Вадим Фролов

Как называется этот зверь? 🖼

Ответы · страница 13
Андрей Акбаров

крот - звездонос

Сергей Зубаков

Крот. Звездорыл.

Вадим Фролов

Почти что правильно. Крот Звездонос. Этот необычный крот, обитающий в Северной Америке, отличается странным мясистым носом. На конце мордочки у него находится 22 двигающихся розовых щупальца, которые очень чувствительны и используются им в качестве своеобразных антенн. Также крот щеголяет чешуйчатыми лапами и толстым, пушистым, водоотталкивающим хвостом, где хранятся запасы жира.

Марина Чендева

крот-землеройка

Вадим Фролов

По внешним отличиям, его трудно спутать с кротом другого вида, только у звездоноса строение рыльца в виде 22 мягких, мясистых расходящихся лучей звезды. Эти отростки длиной от 1 до 4 мм, снабжены множеством кровеносных сосудов, нервных окончаний и рецепторов (более известное название как органы Эймера), отвечающих за восприятие и передачу информации.

С помощью этого органа звездоносец исследует и определяет объекты, с небывалой скоростью, всего за 8 миллисекунд. За это мгновение он определяет съедобная или нет перед ним добыча.

Кареглазая А)))

На петуха похож

Кареглазая А)))

Симпотичный котик😉

~Восточная Сказка ~

Спасибо. 😊

Кареглазая А)))

Лайк вам👍👍👍👍👍👍👍

Сергей Богатов

Крот-звездорыл.

Вадим Фролов

Правильно! Крот Звездонос. Этот необычный крот, обитающий в Северной Америке, отличается странным мясистым носом. На конце мордочки у него находится 22 двигающихся розовых щупальца, которые очень чувствительны и используются им в качестве своеобразных антенн. Также крот щеголяет чешуйчатыми лапами и толстым, пушистым, водоотталкивающим хвостом, где хранятся запасы жира.

Сергей Богатов

Спасибо,интересно!Я думал,что этой "звездочкой" он помогает себе рыть землю,оказывается это локатор.

Вадим Фролов

Да, интересно. Вот только зачем ему 22 антенны не понятно.

Вадим Фролов

Да загадка. А если подумать... Одну антенну надо крутить во все стороны, а здесь по всему кругу антенны прикольно...

Сергей Богатов

Возможно,широкий спектр сигналов ловит.

Вадим Фролов

Может и такое. Удачи Вам и больших успехов!

Сергей Богатов

Спасибо Вам,всего доброго!!!

Женщина Любимая🐠🐒

На крота похож??

Вадим Фролов

Крот Звездонос. Этот необычный крот, обитающий в Северной Америке, отличается странным мясистым носом. На конце мордочки у него находится 22 двигающихся розовых щупальца, которые очень чувствительны и используются им в качестве своеобразных антенн. Также крот щеголяет чешуйчатыми лапами и толстым, пушистым, водоотталкивающим хвостом, где хранятся запасы жира.

Женщина Любимая🐠🐒

Класс))))

Женщина Любимая🐠🐒

Спасибо обажаю кисок)) у меня 2 котика и кошечка)

Елена Баринова

Это крот что ли?

Вадим Фролов

К Вашему удивлению это крот Звездонос. Этот необычный крот, обитающий в Северной Америке, отличается странным мясистым носом. На конце мордочки у него находится 22 двигающихся розовых щупальца, которые очень чувствительны и используются им в качестве своеобразных антенн. Также крот щеголяет чешуйчатыми лапами и толстым, пушистым, водоотталкивающим хвостом, где хранятся запасы жира.

Елена Баринова

Ничего себе...интересно. Спасибо.

Вадим Фролов

Я тоже также сказал, увидев такое создание. Дальше тоже такие будут вопросы.

Файруза Хузяхметова

Похоже на крота

Вадим Фролов

Крот и есть. Звездонос. Этот необычный крот, обитающий в Северной Америке, отличается странным мясистым носом. На конце мордочки у него находится 22 двигающихся розовых щупальца, которые очень чувствительны и используются им в качестве своеобразных антенн. Также крот щеголяет чешуйчатыми лапами и толстым, пушистым, водоотталкивающим хвостом, где хранятся запасы жира.

Файруза Хузяхметова

Спасибо, за интересную информацию

Инна Сотникова

На крота похоже

Вадим Фролов

Это и есть крот Звездонос. Этот необычный крот, обитающий в Северной Америке, отличается странным мясистым носом. На конце мордочки у него находится 22 двигающихся розовых щупальца, которые очень чувствительны и используются им в качестве своеобразных антенн. Также крот щеголяет чешуйчатыми лапами и толстым, пушистым, водоотталкивающим хвостом, где хранятся запасы жира.

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

цветущий ёжик)))

Вадим Фролов

Классное название. Но это не ёжик вообще. Это крот Звездонос. Этот необычный крот, обитающий в Северной Америке, отличается странным мясистым носом. На конце мордочки у него находится 22 двигающихся розовых щупальца, которые очень чувствительны и используются им в качестве своеобразных антенн. Также крот щеголяет чешуйчатыми лапами и толстым, пушистым, водоотталкивающим хвостом, где хранятся запасы жира.

Вадим Фролов

Пожалуйста. Я тоже не знал, выложил, чтобы просветить народ. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Римма Чечётка

На крота похож.)

Вадим Фролов

Raisa Susueva

понятия не имею

Вадим Фролов

Михаил Александров

на крота похож..

Вадим Фролов

Крот звездонос (звездорыл, крот звездчатый) — занимает особое место в семействе кротовых.

Ев
Евгений

Крот звездорыл.

Вадим Фролов

Вместо Солнца

на крота похоже

Вадим Фролов

Эдельвейс

На крота похоже

Вадим Фролов

Наталья Махнюк

Крот- звездонос

Вадим Фролов

Правильно. Исследования показывают, что кроту звездоносу достаточно 8 миллисекунд, чтобы с помощью своего носа оценить пригодность в пищу того или иного объекта. На сегодня это один из самых быстрых анализаторов в животном мире, а Книга рекордов Гиннеса называет крота звездоноса самым быстрым млекопитающим-охотником (не по скорости перемещения, а по скорости охоты). За секунду животное способно проверить до 13 разных объектов.

Человеческий глаз не способен уследить за движениями подвижных выростов, и для исследования их работы необходимо использование скоростных видеокамер

Нелия Бабынина

А это не цветок?

Вадим Фролов

Марина Барабанова

Прелесть какая

Вадим Фролов

Пока нет, не знаю. Там их вообще около 60 видов странных животных ч всех и не рассматривал.

Марина Барабанова

Я видела такого зверя в Бангкокском зоопарке, но моя подруга биолог шговорит, что такого в природе не бывает, а у меня фото

Вадим Фролов

Да, интересно. Если и Вы видели и гугл знает...

Марина Барабанова

В гугле я найти не могу, потому что не знаю названия, но там их целый пруд плавает

Вадим Фролов

Вы просто введите в поисковую строки Странные животные и там будет куча сайтов.

Larisa Lazorenko

крот весельчак

Вадим Фролов

Я сомневаюсь что это весельчак. Крот Звездонос. Этот необычный крот, обитающий в Северной Америке, отличается странным мясистым носом. На конце мордочки у него находится 22 двигающихся розовых щупальца, которые очень чувствительны и используются им в качестве своеобразных антенн. Также крот щеголяет чешуйчатыми лапами и толстым, пушистым, водоотталкивающим хвостом, где хранятся запасы жира.

Larisa Lazorenko

первое впечатление,улыбается)

Larisa Lazorenko

спасибо большое,спокойной ночи

Вадим Фролов

И Вам спокойной ночи и приятных сновидений!! 🖼