Мое Благомордие

Кто знает что это за таинственные звери Цигейк и Мутон? Где водятся? Что едят?

Ответы
Fenix🇱🇹

Да овцы это , где водятся чаще в горах, хотя у нас тоже много кто держит овец и есть своя выведенная порода овец Литовская черноголовая . Едят траву на пастбище, зимой сено , овёс , кукурузу и ячмень . Моя мама давала ещё соль какую то , но я уже не помню.

Мое Благомордие

Надо же! Литовская черножопая! Интересно звучит!

Fenix🇱🇹

Вообще жопа и голова , это не одно и тоже. Хотя кому как 🤣Совсем не звучит .

Si
Simarkov62

Цигейк? Так это ж Ци Гей(-ка) ... перевод нужен? На всякий случай: Это (Ци) любительница мужчин (Гей(-ка))!!!😂 А с МуТоном все еще проще: Мой Цвет!!! Что ж тут непонятного?! 😊

** Катерина **

То и то Овчинка. Цигейк старая овца, шуба из неё более тёплая, а мутон более тонкая мягкая шкурка, т к быстро выращенная овца.

Ли
Лидия

Это одно и тоже!Из овцы.Цигейку красят,а мутон для крепости обрабатывают формалином. Раньше это почти не отличалось.

Николай Смирнов

мутон, овчина или цигейка - один и тот же материал – Облагороженная меховая овчина.

Алекс Венцель

Искусственный мех. Особенно был в моде в шестидесятые годы прошлого века...

Александр Гусев

На Кавказе, да и не только там, водятся. Это обработанная овчина.🙂

Тамара Бабич

Бараньи шкуры. Отличаются только способом обработки.)))

Эх
Эхядаятакая

едят все, вот только к кому попадут на выделку....

Наталья

В шубных салонах водятся и кушают наши денежки

Ник 137

Да-да... И похож ли дермантин на крокодила ?

Таяна

🤣 и мне всегда это было интересно...

Al
Alone

так есть ещё интересный зверь шушпанчик)

Наталья Кадочникова

из семейства "Шанхайский барс"

Натали

Водятся на полях!их едят моль!

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Наверно цыган мутных едят

Сергей Остёрский Н

Цигейк, видимо, коза. Цигейкой называют такой мех.

Людмила Тихомолова (Верещагина)

Цигейк - бык, мутон - баран.

*Елена Сергеевна*

Понятно же, что овцы..

Ирина

овцы это.едят траву

Natali Shelkovica

водятся в шубах

Алексей Пимяков

пасутся в стаде