Ма
Мария

Насколько быстро вы теряете интерес к собеседнику в интернете? И почему это происходит,как думаете?

Ответы
Юрий Буторин

1. Стараюсь не отвечать многовопросникам. Вал ответов. Реагируют с пятое на десятое наспех, не задумываясь, да и то смайликами. 2. Почти все о себе судят по тому как они мыслят, а о нас по тому, что мы написали, а это не одно и то же. 3. Многие просто умственно не соответствуют премудростям скачанным ими из интернета для выпендрёжа. 4. Есть и такие, которые мирное обсуждение какой-либо темы превращают в спор со стремлением непременно одержать верх над собеседником, навязывая своё мнение. 5. Явное желание некоторых озабоченных свести все разговоры на интим (чаще мужики). Противно видеть как бабы (вчера ещё такие порядочные) подыгрывают таким. И т.д. и т.п. Отсюда общий вывод: к случайному собеседнику интерес потерять легко, поэтому беседовать рекомендуется с проверенными друзьям и не терять времени на ... (сами назовите).

Зоя Овсиенко

Да... Антон Павлович - дельный мужик!👍 К тому же немного сходный с Вами в плане нумерологии (особенно, ТО, что касается кулинарии))).😆

Юрий Буторин

P.S. В процессе приготовления было много переспрашиваний с моей стороны, но она терпеливо довела меня до триумфального финала. Друзья, что не преминули явиться на угощение, превозносили её до небес и даже произнесли тост "За восточную чародейку!" Действительно - дело тонкое.

Ма
Мария

Замечательный диалог,господа! Извините что встречаю,тоже иногда получалось резко и негативно настроенных людей ,в корне поменять мнение о себе.) И да,это классно,в последствии стали друзьями.

Юрий Буторин

Как раз на этом сайте видно, что многие из нас разучились на людях говорить своим языком, а у кого его вовсе нет, используют заимствованые вывески из интернета и вместо обсуждения заявленной темы ограничиваются примитивным , как заметила Зоя, "трёпом ни о чём на личные темы". Вероятно это может служить основной компонентой ответа на этот интереснейший вопрос.

Ма
Мария

Спасибо за то,что оценили вопрос!)

Ни
Николай

если есть общие темы для разговора , то долго можно общаться . если нет общих тем или еще чего -то то быстро скучно становится. ну это больше раньше , сейчас не с кем долго не общаюсь. были примеры когда долго общался .. И так общались что потом переростало в залипание в монитор по скайпу и сожаления что не можем друг к другу прикоснуться. Из-за большого расстояния. Больше так не хочу. С одной с 2010 года иногда списываемся... Что я что она уже не раз хотели приехать друг к другу , но постоянно чет не получается.... Как буд-то какая-то неведомая сила нас отталкивает .. Со второй ... Она меня чут ьчуть не дождалась и начала гулять с парнями другими и из-за моих ревностей мы очень сильно поругались и послали друг друга.

St
Stranger

Я предпочитаю общение в реале! Надо меньше стучать по клаве и больше встречаться, посещать музеи, театры, сходить на каток. А сидеть у компа и тупить, пардон. Мне жалко на это убивать время. Я раньше висел в чате журнала "СПИД-инфо", было дело. Но сейчас мне 40 лет и это для меня непозволительная роскошь. С возрастом Ваше мнение измениться и возможно Вы вспомните, что я написал. Удачи Вам!

Ма
Мария

5 часов прошло,а вы все еще онлайн. Это вы о себе видимо.

St
Stranger

Нет, сегодня бессонница доканала. А Вы следите за мной, сударыня?! )

Ма
Мария

Зачем мне следить,тут время проставлено. Во сколько и кто ответил.

St
Stranger

Хм, тем не менее только вы обратили на это внимание и даже сделали это с укором.)

Ма
Мария

Потому что вы не зная, беретесь судить.

St
Stranger

Позвольте, я Вас не осуждал вовсе. Мне это не к чему. Кроме того, я в конце своей писанины поставил ), что говорит о улыбке.

Ма
Мария

Ничего страшного. Поверьте,если я здесь,к тому есть свои причины. Так же и у всех.

Владимир

Вообще у меня сильно все от настроения зависит. Иногда через неделю все заканчивается, а потом через месяц вдруг сильно хочется общаться именно с этим собеседником, а иногда общение длится годами и человек открывается по-новому спустя время. Так и не разгодал от чего такое 🙂

Ма
Мария

Понятно.У меня несколько по другому.)

Владимир

А у Вас как?

Ма
Мария

Чисто интуитивно. Чувствую,не хочу продолжать. Пропускаю. Но с некоторыми общаюсь более двух лет тут. Попали на одну волну,что называется.

Владимир

Точно! В этом все дело!

Любовь

Задает вопрос, а сам ничего не знает. Или пишет бред на непонятном сленге, прошу переведи, а мне говорит все понятно - пусть общается сам с собой - они друг друга понимают. И третий вариант: сразу пытаются наезжать, унизить. Смысла нет никакого с такими общаться.

Любовь

Очень обидно, что долгое общение получается только с иностранцами. Культура другая.

Ма
Мария

Ого. А говорите на их языке? У меня наоборот, хоть и знаю английский.

Любовь

Ну так в пополаме или многие уже русский осваивают. В отличие от наших обманщиков, предлагают общаться по скайпу или вацапу.Понятно, что русские девушки самые умные и красивые и конечно хотят познакомиться, но хамства ни разу не было, наоборот хоть женщиной себя почувствовать дают

Ма
Мария

Не знаю. Я бы не сказала. Они туповатые ,но свои цели имеют все.

Ольга Мартюкова

Ну не быстро теряется интерес.смотря кто и что пишет.если интересно можно и продолжить общение.А сама как относишься ктсобеседнику если он что нибудь интересное написал или не совсем приличное?.У меня такое было.даже не охота стало дальше переписку вести.

Ма
Мария

Я очень быстро теряю.Отвечаю лишь когда пишут по существу.Остальное за борт.) Если интересно,это с первых фраз видно. на ответы-Да,Нет.Не знаю, не стоит вообще отвечать,проверено.

Ольга Мартюкова

Сейчас написали прикол- с их стороны про попов которые хотели поменялся женами.Я его вообще непонела и где можно смеялся.Знаешь этот анекдот?

Ма
Мария

Нет,не слышала никогда. Мужчины думают что мы всегда дожны смеяться над их шутками.)))

Ольга Мартюкова

Есть конечно смешное когда они рассказывают,но очень мало

Ма
Мария

У меня есть,некоторые знакомые с юмором.)

@солнышко Yasnoe

Инет, как семечки... иногда. Надо жить реальной жизнью, а то так и жизнь пролетает незаметно: зашла на пару минут свой аккаунт удалить, что б оповещения на почту не шли, а зависла здесь уже на добрых пол часа и наверное эщё ещё не всёёёёё

@солнышко Yasnoe

Только очень одинокие люди могут серьёзно подсесть на инет. А интерес пропадает если собеседник не обладает необходимой для человека харизмой.

Ма
Мария

Да,все именно так и обстоит.

Алексей Добрый

Я и не в интернете теряю интерес к собеседнику очень быстро, особенно если это собеседница) Что толку с ней беседовать о возвышенном и вечном, когда гораздо проще и эффективнее просто трахнуть её или найти другую собеседницу))

//

главное "ДОБРЫЙ"😂 😂 😂

Ма
Мария

Ага.Добряк,заметно.Другой бы отпи@дил))) Спасибо и на том!🤣

//

верю. мозгов нет и орган не функционирует. по тому столько гадких желаний .

Алексей Добрый

Это вы про себя что ли) Не стоит так убиваться по пустякам, женщины они ведь тоже люди... Доброй всем ночи.

Ма
Мария

Тут и без слов ясно,кто и о чем!))).

Alexander Wagner

1) разные интересы 2) разная степень мотивации к общению - то есть кому-то просто поболтать между делом, а кто-то жаждет душу излить 3) ну и еще, например, зажатость, закомплексованность, стремление казаться "самодостаточным" И т д

Ма
Мария

Благодарю за ответ!🌺🌺🌺

Наталия

Иногда собеседник так яро отстаивает свою точку зрения, что задаешься вопросом "А зачем он вовсе что-то спрашивал, если у него четкое отношение к теме вопроса?" И становится не интересно уже на пятом (примерно) комментарии.

Ма
Мария

Вот да!) Видно что то в мозгу у них перемкнет! Вот и клинт .Либо негатив,либо непристойность какую то. Без повода,им повода не надо.

Наталия

Считается, что если нормально беседует с тобой человек, можно и спросить его что угодно.

Ма
Мария

Да нет.Это просто быдло так поступает! Я им сразу все в лоб и если не нравится,в ч.с .

Наталия

мне пора....пока-пока. А то опоздаю на работу. Всего доброго!

Ма
Мария

Спасибо! И Вам отличного дня!

Бо
Борис

Довольно быстро. Я люблю живое общение (хотя-бы -скайп) ,когда говоришь то что думаешь и ничего нельзя стиреть снова обдумать и исправить. Это честно. А ещё я должен видеть глаза- они говорят очень много.

Ма
Мария

Зачем с каждым встречным лезть в скайп?)

Бо
Борис

Я же не говорил "к новому собеседнику" Даже с хорошо знакомыми я не люблю переписываться, а лучше поговорить хотя-бы по телефону.

Бо
Борис

📸 А это настоящее фото ???

Бо
Борис

😂 красивая женщина!!!!!

Бо
Борис

Это Замечательно. Вот я и заинтересовался писанием в интернете. Наверное из-за красивой фотки.

Ма
Мария

Наверное.) Я никого не держу.

Бо
Борис

Извини,не хотел обидеть. Я ведь тебя не видел. Но это не имеет значения для общения.

Эм

Когда на разных "волнах" с собеседником.. сначала вроде пытаешься эту волну поймать (это если интересная тема), а потом устаешь от поисков "соприкосновений". И все. Чаще - интереса просто и не возникает.

Ма
Мария

Да,вы правы, так тоже бывает.

Олеся Олеся

С человеком, которого не знаешь и не видел общатся неинтересно. Исключение общее хобби, работа или интересы. Через пару бесед интерес пропадает и он вызывает досаду.

Вл
Владимир

Это заметно по собеседнику практически сразу то не в тему пошло то не знает что сказать чтоб не обидеть и не спугнуть а в реале оба молчат глядя в экран .🙃

Валерий Любимов

Это не только в интернете,но и в жизни.Теряешь интерес к человеку если он раскрывается в процессе общения и ты видишь,что это не твоё-нет интереса,общих тем

Уральская Рябинушка

бывает по разному. с одним собеседником общаемся с 5 ноября 2015 года, и всё под одним вопросам, хотя тема давно исчерпана, а с некоторыми хватает 2-3 комментов

Ма
Мария

Ну да.)) Конечно приятно.) Мне тоже иногда милые приятности пишут)))

Ма
Мария

Спасибо. До встречи в сети!)

Тёма Тёмыч

Смотря что обсуждаем. Если общаемся как обычно, то быстро надоедает ввиду своей обычности разговора, а если мы спорим или дискутируем, то могу долго

Милота))

Иногда ответы становятся исчерпывающими, и можно ничего не добавлять своего, а иногда спорить не хочется или настроения нет продолжать разговор

Профиль Удалён

Грешна.. теряю... более того, как только пытаются приблизиться.. сбегаю, потому что это.. ужасно раздражает-напрягает... карочи.. фу фсе эти сопли...

Па
Павел

обычно ко мне теряют, людям не нравится когда им дают советы учат или делятся опытом - мы русские учимся на своих ошибках менталитет такой