He
Helen

*Кот Шредингера, Кот Чеширский, Кот Учёный ,Чёрный Кот,Чёрная кошка, Богиня Бастет* Почему египтяне выбрали головы животных и украсили ими головы своих богов..? 🖼

Ответы
Hi
Hiреr

Хороший вопрос. Напрашивается простой ответ , что таким образом египтяне подчеркивали какие то характерные особенности богов. Второй ответ был в фантастическом фильме : Бессмертные: Битва богов. Считалось что перевоплощение в животных упрощало Богам путешествие между мирами ...Отсюда кстати такое внимание к кошкам (потусторонним животным)

He
Helen

Точно Ваня! 👍 Очень похоже на сказки, как русский Иван ходил по лесу и целился в животных * ...не убивай, Иван, я тебе пригожусь...*

Я? Кто?!

Чтобы подчеркнуть их индивидуальность. И непохожесть на людей. Ну и приписали им,богам, повадки зверя, чья голова украшает человеческое тело. Ведь Бастет-богиня радости, веселья и т.д. И в то же время горе тем, кто ее разозлит-страшнее зверя, чем кошка нет. И злопамятнее.

He
Helen

Точно😁👍🤗

Бо
Боka

Уверен, Ленка не знает о коте Брежнева. Кота вроде в Тибете подарили, забыл... Необычный кот был

He
Helen

Класс 👍

Бо
Боka

Ну так знаешь или нет про кота 😽

He
Helen

Не знаю. Надо посмотреть

Бо
Боka

Ясно с тобой, не хотела признаваться 😔

He
Helen

Где,

Огненный Муравьед

Умерли все, не спросишь. А фантазия людская безгранична. Может ели они их тушки...

He
Helen

😁

Александр Козлов

говсорят что это расса п сеглавцев египтяне считали их богами

Андрей Григорьев

Кошки - это вершина цивилизации, и они нами правят

Андрей Григорьев

🖼Это еще на авке у меня собак, а на деле - вот

He
Helen

😁

Женя Пивнёв

Напишите смайликом. Чунганчук большой змей. 😁

Alone In The Dark

Я никак к котям не мог быть Шредыргерром))

Пётр Ермаков

Ужастики любили даже в Древнем Египте...

Улугбек

Это и есть... НАЧАЛО НАЧАЛ, Нelen..!☝️

Зиннур (Октябрьский)

Вероятно для головы она охрана.

Hi
Hiреr

He
Helen

Класс, спасибо! 👍🍀

Hi
Hiреr

посмотри

He
Helen

Обязательно ✌

Юрий Ласковец

хто их древних поймёт.........

Лос Ещё-Один-Лос

зооморфизм, мать его...

Олег Ахмедов

Это их верования.

Александр

🖼

He
Helen

Офигеть, страсти какие😆

Александр

Разобралась? Нашла переходную форму от хвостатого кошака к египтяниту?

He
Helen

Вот он, где хвост зарыт? 😆

Володя

🖼

Володя

Съездите в Питерский зоологический музей, там все, что вам нужно расскажут о кошках.

Александр Грызлов

Не знаю