Рауль Тухватуллин

Почему Н.В. Гоголь назвал свою повесть «Мертвые души»? ?

Ответы · страница 8
Татьяна Романова

да! И у него теперь не спросишь...

Рауль Тухватуллин

Татьяна, Вы что не общаетесь с ушедшими в мир Иной? Тогда мне Вас очень жаль, придется дать Вам пару уроков, если, конечно, желаете.

Ле
Лета

да его тянуло вечно,на загробье

Рауль Тухватуллин

А как Вы, Рина, в загробье не летаете, часом по ночам?

Рауль Тухватуллин

Может, прихватите, но только договор, не забудьте меня там, у меня здесь еще дела...

Рауль Тухватуллин

Ну вот, всегда так, только хотел завтра на базар за ступой и метлой сходить, а Вы по тормозам, Сергей. Не честно это!

Рауль Тухватуллин

Человека лишили надежды слетать, Вы: "смеюсь", не издевательство- ли это? Все-таки, я решился, Н буду менять свои планы, беру метлу со ступой и делаю попытку... Обо все расскажу после возврата, если, как ценного кадра не оставят там. .

Рауль Тухватуллин

Чего Вы, Рина, улыбаетесь? Наверное, в сговоре с Сергеем. А может в паре летаете, ая третий лишний? Так и скажите, полечу один, как Гагарин

Ле
Лета

смеюсь

Сергей Задунайский

папа памятник сделал из титана

Антонина

Потому что,Чичиков...их...скупал

Галина Воловик

там же про них про умерших уже

Рауль Тухватуллин

И про нас живых тоже, Галина!

Сестренка Твоя*

прочитай сначала повесть сам

Рауль Тухватуллин

Знаниями нагружая, которые в жизни оказываются не нужными совершенно.

Сестренка Твоя*

просто дают людям заработать

Рауль Тухватуллин

А в итоге государство развалил ось, просуществовав 70 лишььлет

Рауль Тухватуллин

Разрушим до основания, а затем...

Рауль Тухватуллин

Все циклично, жизнь волнообразна, если не ломать, нельзя строить. От века (мироздания) так шло. Один царь собирал государство, сын его или внук все пускал по ветру, так волнами и идет, просмотрите историю любого государства. Сталин из патриархальной России создал страну-конфетку, которую разрушили его приемники. Сейчас ВВП в поте лица выводит 16-й год страну из бардачкаиодной, выведет, сомнений нет. А завтра придет царь, который снова будет править лежа на боку... По этому живем сегодня!!!

Светлана Балабанова

прочитайте,там все написано))

Светлана Балабанова

книгу прочтите в ней написано почему так книга называется.понятно??

Надежда Харченко

советую перечитать повесть..

Рауль Тухватуллин

Сейчас перестали ее печатать

Надежда Харченко

всегда рада помочь друзьям 😉

Margaret Gerardessky

Да как захотел, так и назвал.

Margaret Gerardessky

Типо того. На что фантазии хватило.

Рауль Тухватуллин

Да, а ходят слухи, что он был не дурак!

Margaret Gerardessky

Возможно - к чему сейчас бередить такие древности.

Рауль Тухватуллин

Тогда, спи спокойно, Николай Васильевич!..

Margaret Gerardessky

Я Маргарэт Герардэсски - вы меня с кем-то спутали и я на работе - спать не собираюсь.

Рауль Тухватуллин

Ну-у, рассмешил и, Спасибочки, я же про Гоооля)

Margaret Gerardessky

У вас проблема с русским похоже - я ничего смешного не говорила, вы что-то себе напридумывали. Про Гоголя я уже сказала - к чему капашиться в древности, ведь важно не прошлое, а будущее.

Татьяна Мячина (Рязанова)

Перечитайте ещё раз узнаете

Татьяна Мячина (Рязанова)

Вы что меня пытаете ?Уверена вы знаете ответ не хуже меня наше поколение очень много читало

Рауль Тухватуллин

Для прикол а, Татьяна, скукота

Татьяна Мячина (Рязанова)

Вот я тоже от скуки читаю вопросы и что придет в голову отвечаю

Татьяна Мячина (Рязанова)

Значит таких здесь много , скучающих

Рауль Тухватуллин

Скукота неимоверная, Татьяна, скукота!..,

Антонина Ерёменко

насколько я помню это поэма

Рауль Тухватуллин

Да поэма, но не каждый, как Вы, Антонина, помнит это, поэтому пишем "повесть". А поэма потому что п сана поэтом или пиитом, который п сал под диктовку Бога.

Та
Татьяна

потому что эти люди умерли

Та
Татьяна

это не так она не закрыта наоборот Бог позаботился о том что бы она дошла до наших дней и все люди смогли ее читать и исследовать!

Рауль Тухватуллин

"Если прочитать от начала до конца святое писание, ума можно лишиться", это слова христианского писателя и мыслителя В.В.Розанова. Не попадался ни один священник, который смог бы ответить ни на один вопрос, который меня интересовал. Значит, Вас надо занести в Красную Книгу, Татьяна. Мои поздравления),

Та
Татьяна

мне очень жаль что Вы не встретили до сих пор людей сведущих в этом........ они бы ответили на все Ваши вопросы по Библии и только по ней это Свидетели Иеговы Иегова это имя Бога из Библии

Рауль Тухватуллин

Да, они могут ответить, но Церковь их не признает, называет сектой.

Та
Татьяна

а что для Вас важнее Рауль получить достоверную информацию из Библии или просто слушать и подчиняться тому что говорит человек? знаете если Вы искренне хотите разобраться чему на самом деле учит Библия то так и сделаете а не будете кого то слушатьтак сказать плыть по течению

Роза Арбуду

Это надо у Гоголя спросить

Рауль Тухватуллин

А как, разве он еще бодрствует? А может это не Гоголь, а Гегель?

Рауль Тухватуллин

Вот и мой друг, академик Сытин кивает головой, поддерживая Ваше мнение, Роза

Рауль Тухватуллин

Если что болит, обращайтесь, он великий целитель

Рауль Тухватуллин

Восемь тысяч случаев исцеления рака 4-й степени, погуглите

Ол
Олелия

«мертвая Россия» показана

Рауль Тухватуллин

По сути дела, верно. Сонная, необразованная, стяжающая все, что нельзя с собой унести, глупая, грязная... Когда "Мертвые души" вышел в свет, вся читающая Россия просто оцепенела. Первым на Гоголя напал Белинский, от вернулись от гениального поэта все фиктивные друзья его, наподобие С.Т.Аксакова и все его семейство. Гоголь изобразил Россию - скотный двор и людей в нем животными. Вот тут Гоголь попытался оправдаться и написал второй том, но по медиков уже гл амурных, радеющих за своих крепостных. Это было нечто, которое пишут писатели всех времен и народов, которым Гоголь дал кличку: "писаки-бумагаморателей". Кто мог простить гения!

Надежда Григорьева

Что-то Вы ушли от вопроса. Скот, животные - живые. Гоголь показал, что помещики, которых он изобразил - "мертвые души" (о каждом писать не буду), т.е. ни на что не способные, остановившиеся в развитии или деградировавшие. А вот крестьяне... Во втором томе он хотел исправить помещиков, Чичикова, но получилось неправдоподобно.

Ол
Олелия

Те,которых покупал Чичиков, живее,чем их продающие. Ведь скупал он мёртвых,но все говорили о них ,как о живых.

Ra
Rasena

умный мужик был Николя...)))

Рауль Тухватуллин

Но сюжет подсказан ему А.С. Пушкиным

Рауль Тухватуллин

Хорошо, оставайтесь при своем мнении

Александр Белов

Это не повесть. Это поэма.

Александр Белов

А что есть какой-то подвох в названии? По моему всё очень просто.

Валентина Леонтьева(Карелия )

а как надо было назвать ?

Рауль Тухватуллин

Так, как посоветовал автору Пушкин, подаривший Гоголю идею поэмы...

Черная Мамба 🇷🇺

прочитайте и узнаеете

Ход Конем.

А в школе не учились?...

Николай Беляев

Они и вправду мёртвые

Рауль Тухватуллин

Мне кажется, его душа уже воплощена...

Николай Беляев

В каждом из нас.

Рауль Тухватуллин

Ну, если по процентам, тогда "за Сталина" --95, а 5% - это те кого называют 5-й колонно й их приспешниками.

Николай Беляев

Только за Сталина

Николай Беляев

Не мешало бы.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

На живые не тянули.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ага...читать люблю..)

Рауль Тухватуллин

Здоровья Вам и долгих лет!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

БлагоДарю!