Ведающий.

Не заглушай свой сердца стук,
Пустыми, резкими словами,
Хотели быть с тобой друзьями,
Но жизнь мудрее всех наук.
Тебя я вижу!!! Ты стоишь…
Всё та же, но без той улыбки,
Которую, закрыв глаза,
Могу узнать я без ошибки.
Зачем сейчас мне это всё?
Напрасно мы теряем время,
Твоя обида это миг,
А ссора тягостное бремя….
/как научиться не ссориться?/

Ответы
Любовь

Давай с тобой поговорим,
О том, что звёзды в небе
В ночи играют и манят…,
О том, что утром, на рассвете
Весь мир добром объят…
О том, о чём молчит закат,
Укрытый облаков покровом,
И он совсем не виноват,
В нашей печали, что терзает снова…
Давай тихонько помолчим,
И поглядим в глаза друг другу,
И нежностью поделимся, и пусть
Молчание… пусть будет нам досугом…
И всё ж, давай поговорим,
Ведь звук рождает нежность
И тихие слова несут из забытья,
Лучом пронзая тьму, рождая то,
Что называют неизбежность…

Парадоксов Друг

Между нами, как будто натянуты тросы,
В напряжении дни, и часы, и минуты,
Мы схватили друг друга как будто за волосы,
И в молчании унылом, молчим... мы обмануты!
Из груди рвется крик, губы будто заклеены,
Кровь толчками течет, стуки сердца отмеряны...
И в отчаянии... смысл исчезает и логика,
Боже! Глупость! Прости! Я как лошадь ведь с шорами!
Самолюбия хлыст... вдруг ударил, как шпорами!
А казнить? Так казни... В сердце совести... колики!
Да! А в сплетении душ есть волшебная толика...

Парадоксов Друг

Он самый!😎

Ирина Демина

Нужно понять, что другой человек это не продолжение тебя, а совершенно иная свободная личность. Не нужно обесценивать ни себя, ни этого другого человека, то есть просто нужно считаться с его мнением. Где-то лучше промолчать. Если это твой человек, он все поймет

Ведающий.

Неплохой выход.
А если не поймёт? 🤔

Галина

ВИДИШЬ ССОРА НАДВИГАЕТСЯ, ПЕРЕСИЛЬ СЕБЯ, ПОДОЙДИ, ОБНИМИ, ЗАГЛЯНИ В ГЛАЗА, ПОЦЕЛУЙ МЯГКО и скажи тихо : давай никогда не ссориться, никогда,никогда, пусть сердце друг другу откроется навсегда навсегда .....

Галина

Тогда и скандалов не будет и долго счастливым будешь , это испробовано в течении сорока лет семейной жизни .Учись преломлять себя .

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

А ссоры, это лишь показатель непонимания, а непонимание показатель нелюбви. Всё просто, делаем выводы, идем дальше

Алëнка

Принимая отпускать,наслаждаясь каждым вздохом,и в любви свой мир создать,счастье вечно,без упрёков)

Ведающий.

Не всё так просто в жизни этой
Бывает так, что ты не знаешь
Заплатят ценною монетой
Иль жизнь в рулетку проиграешь.

Алëнка

Всё очень просто,когда по росту ,души своей)Будь рад всецело,шагай умело в любви бодрей😉

Рената Полохова

Не будем мы с тобой дружить поставим точки и на этом, закончим наше бремя)))

Леся Дидич

Всегда помнить о том, что жизнь не так длина, чтоб тратить время на ссоры

Леся Дидич

Это ясно, но ВЫ включаетесь в эти бредни и питаете затейщика ссоры

Ведающий.

Значит будем наплевательски относиться к затейщикам ссоры.

Леся Дидич

Совершенно верно, нужно не реагировать, как будто Вы не слышите. Когда увидите результат своего равнодушия, получите великий КАЙФ

Ведающий.

Да уж...пробовали мы и этот 👆вариант. Становится ещё хуже.

Леся Дидич

Нет, сейчас найду кое какую ссылку и отправлю

Ludmila Drile

просто не надо ссориться. ребята, давайте жить дружно.☕🍰 с рождеством!

Татьяна

Говорить, проговаривать, разговаривать... Иначе бесполезно....

Ведающий.

Главное, чтобы это👆 оба хотели.

Татьяна

А по другому никак....

Наталья Петрова

Понимать позицию, виденье другого человека

Ведающий.

Можно понять позицию, но эта позиция может противоречить своей.

Наталья Петрова

Не разговаривать на повышенных тонах, предложить компромисс. Смотря какая ситуация и с кем разговаривать.

Ведающий.

Я про собственное эго человека веду речь. Именно оно не даёт жить спокойно.

Наталья Петрова

Совсем не ссориться не получится. Тогда его надо отключить)

Наталья Петрова

Нет.) Иначе станешь как овощ.

Любовь Вотинцева

ГОСПОДИ КАК КРАСИВО !!!! НЕТ жизни без ссор !!!

Ведающий.

Это притирка двух личностей)

Аделина Свабода

Если убрать эгоизм и гордыню, то легко.

Аделина Свабода

Осознанием. Что не важно как поступают другие. Важно, как реагируешь ты. Но придя к осознанности ты сам выбираешь с кем общаться.

Аделина Свабода

Оно само придёт в своё время. Хотя если начать смотреть не на внешние обстоятельства а внутрь себя, то возможно раньше придёт.

Галина

быть мужчиной и помнить об этом

Ведающий.

Мужчина не устраивает скандал. Это прерогатива женщин.

Ведающий.

Не провоцируй мужчину и останешься в полной семье.

Галина

Именно Мужчину нельзя с провоцировать

Ведающий.

Это заблуждение. Женщина наивно полагает, что её причуды Настоящий мужчина должен терпеть. Но это утопия. Если женщина любит, то она не будет выносить мозг любимому. А если же она это делает, то и мужчина имеет право отвечать.

Ольга Романова

скажите, Ведающий, вы сами пи

Ольга Романова

честно говоря, вы меня начинаете смущать, ощущение что стихи, относятся о мне, я ошибаюсь?

Ведающий.

))) просто так совпало) вы тоже в Москве.

Ведающий.

😉 И я нашёл свои отношения в Москве.

Ольга Романова

👍, счастья вам

Вера Швецова

Любить и уважать друг друга

Вера Швецова

только так можно прожить долго в браке

Владимир Авраменко

Это очень сложный вопрос

Елена

надо научиться прощать

Ведающий.

)) не так то это и просто.

Ведающий.

Однажды мешок этих прощений разорвется от тяжести накопленного)) тогда уже ничего не изменишь.

Елена

копятся обиды а не прощения)

Ведающий.

Сди не уметь прощать, то оно тоже копится)

..
.....))))))

Хотела бы я знать)

Люблю Тюльпаны

Боюсь что никак

Люблю Тюльпаны

Но после ссор бывают и примирения 🙂