Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

С какой позиции вы смотрите на трудности.
Какой задаете себе вопрос.
1. За что мне это?
2. Зачем мне это?

Ответы
Елена

Один может задуматься "за что мне это?" В смысле я бедный ,несчастный, почему вот так вот со мной всегда происходит? А второй вариант : " Вот я потерял эту вещь...но...а может быть зачем-то это нужно?...Может, просто пора было избавиться...или высшие силы подсказывают ,что так лучше....?" ... Ну а есть третий вариант :" блин!!!! Что за фигня, зачем это мне, срочно бегу ,все только можно обзваниваю, только вещь найду и все" Какой контекст у 2 варианта имеется ввиду ? Просто я с позиции второй смотрю на вещи. Но именно в смысле " зачем терпеть, если можно исправить (добить, переделать) ?" (а не в плане смирения). А Вы что подразумевали под 2 пунктом?

Елена

Нет, но слышала о нем . Еще придерживаюсь того способа, что ,к примеру, если не знаешь ,что именно нужно делать, допустим, волнует вопрос : А точно ли в дальнейшем принесет пользу, что ребенок будет посещать определенную секцию , или кружок. Вот иногда так вопрос встает (да как и у многих родителей) . И вот сидишь,рассуждаешь : В этом году я ее отдаю на баскетбол, на следующий на рисование, а в следующем месяце- обязательно на пение. Но иногда меняются планы , меняются и все .. И кажется что задуманное рухнуло, и значит не нужно связываться. И в итоге сижу, и дальше строю призрачные планы. А сейчас по другому стараюсь делать . Я не знаю, как про это выражение можно сказать ...Простым языком можно охарактеризовать " Васька слушает и ест" (это из басни ) .. То есть даже в то время, как я сижу и что-то планирую, разрешаю планам не идти "чередом" и быть спонтанными . Вообщем делать несколько дел сразу -не грех . Допустим, отвлекается ребенок на пение во время решение задачи- ну отлично, и это пригодится (я имею ввиду все в разумных приделах) . И так во многом.. Из этого и получаются часто результаты . Потому что ,может и правда, все не обьять умом . А действиям (на запланированным)иногда запрещаем появляться, отталкиваем ...И опыт уходит

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Верно, очень полезно прислушиваться своей интуиции, и не все познавать умом.
Хорошо когда знаешь свои потенциалы, способности которые даны от рождения. Кто то об этом не задумывается даже, а кто то хочет но не знает как.

Елена

вот , да)) Иногда думаешь (ну, и понятно, окружение внушает), что нужно идти по стопам других людей. Стереотипы .К примеру, мама инженер, значит непременно, сын или дочка тоже должны быть . Так вот..Я не от того, не от того не откажусь. Потому как все равно старшее поколение опытнее, и что-то понимает, поэтому советует пойти именно туда (но, иногда преподносит в такой форме ,будто "заставляет" ,как нам кажется)..Ну вот..Но при этом , если чувствуешь ,что тянет в другую сферу ,можно параллельно и там пробовать . Вернее так . Не помню ,какое -то сатирическое выражение было по этому поводу , звучало по другому . Но я примерно так помню : Зашел на кухню ,пока думал, что приготовить, за это время приготовил . А то что думал -это хорошо , потому что думать хорошо 🙂

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Верно, думать хорошо, только не стало бы это обычной болтовней мысли....))
Знаю из своего опыта не мало случаев когда не правильно выбранная профессия портила людям жизнь. Делаю просчет по тесту нумерологическому и явно присутствует у человека выраженное качество творческой натуры, где есть мягкость характера, понимание тонкого мира, отсутствие системного мышления и т. д. ему родители навязывают профессию юриста потому что это перспективно. Впоследствии этого он становится неудовлетворенным жизнью, и все идет наперекосяк, он теряет радость жизни и это не удивительно.
Еще один пример когда женщина проработала основную часть на руководящей должности сама не замечая что после работы ее тянет к цветам, уходу за животными... ведь это именно ее предназначение и там использует свои основные качества. Так и не поняла что на работе растрачивала огромное количество энергии что переходило в агрессию. Придя домой пыталась подсознательно это компенсировать но не всегда это получалось. В результате это довело ее до невроза.
Мы так часто бываем к себе не внимательны...

Елена

Да, правильно. Нужно к себе прислушиваться. ☺️🙏

Некто Из...

Долго-долго обида -1 вариант; и через годы, через годы глубочайшее понимание и осознание что именно случилось и почему так, и почему благодарение всему и всем, что именно так... 2 вариант. Не поздновато ли? Знание - сила. Сила - уверенность. Уверенность - уважение и любовь. А что ещё нужно человеку? Признание и причастность... уметь уважать и любить тоже великий дар... ещё и простить всех и вся... кому-то от рождения дано, кто-то через чистилище приходит...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Почему все стало таким невероятно сложным?...

Некто Из...

Что конкретно вы имеете в виду?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Долго-долго, через годы, кому то дано.....
Не проще ли найти свое предназначение и взять ответственность за свою жизнь?

Некто Из...

Всё в жизни сделано мной самостоятельно и ответственно. Результат меня радует пока. Но в жизни всегда есть вопросы и неудачи, трудности. Мной они преодолены достойно, получилось не скукситься и не скурвиться. А всё и всегда не может получаться ни у кого. Тем паче лично от вас я не получаю вроде. помощи и поддержки, следовательно и судить не приходится.)) Удачи!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Верно, идеального пути нет, тем более что он свой у каждого. Сложности есть всегда, и в этом суть нашего роста.
Насчет поддержки и помощи. я готов, обратитесь только)
Я серьезно.

Некто Из...

Большое спасибо. Очень приятно читать такие умные слова и готовность к действиям.)) Но самостоятельность и ответственность буду нести столько, сколько будет сил.)) Будьте счастливы.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Спасибо и Вам за теплый отклик, но зачем пытаетесь тратить много сил? Это гораздо проще сделать если глубже вникнуть в себя...
Или "Будьте счастливы" это уже прощание?)

ᚦᛊ∨ᛁ

...не задаю вопросов, знаю, всё для моего обучения, вижу табло "Давай поиграем"..😄))...появляется препятствие, гора например, пройдя её я поднимаюсь на уровень выше и получаю в подарок инструменты которые могут пригодиться в последующей игре, смотрю на вершину-цель, смотрю возможные ходы подняться на вершину и действую..))

Олег

Смотрю с позиции простой: "пережил предыдущие, переживу и эту". Самое интересное в том, что зачастую мы создаем трудности сами себе. Научившись их не создавать, и принимать во внимание примеры других, трудностей в моей жизнь во много раз поубавилось.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Бог эгоизм не поощряет, он не будет слушать, Библия говорит, говориться в Иакова, Бог отвечает... обратите внимание как обусловлены всем этим.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это превратилось в зависимость, и не дает самому ясно видеть картинку.

Олег

Ясность картины как раз проявляется в тот момент, когда сравниваешь написанное с тем что видишь и слышишь. Библия помогает понять, что мешает людям жить в мире друг с другом. И самое интересное, что настоящий мир, а не временное затишье наступает именно тогда, когда применяешь библейские знания в собственной жизни. К примеру, в моей семье не было мира и она была на грани распада на протяжении многих лет. "Ясная" картина мира показывала, что развод это обычное дело. При этом мир мягко обходит проблемы, с этим связанные. Библия рассказывает и о проблемах и о том, как сохранить семью и сделать брак долгим и счастливым. Я прислушался этих советов и применил их в собственной жизни и знаете, это реально работает. Моя семья сегодня не только крепкая и мирная, но и счастливая. Наш Создатель не просто говорит с нами со страниц Библии. Он дает нам четкие ориентиры, следуя которым никогда не набьешь тех шишек, которые сыпятся на нас, когда мы игнорируем волю Бога, думая что ясно видим, а по сути блуждаем в потемках, служа своим неправильным желаниям. Владимир, не секрет что на протяжении жизни нам постоянно приходится принимать решения, встав перед выбором. Можно поинтересоваться, чем вы руководствуетесь, принимая решения, которые затрагивают ваше будущее?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Руководствуюсь тихим и ясным умом, в котором как раз нет выбора.
Что такое выбор по своей сути? Это старые знания которым мы делаем оценку, сравнение, суждение, и подобное. В этом всегда есть разделение, а следовательно конфликт.
Знания всегда в прошлом, поэтому ограничены. И этим ограниченным умом мы пытаемся что то искать, преследуя свои желания такие как достичь чего либо, стать кем то... И этот сбитый с толку ум, находящийся в постоянном поиске, то что находит, является результатом его смятения, но он не может ясно видеть, ведь он следует инструкциям авторитетов, пользуясь методами и способами.

Олег

Вы верно заметили: "сбитый с толку ум, находящийся в постоянном поиске". Мы желаем найти ответы, но когда их находим, ставим под сомнение или отвергаем, потому что наш ум сбит с толку. Кем сбит? Ответ опять же находим в Библии: "Если радостная весть,(весть от Бога о том какое будущее он приготовил и что делать сейчас, чтобы собственными глазами увидеть это будущее), и скрыта, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этого мира ослепил умы" (2Коринфянам 4:4). Как видно, ум человека не просто сбит с толку, но он ещё и ослеплен, ослеплен богом этого мира. Кто это? Это не авторитеты, о которых вы говорите. Это могущественная духовная личность, которая способна влиять на умы людей, подменяя понятия добра и зла. Именно эта духовная личность рулит сегодня миром, противясь истинному Богу и никого не щадя. Ясное понимание происходящего на земле как раз и приходит со знаниями, которые открывает нам наш Создатель через своё слово - Библию. В ней ясно, просто и логично рассказано о причинах происходящих событий на земле, от которых одни стонут, а другие их угнетают. Так же она показывает, что ждет людей и Землю в будущем. И это совсем не то будущее, которым нас привыкли пугать. Да, кто-то этого будущего не увидит, но точно зная как на нашем будущем, отразятся наши сегодняшние шаги, мы уже не будем блуждать в потемках неведения. К примеру, зная что будет, если мы сунем руку в кипящую воду, мы не станем этого делать, А вот ребенок по незнанию, может и опрокинуть на себя кастрюлю с кипятком. Владимир, я вас понимаю. Сам когда-то был ярым противником Библии, потому что был сбит с току делами людей, поднимающих глаза к небу, но творящих неприкрытое зло. Узнав из Библии, какому богу они служат, всё встало на свои места.

Артёмка

С опыта прожитых лет. А он мне говорит о том что толку это делать нет никакого. Поэтому я обычно ничего и не делаю. А вот обучить другого человека делать то что я умею толк есть.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не решив своих проблем, обучаешь как решить их другому?
Как такое возможно?

Артёмка

обучить математике

Артёмка

Потому что от математики толку никакого абсолютно нету. А обучить другого человека математике можно.

Людмила

не-а ни разу ни один и два)
Смотришь и таращищься.. -это что такое пришло??? Это куда и откуда положить взять что с этим правильно сделать, разнести и классифицировать?..😁

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Немного ошибся, 3 двойки) Но это все равно больше нормы.
Плотной энергии действительно много, и ее обязательно необходимо реализовывать в нужное русло.
Повышенная чувствительность, эмоциональность... Можете вспыхивать как спичка, и потушить бывает нелегко) Понимаете людей, любите поговорить, но не ждите от всех того же чтобы не разочаровываться. Позвольте им быть такими как есть...
Профессия хорошо если связана с людьми, то что связано с глубоким анализом или принятием волевых решений это не Ваше занятие. В этом реализоваться сложно будет, растрачивание энергии в пустую и может вызывать негатив, агрессию...
Это вкраце те потенциалы что даны от рождения.

Людмила

1. Плотной энергии не стало - когда -то была в сборной по многоборью, нынче целыми днями неподвижна как Будда..)
2. Чувствительность - суперповышенная, эмоциональность сильно же контролируема с детства. Вспыхивать как спичка я могла только в детстве, в спортивных играх и занятиях. Во взрослом возрасте у меня адово терпение и умение молча плыть вопреки против течения.
3. Поговорить, любя, можно только с близкими друзьями, увы.
С незнакомыми и чужими чаще по жизни приходится молчать в тряпочку.
4. Работы связанной с людьми я избегаю, потому что провидение пытается повесить функции обслуги - сидение на телефоне , секретарские.делишки, хотелки бухгалтера и прочих лиц...Что угодно . лишь бы чужие обязанности привесить , а не развитие в своём деле.
5.Как раз моя профессия программиста всегда была ГЛУБОКО связана с анализом и принятием решений и выбором, увы,
и я себе должна говорить спасибо всю жизнь. Ибо спасение утопающего - дело рук утопающего, сам не примешь решение - начальник НИЧЕГО не сделает.. Отчего вырабатывается проф.привычка просматривать дела, сканировать мысленно и прикидывать решения всегда на три шага впрёд , а то и на 20, и не только за себя , но и за "того дурака" тоже.Не просчитаешь - сама расхлёбывать будешь.
===========
Так что , вот вам вкратце - расхождения того что посчитали и того, что в реальности)) Тоже тренировочка)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

То что с логическим мышлением у Вас все в порядке это очевидно!) Не факт что это всегда идет на пользу.. хотя во всем могут быть исключения и "сработала" еще одна цифра. Как вариант двойки могут в этом расходоваться хорошо, но все же удивляет отсутствие 6 и одна 9 в тесте...
Семейная линия кстати тоже хорошо развита, но домочадцы могут слегка задыхаться от Вашей заботы... Бывает такое?)

Людмила

Нет. всё не так)
У нас была красивая семья - строгих правил. Отец с мамой все выдержали, не развелись. Мы всегда держались вместе, очень дружно, несмотря ни на что. Никто от моей заботы не задыхался, наоборот, мне там лишний раз рот нельзя было открыть))всё мама подавляла и определяла, (властная и строгая, да), всё как она скажет. Я с 30 лет отдельно живу. Но всё равно - родители , какие бы ни были и наша общность - это святое.
А у меня самой семейной линии нет. Ноль. Драм было достаточно, но встретить достойного человека не довелось.
Из положения жертвы, куда все норовят загнать, приходится уходить. Так что фигня всё ваши цифры. Они слишком мало дают инфы, в основном, то, с чем пришёл человек при рождении. А что у него там по ходу навешается и деформируется по жизни - об этом таблицы не покажут.
Т..е насколько этот данный потенциал раскроется - ничего не покажут. В этом плане намного больше дают астрокарты. Когда-то нумерологию изучала по книгам, но и теперь даже не вспоминаю - пустое. Как и астрологию. Всё это хорошо вначале .Когда человек только приходит в мир.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В том и дело что нумерология показывает то что есть от рождения (об этом кстати говорил уже) все остальное формируем мы сами.... и раскрываем или не раскрываем свои потенциалы.
Это ведь не гадание цыганки.

Сергей Костерин

1 вариант , он ничем не доказуем, если приехать не в то место, могут и голову отрезать, просто так, а второй вариант зачем отак очень недалёкие люди говорят

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Что важней, доказательства, или управлять своей реальностью?

Сергей Костерин

Я согласен доказывать никому ничего не нужно, но реальность бывает очень жестока

Сергей Костерин

В моей реальности все с душой и я не люблю зло

MคLꭵήค

С позиции, что мне жизнь нравится в разных ее проявлениях. Жизнь без трудностей, возможно, прекрасна, но без них не оценить, что ты стоишь в этом мире )

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Прекрасна конечно, и трудности нас учат чтобы оценить это все...

Наталья

Никогда не говорю, за что. Это жизнь и всякое случается. А вот зачем, думаю об этом. Если мне это не надо, перешагиваю. Если надо, преодолеваю.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Верно. И случается совсем не случайно, трудности даются нам для развития.

Александр Колосов

"Засада, и как это разгребать? Ладно начнëм отсюда". Так что третий вариант. Есть и четвёртый: "ë-моë, опять, сколько ж можно?! Ладно, за дело".

Наталья Вованова

Давно не задаю себе подобных вопросов. Если что-то случается, говорю себе : "Значит, так нужно было случиться" или "Значит, заслужила........"

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А не думали что сделать чтобы не заслужить повторно?

Наталья Вованова

Все просто - нужно СРАЗУ делать выводы, "наступать на грабли" повторно, не мое.........

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Т.е. вопрос "зачем мне это" не делает выводов по Вашему?

Наталья Вованова

"Вопрос" не может делать выводы, их делает человек........

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Сколько противоречий, и внутренних и внешних...

Наталья Вованова

Ма
Маргарита

Не задаю вопросов. Трудности возникают не с целью, а вопреки. Под лежачий камень вода не течет, поэтому хочешь жить, умей вертеться.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Т.е. думаете что борьба верный и надежный путь?

Ма
Маргарита

Нет, не борьба, а принятие трудностей, которые являются обычным и всегда неизбежным сопутствующим фактором роста и развития личности, и преодоление их, как необходимость и главное условие благополучной жизни.

☮Зеркало☮

Меня лично больше занимает вопрос: "Как с этим справляться?" А если совсем уж честно: "А не рассосётся ли это как-нибудь само собой?"

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это не прыщь на заднице, рассасываться сам по себе, любая трудность закономерна.

Ма
Марго

Мудрый от умного, чем отличается... Умный создаёт себе трудности и задаёт такие вопросы. А мудрый не попадает в такие ситуации...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Но это лишь чужая цитата, афоризм... Сами какой путь выбираете?

Ма
Марго

Путь мудрости я уже давно выбрала.... Мудрость есть мудрость, без комментариев.

Римма Хузина

Как ответят другие, не знаю. Но когда сталкиваюсь с трудностью, говорю - значит мне за что-то это надо. И вперед, решать задачу.

Елена Мазырко

Никогда не возникали подобные вопросы. Всегда себе и близким в трудные времена говорила :" Бывало и похуже, и это переживем ".

Елена Мазырко

С Вами спорить интересно, но бесперспективно. Любой факт можно в жизни и прожить, и случиться может. Так много разных вариантов, что и спорить -то не о чем. Если не зацикливаться на своей персоне.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Вы правы, главное найти себя в этой жизни...

Михаил Рыжов

Трудности... хороший вопрос! Я бы задал себе вопрос: "Что же я сделал такого, что трудности пришли ко мне?".

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Правильное решение.

Георгий Вайзбург

Еврейская мудрость гласит: " господь нам посылает те проблемы, которые мы можем решить. Остальное не наши проблемы".

Тамара Новикова

Наверное,по причине прожитых лет-уже не спрашиваю,а итожу-эт тебе,гадина,за то то,а эт за то и,думаю,то ли еще будет

Тамара Новикова

Ну это самое страшное ругательное слово,какое могу позволить для себя

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Я не позволяю себе себя ругать, может поэтому мне странным показалось.

Та Еще

Это уже 2 стадия трудности. Первой идет отрицание-когда полностью отрицают трудность.Нет трудности-нет проблемы

Сильвия Нагваль

Уже знаю, что вход обычно там же, где и выход... Просто вернуться к началу и действовать по альтернативному пути.