Сергей Ивентьев

Что собой представляют время и пространство?

Ответы
Елена Созина (Смульская)

Хотя все мы живем во времени, никто не может ответить на вопрос: что такое время? Время так же непостижимо, как и пространство. Никто не может сказать, откуда поток времени берет свое начало и куда он стремится. Все это находится в ведении Бога, который обладает безграничными знаниями и о котором говорится как о Боге «от века и до века» : " Прежде чем родились горы
И ты, словно в родовых муках, произвёл на свет землю и мир,
От века и до века ты Бог." (Пс. 90:2).

Андрей Жеглов

В повседневной жизни пространство и время – это нечто простое и очевидное. Какое содержание вкладывают в понятия “пространство” и “время” философия и естествознание

Alina Muradyan

пространство и время представляют собой формы, выражающие определенные способы координации материальных обЪектов и их сосотояние

Федор Тиханов

Пространство - физическую реальность. Время - искусственное деление длительности физических процессов на равные отрезки. Фикция.

Сергей Ивентьев

В эзотерике указывается, что Время - о Суть, благодаря которой происходят процессы в Мире.

Федор Тиханов

А если бы времени не было, то процессы бы не шли? )))

Федор Тиханов

Плохо получается. )) Не верно. Время не существует. )

Федор Тиханов

Закономерный процесс развития любой системы.

Максим Гичкин

И то и другое, бесконечность. Но, для каждого человека, время заканчивается к сожалению 😞 а может и к лучшему 🙂

Александр Проценко

времени не существует, а пространства это проявление энергии в различных формах и материях

Галина Ясная

они представляют собой единство прерывности и непрерывности, конечности и бесконечности.

Мавлида Гилязова

Время и пространство это то, что каждый может использовать по своему усмотрению.

Юрий Файков

наш старшина связал пространство и время , сказал :"...копать отсюда и до обеда...."

Сергей Ивентьев

Спасибо за неординарный ответ! Он у Вас творец.

Вера Шандыбина

порой необъятное, непостижимое, а порой очень маленькое и короткое как миг

Сергей Ивентьев

Спасибо за ответ! Про пространство как миг - как это?

Вера Шандыбина

Как вдох , как шаг... бывает такое когда остро чувствуется: " Вот еще бы....."

Ирина Екимова-Глухина

ВРЕМЯ ДЛЯ МЕНЯ=ПРОЖИТЫЕ ГОДЫ,А ПРОСТРАНСТВО-НЕБО НАД ГОЛОВОЙ.ВСЕ ПРОСТО.

Елена Б

время бывает прошлое настоящее и будущее,а пространство во времени

На
Наталья

а ещё бесконечность и вечность....ни когда не могла понять...

Николай

Это потому, что мы смертны, Наташа, посему вечность у нас в мозгу не вмещается просто...)))

Виталий Букреев

Энштейн такой же вопрос задавал. Вы с ним не родственники?

Константин Кадонцев

См. теорию относительности и попытайся ее опровергнуть ,

Игорь

Некую субстанцию выражающую божественную сущность.

Владимир Хало

Время - движение субъекта относительно самого себя.

Сергей Ивентьев

Спасибо за ответ! А они могут существовать друг без друга?

Kr
Krivskaya2

А вот с этим вопросом к дядюшке Альберту Энштейну))

Николай Балакирев

Переменные и относительные величины в нашем мире

Сергей Ивентьев

Спасибо за ответ! А друг без друга могут существовать?

Николай Балакирев

Увы, не могут. На Земле они взаимосвязаны, а в космосе они вряд ли есть. По крайней мере, по отношению к человеку и другим живым существам

Александра Елисеева

Пространство-представляемое, время незаметное.

Сергей Ивентьев

Спасибо за ответ! А почему Вы так полагаете?