☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Как думаете, зачем по центру таблетки сделана прорезь?

Ответы · страница 7
Бабушка Морошка

зубом легче насщупать, чтоб раскусить пополам

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

когда человек сильно болен,и нет сил даже проглотить таблетку,то её отвёрткой вкручивают в задницу...

Виталий Иванович Вербицкий

Так иногда требуется пол таблетки принимать...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Виталий Иванович Вербицкий

В задницу и без отвертки хватит способов влить...

Александр Бавин

Правая часть - от головы . Левая - от живота !😂.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

когда человек сильно болен,и нет сил даже проглотить таблетку,то её отвёрткой вкручивают в задницу...скажу сразу это чёрный мед юмор а его понимают далеко не все... и на себе я это не испытывал..

Жгучая Крапива

что разделить поровну с другом или с подругой

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Нет...это когда человек сильно болен,и нет сил даже проглотить таблетку,то её отвёрткой вкручивают в задницу...

Ни
Нина

может, если вдруг её половинка понадобится?...

Акмарал Пешекова

Доза делится на 2 половинки. В каждой делительной стороне есть действующее вешество лекарства. Так что это очень удобно. И практично. Дешевле.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

не совсем так....когда человек сильно болен,и нет сил даже проглотить таблетку,то её отвёрткой вкручивают в задницу...скажу сразу это чёрный мед юмор и на себе я это не испытывал...

Акмарал Пешекова

Вы безграмотный. Я вам говорю как врач. Почему имеетсЯ прорезь

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

😜 ✌️я модератор в медицинской группе)))"Медики шутят"..)))

Катерина Анучина (Яковенчук Пучкина)

Для дозировки наверное можно разломить..........

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Анастасия Малышева

Некоторые таблетки нельзя пить целыми(детям)

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Олег Лосев

Чтобы отверткой ввернуть в больной организм.

Лариса Москвитина

Если есть ризка, то таблетку можно разделить

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

когда человек сильно болен,и нет сил даже проглотить таблетку,то её отвёрткой вкручивают в задницу...скажу сразу это чёрный мед юмор а его понимают далеко не все... и на себе я это не испытывал.

Воля Попова

Чтобы разделить для употребления половинки.

Ольга

чтобы отвертку удобнее было вставлять😀

Виктория Бондаренко

одна часть от головы-другая от боли в колене

Надежда Из Сибири.

Ну это для того, что я анекдот рассказывала.

Надежда Из Сибири.

А здесь кому-то в спрашке про таблетку.

Надежда Из Сибири.

Рассказать?

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

про отвёртку если то я знаю..)))

Надежда Из Сибири.

Нет про отвертку я не знаю.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

тогда давайте вашу версию)))

Надежда Из Сибири.

Это относится к вашему вопросу: Мужик пришел не прием к доктору. Доктор, как всегда, заполняет карточку предыдущего. Мужик говорит: доктор, у меня болит голова, доктор: угу, мужик - перестает болеть голова, начинает болеть живот-- доктор: Угу. Молча открывает, не глядя на пациента, свой стол, достает таблетку, по линии отламывает, и говорит: Заболит голова, выпьешь эту половинку, а заболит живот, выпьешь эту, смотри не перепутай. Вот для чего полоска.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

не совсем так....когда человек сильно болен,и нет сил даже проглотить таблетку,то её отвёрткой вкручивают в задницу...

Не Пой Мне Песни При Луне)

Что бы быоо можно легко отломить половинку.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

не совсем так)))....когда человек сильно болен,и нет сил даже проглотить таблетку,то её отвёрткой вкручивают в задницу...скажу сразу это чёрный мед юмор и на себе я это не испытывал...

Алёна Рузавина

ПРЕСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ТОБЛЕТОК ТОКОЙ ФОРМЫ

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Алёна Рузавина

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Наталия Бабкина

ДУРДОМ.ЧТОБ ЛЕГЧЕ БЫЛО РАЗДЕЛИТЬ НА 2 ЧАСТИ.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Нет...читайте комментарии...

Ол
Ольга

Чтобы можно было выпить половинку таблетки

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

когда человек сильно болен,и нет сил даже проглотить таблетку,то её отвёрткой вкручивают в задницу...скажу сразу это чёрный мед юмор а его понимают далеко не все... и на себе я это не испытывал...

Светлана Корезина

Для уменьшения дозировки в нужный момент...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Светлана Корезина

зачем впадать в крайность, не все же такие больные.. у меня родители все прекрасно делят и пьют таблетки, один день целую-другой по половинке и очень удобно, а когда такой больной, то ему просто колят соответствующие уколы вместо таблеток.

Майя Петрова

бывает, что надо половинку принимать всего

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫