает "праведный гнев".правда как он "выглядит" не могу стазать

Александр Кияшкин

Это всего лишь желание уговорить, если кто-то делает что-то не как вам угодно.

John Simon

гнев - это гнев, а бессилие - это бессилие, и никак эти понятия не пересекаются

Ирина Попова

Верно!только как с ним справляться,тяжело и не всегда выходит,а потом жалеем

Иван Иванов

Ещё алчность, содомия.... А так это обычное состояние для большей части людей.

Айрат Гильфанов

ну почему же. это выражение как раз предумали те кто бессилен перед гневом...

Aidyn Omarkulov

задайте нормальные вопросы без философии. гнев не оружие это просто придел

Aidyn Omarkulov

вы же знаете ответы на эти вопросы я вижу в мудрая женшина эсть вопросы куда проше и куда важнее. например вы скучаете по маме?

Оксана Куц

это эмоции, лучше гневаться и негодовать вслух, чем затаить и холить в душе

Игорь Малицкий

Данет. Гнев советского народа придал силы и мы победили, люди родом из СССР

Михаил Булдаков

Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев.
Притчи 15-1

Василий Колесников

не знаю, Никита Хрущёв говорил- угроза это оружие слабых против пугливых 😄

Леонид Новиков

Всё зависит от ситуации, иногда гнев это единственное адекватное решение.

Владимир Соболев

Если один из компонентов - бессилие, то в результате можем получить и гнев

Инна

Гнев и ревность это следствие из осознания бессилия и несостоятельности

Алла

иногда является просто формой защиты

Инна

Защиты - да, но не оружием. Во гневе очень легко предпринять неверные тактические ходы

Александр

Скорее,наоборот.Приходится его трансформировать в нечто более полезное.

Константин Крылов

Не совсем. Гнев -- это эмоции, которые главенствуют, когда разум ослеп.....(((