Дмитрий Павлов

Что за зверь- Кот Шрёдингера?

Ответы
Ал
Александр

Хороший опыт.
Что такое кот Шредингера простыми словами?
Кот Шрёдингера — мысленный эксперимент, демонстрирующий двойственность и неопределённость в физике.
Суть эксперимента заключается в следующем: в непрозрачном металлическом сейфе заперта кошка и некая «специальная машина». Машина содержит небольшое количество радиоактивного вещества, столь малое, что за час может с равной вероятностью распасться либо не распасться только один атом. Если распад атома произойдёт, то счётчик Гейгера через реле приведёт в действие молоток, который разобьёт ампулу с синильной кислотой, и кошка погибнет.
Поскольку ящик непрозрачный, то мы не можем наблюдать за системой в режиме реального времени. С точки зрения физической волновой функции по истечении часа кошка будет и жива, и мертва одновременно.

Дмитрий Павлов

Удобно. Но не вкусно...

Ал
Александр

Мне вопрос понравился. Я думал что это какая-то хрень.

Николай Смирнов

Дмитрий Павлов

Кот кто?

Art

Как говорится спикулятивное животное. Но мысль за этим может быть разгадывает загадку мироздания, и она для нас как для человечества не самая приятная. Если знать двухщелевой опыт Юнга суда этого кота то можно прийти к интересным выводам. Ну как говорится это только моё мнение скромное мнение.

Дмитрий Павлов

Я не знаю, кто ты, но ты мне нравишься...🍻

Art

Тогда на здоровье 🍻

Дмитрий Павлов

И тебе того же...

Art

👍

Любовь Мацарская

Эрвин Шредингер, один из создателей квантовой физики,экспериментом с котом в закрытом ящике,доказал распался атом или нет, то есть по квантовой теории он одновременно распался и не распался, а кот, стало быть, одновременно жив и мертв. Такого кота стали называть котом Шредингера.

Дмитрий Павлов

Браво!!!🌹🌹🌹👍👍👍

Любовь Мацарская

Спасибо за цветы,очень мило!

Дмитрий Павлов

На здоровье...

Андрей Григорьев

Херню спорол на этот раз не британский, а австрийский учёный. Ну полную херню, если честно. Кот в абсолютно закрытой от наблюдателей системе жив и мертв одновременно. Шредингера бы туда запихнуть, в ту систему.

Дмитрий Павлов

... Да не было там никакого кота🤣🤣🤣

Андрей Григорьев

Да понятно что не было. Учёные... Они такие учёные... Сами иногда не понимают, чё гонят

Дмитрий Павлов

А изучал то чего?

Андрей Григорьев

Да я много чего изучал

Дмитрий Павлов

Не ты...

Игорь Калиниченко( Русский)

Ну, он или жив или мертв. Вообще это квантовая теория. Вам интересно? Он и жив и мертв. Я, против издевательств над кошками. Но, там может быть лосось. Шреленгеру без разницы. Яйцо , икра.

Дмитрий Павлов

Да там и кота-то не было...

Игорь Калиниченко( Русский)

Это был виртуальный Кот.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Мысленный эксперимент, гипотетически кот в коробке который жив или мертв одновременно до того как открыть коробку за происходящим которой трудно наблюдать

Дмитрий Павлов

Теория- 5+ кого он представлял в качестве кота?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Это абстракция

Дмитрий Павлов

Нет. Это электрон

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Нет, кот это абстрактная метафора, электрон частичка субатома, электрон, это, то что существует в реальности в отличие от кота

Дмитрий Павлов

Структура электрона,его, состояние на данный момент времени, которое невозможно отследить...

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Это суперпозиция, а кот это другое, он метафора гипотетически

Дмитрий Павлов

...Да...

Сибирский Кот

Это мысленный эксперимент с котом, который Шрёдингер предложил копенгагенской группе физиков теоретиков во главе с Нильсом Бором

Andy K

я слышал что его не было, зародился как неуместная шутка, а потом на какой-то пьяной вечеринке какие-то идиоты его "довыдумали"

Дмитрий Павлов

Да нет. Там поинтереснее было...

Andy K

Сильно сомневаюсь

Дмитрий Павлов

Ознакомьтесь. Гугл в помощь...

Andy K

Я осведомлён не только с легендами но и с механизмом и целями их создания

Дмитрий Павлов

Вы занимаетесь вопросами физики, квантовой механики?

Я С Марса

это история про живодера, который подвергал своего питомца смертельной опасности, заявляя, что он всё равно будет живым)

Дмитрий Павлов

Добро пожаловать на Землю. Увы,нет...

И*
Ирина *Z

Несчастный котики, которого поставили в невыносимые условия и теперь его жизнь на волоске.... 😟😭

Дмитрий Павлов

Бедный кот, но не тот...

Крепыш Гонщик

Дмитрий привет зназит у Шрёлингера был домашний питомец кот 2 что за животное едрена фошь?

Яна Артемова

Хрень, придуманная от избытка свободного времени. Смысла нет, но в сети блеснуть можно.

Дмитрий Павлов

Вы хоть теорию знаете?

Яна Артемова

Теорию чего? Квантовой суперпозиции?Нет, конечно.

Дмитрий

Почти как сферический конь в вакууме, развивающий одну лошадиную силу. Только кот.)

Дмитрий Павлов

... Нет...)))

Геннадий Попов

Это зверь из вымышленного эксперимента. По сути он вроде одновременно жив и мёртв.

Глеб Иванович Бокий

Спицыальный такой кот. Он вроде кот а на самом деле не кот а вовсе даже шредингер

Глеб Иванович Бокий

Вот такая вот загогулина

Λακσμι

Это Шрёдингер зверь. Кота голодом морил и сидел думал, сдох уже кот или ещё нет.

Λακσμι

Потому что он был теоретический.

Дмитрий Павлов

... Он был даже не теоретический, а мысленный... Нет ни формул, ни выкладок, есть просто словесное описание...

Λακσμι

Ну, теория - это и есть мысль, предположение.

Дмитрий Павлов

... Не будем спорить... Просто много лишних букв... Что за кот, знаете?

Λακσμι

Кот.... Хм. Чеширский? С одной улыбкой от шрёдингера, как Мона Лиза да Винчи

Андрей Будняев

Мы не знаем где кот,пока не станем😉🖼 за ним наблюдать.Я своего пасу.

Marinasadovaya8452

Это кот, который одновременно жив и мёртв, пока вы не откроете коробку.

Наталья Прекрасная 👸

Это зверь для восприятия человека путем любви и чтоб не зазнавался)

Ко
Котэда

постельно-виртуальная мечта

Дмитрий Павлов

Не моя

Ко
Котэда

продай

Дмитрий Павлов

Говорю же не моя...

Ко
Котэда

присвой и продай