Ел
Елена

Имеет ли прошлое хоть какое-то значение?⌚

Ответы · страница 2
Александр Николаевич

Прошлого уже нет, будущего еще нет. Есть здесь и сейчас с учетом багажа прошлых знаний и будущих амбиций.

Николай Кочубей

Как память! Мы должны помнить свои достижения и ошибки! Что бы было чем гордиться, а чего и остерегаться!

Ел
Елена

делать выводы)

Николай Кочубей

Ну и делать выводы конечно!

Крылья Белого Медведя - Wings Of The Polar Bear Beer

в то время когда моя благоверная готовит траурные облачения ваши слезы вводят меня в искушения. марго?

Владимир Писарев

А как же,его не выкинешь,и на нем многое базируется в настоящем,но некоторые вещи конечно нужно забыть

Ел
Елена

желательно забыть

Владимир Писарев

Не всегда получается,например неудачный брак,а детей то не вычеркнешь

Ел
Елена

аналогично

Владимир Писарев

Рыбак рыбака ,у меня друзей много из прошлой жизни,много это по пальцам пересчитаешь,но это уже много

Юлёнка)))))

она умеет наносить печать на настоящее, тем самым формируя будущее, если его не отпустить проработав

Юлёнка)))))

https://www.b17.ru/article/78250/ есть масса способов, можно с помощью психолога, гипнолога, можно самостоятельно медитацией и работай с психическим телом. Кто на что учился как грица🤷

Ел
Елена

)))

Юлёнка)))))

😉

Ел
Елена

🤝

Юлёнка)))))

🙌

Павел Лелеков

Конечно имеет! Именно от этого и образуется такое мировоззрение у человека сейчас на данную минуту.

Ел
Елена

посеяно семечко оно и взошло

Павел Лелеков

Многое зависит и от ухода...

Ел
Елена

и полив

Любовь Васина

Прошлое, оно, как бы уже не имеет никакого значения, но временами вспоминается и напоминает о себе.

Ел
Елена

желаем мы этого или нет

Любовь Васина

Оо...это да! Наше желание оно не спрашивает.

Миша Лакомов Михаил

А вы бы оделись как женщина в 9 вкеке,а потом бы узнали от окружающих какое значение имеет история.

Ел
Елена

и очень замечательная одежда

Миша Лакомов Михаил

Ну так и одевайтесь,а то вы в одежде современной.

Ел
Елена

современная очень походит на старинную

Миша Лакомов Михаил

Да женщины врать учились наверно у врунов.

Кравцов Владислав

Большое. По идее должно было научить, как делать не надо. По факту - сия наука далеко не для всех.

Константин Саратовцев

Имеет, даже документы об образовании и трудовая книжка. Про знания и опыт скромно умолчу.

Ел
Елена

🤝

Леонид 獅子急 Шестаков

самое важное - возможность сравнения качества памяти... долгосрочной и краткосрочной...

Ел
Елена

даже так?

Леонид 獅子急 Шестаков

ну да, мы помним то, что происходило в юности и молодости, а то, что вчера -... ну, позавчера... забываем или вспоминаем с трудом...

Ел
Елена

но потом то вспминаем)

Леонид 獅子急 Шестаков

а прежде попадаем в конфуз - ну не помню, как зовут человека, хотя много лет проработал с ним на одном заводе... или как называется фильм, который вчера смотрел по интернету... не говоря уже об именах героев и актёров, их сыгравших... зато до мелочей помню откровенный разговор с подругой... помню содержание книг и некоторых глав учебников, которыми пользовался в институте... и всякое, тому подобное...

Го
Города

Да и из прошлого мы берём в настоящее что бы не повторять тех ошибок что было в прошлом!

Дмитрий Каракозиди

Само собой. У греков есть поговорка:"Кто не знает своего прошлого, не имеет будущего".

Ел
Елена

все корни в прошлом))

Ал
Алексей

очень даже . мы за свою жизнь поступками и делами закладываем судьбу своим потомкам

Ел
Елена

да и себе тоже

Ал
Алексей

разумеется . вот надо бы это знать всем

Святослав Зонтов

Прошлое - это прошлое . Вы же не вспоминаете прошлогодние носки ?)))) Так же и прошлое .

Ел
Елена

ну вы и сравнили

Святослав Зонтов

Вот!!!! Нечего прошлое ворошить !! Жить надо Здесь и Сейчас . Если есть Здесь и Сейчас - то и завтра будет !!!

Уб
Убийца

Имеет,но малозначительно. Помнить надо,но всякий раз не стоит уповать на прошлое.

Ел
Елена

жить сегодняшним днем

Уб
Убийца

и не вспоминать,как было в прошлом

Ел
Елена

всё обнулить?

Уб
Убийца

Можно и так...чтоб не повторять прошлого

Ел
Елена

в голове то у нас не комп..где нажал Делете и все стерто

Олег

отберите у человека память и он превратится в младенца... и начнёт всё сначала

Ел
Елена

с одной стороны хорошо

Леонид 獅子急 Шестаков

отсутствие памяти, особенно той огромной её части в виде носителей информации, от наскальных рисунков, папирусов до электронных книг и флэшек, лишит человека исторической памяти и, вообще, жизненного опыта...

Ел
Елена

ну и зачем мне лично наскальный рисунок, когда есть смайлы

Леонид 獅子急 Шестаков

не было бы наскальных рисунков, возможно, не было бы и смайлов...

Олег

естественно.

Ел
Елена

иногда приходят сообщения...сплошные смайлы)) это возврат к наскальным рисункам)

Леонид 獅子急 Шестаков

это косноязычие или лень...

Алекс Венцель

Конечно имеет: Прежде всего оно даёт нам опыт, а это даже за деньги не купишь...

Ел
Елена

и друзей

Алекс Венцель

Друзья понятие условное...Есть точки пересечения и какие-то общие дела есть и друзья...

Android

Знаете такое изречение: "Кто не помнит своего прошлого, у того нет будущего"?

Ел
Елена

знаю

Виктор Соловьёв

Да.есть мудрость..Из прошлых прекрасных камней.сложите ступени грядущему..