Галина Королькова

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой - листвы зеленой вязь . Весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое. Каждый видит то что видит ?

Ответы
Владимир Строганов

Лежали в больнице в палате одной
Два тяжко больных человека.
Один у окошка лежал, а другой – у двери, где не было света.
Один постоянно в окошко глядел,
Другой - лишь на краску дверную,
И тот, что у двери, узнать захотел про жизнь за окошком другую.
С готовностью первый больной рассказал, что видно ему из окошка:
Там тихая речка, дощатый причал, и ходит по берегу кошка.
По синему небу плывут облака, причудливые, как зверушки,
Сидят на причале там два рыбака, и с внуком гуляет старушка.
И так каждый день – то про сказочный лес рассказывал, то про влюблённых…
Другой же сосед перестал даже есть, считая себя обделённым.
Он мучился злобой, и зависть росла, его постепенно съедая,
Не мог он понять, почему же была тут несправедливость такая.
Однажды сосед у окна занемог, что не было сил разогнуться,
Он стал задыхаться и даже не мог до кнопки своей дотянуться.
У двери сосед мог на кнопку нажать и вызвать сестру милосердья,
Но он не нажал, а остался лежать, глаза закрывая усердно.
Наутро сестра милосердья пришла постель поменять за покойным,
Сосед попросил, и она помогла занять эту самую койку.
Когда ж он в окно, наконец, посмотрел, на шее задёргалась вена:
Увидел он вместо того, что хотел, глухую высокую стену.
Он был потрясён и сестре рассказал, про тихую чистую речку,
Про сказочный лес, про дощатый причал и небо в кудрявых овечках…
Ах, если б он видел, - сказала сестра, -всю жизнь он слепым оставался.
Зачем же тогда?..- тут больной прошептал.
Да он вас утешить старался…

Валерий Воробьёв

Все зависит от настроения ...Можно и в грящи увидетт бегатню по лудам ....Это же прикольно )))

Остановите Вите Надо Выйти

Оптимисты и пессимисты. Такими рождаются.

Ма
Марина

Каждый видит то, что несет в самом себе.

Просто А...

да.. увы.. а стих - замечательный

Людмила Мухорина

ЭТО ПРАВДА ЛУЧШЕ НЕ СКАЖЕШЬ.

Gzeslaw Zdanowicz

Редко видят тоже двое...

Бродяга

они шо обкурились ?

Людмила Лабиринтова

То, что хочет.

Владимир

то что видит

Zmey_Ua. Слава Україні!

Да. Грязь.

Лев Полыковский

точно.

Николай Иванов

да