Людмила Державина

Почему Юлий Цезарь стал носит лавровый венок на голове?

Ответы · страница 2
Rashid Musaev

нынешние лысые политики тоже должны носить.Но не легко.Сядет в машину-маскировка упадет.

Спартак Деменев

По причине потере волос. Вместе с этим,не противоречило символу лаврового листа.

Евгений К.

Потому что лавр это символ благородства. Он так и называется.ЛАВР БЛАГОРОДНЫЙ

Олег Беломестнов

Золота не хватило на корону, все потратил,когда с Помпеем и Антонием воевал.

Людмила Державина

нет...стали редеть волосы...и сенат разрешил ему носить лавровый венок и еще как триумфатору...

Олег Беломестнов

Волосы стали выпадать после того,как Рубикон перешел?

Людмила Державина

спросите у него....и на свои посмотрите

Олег Беломестнов

У меня шевелюра всем назависть...

Людмила Державина

сомневаюсь....но вы и в таких великих событиях, в которых участвовал Ю.Цезарь не участвовали...

Олег Беломестнов

А вы,видать, участвовали? Как я вам завидую!

Александр

А как баба евонная припашет щи варить,он раз - и листочек с башки, что -кася!

Neo Gint

хотел уподобиться божеству,ему очень нравилась мифология древних греков

Neo Gint

зачем спорите,если не знаете?

Людмила Державина

он начал терять волосы ...и сенат разрешил ему носить венок и как триумфатору...и больше не хамите...

Борис Бабкин

Символ победы над Египтом, судя по всему. Героический поступок, однако...

Сергий

Волосы выпадывали и совет Клеопатры не помог) а венок скрывал лысину!

Боцман

ну возомнил себя ... что поделать , нужно уважать чужие слабости ....

Людмила Державина

нет...он стал терять волосы и сенат разрешил ему носить венок и еще как триумфатору...

Боцман

ну тоже самое ... что то теряешь, что то надеваешь .....

Людмила Державина

совсем другое...что за мышление

Боцман

ну тогда прошу пардону.....

Людмила Державина

а по русски ...никак...ладно...ок

Боцман

прошу прощения .....за непонимание ...

Anatoly Samborsky

спасался от солнца, фуражек, соломенных шляп, бейсболок не было...

Anatoly Samborsky

что б не было видно лысины...

Николай Пепеляев

Голова здоровая что-ли или как хомут одевать мания не позволяет ?

Николай Пепеляев

Это типа ЕГЭ придумали : ДА ,НЕТ ...

Пеньков Сергей

Удобно ходить с приправой на голове.можно всегда в пищу добавить

Eвгений M@лый

Любил этой приправой освежать дыхание, все под рукой на голове)))

Eвгений M@лый

Но ведь правильный ответ, не такой прикольный)))

Ко
Костик

Потому что на других частях тела ,венок не держался...спадАл...))))

Галина Сопот

Считал себя Помазанником Божьим - тот терновый - этот лавровый"

Людмила Державина

нет...у него стали редеть волосы и сенат разрешил ему носить венок и конечно как триумфатору........

Хатуль Мадан

Запах лавра отпугивает комаров, а комары летят на запах пота))))

Eldar Rzayev

Чтобы каждый раз за ним не бегать .Сорвал и бросил в каструлю.

Eldar Rzayev

Это с позиций сегоднешнего дня.

Семён

Одна из гипотез, лавр спасает от молнии ... а вообще их масса ...

Рамиль Абидуллин

Со специями было туго, попробуй оставить дома, тут же сопрут

Григорий

чтобы лавровый лист высох-может готовит заготовки на зиму

Григорий

ну тогда что бы прикрыть свою лысину