Зи
Зинаида

"Мне сегодня сказали всю правду в глаза. Мол, ужасный характер и исправить нельзя. Опечалившись было, я задумалась позже: Исправлять свой характер мне придётся, быть может... Только вдруг осенило меня как знаменьем: Пусть порой я и не отличаюсь терпеньем, И взрываюсь, как порох, и горю, словно факел, Только тот, кто сказал - он и сам ведь не ангел! Я представила - вдруг все мы стали безгрешны, Терпеливы, послушны, нежны и неспешны... Как на свете тогда станет серо и скучно... Вот я стану такой... А кому это нужно?....."🖼

Ответы
Евгений Медем

Начальный век был тих и мил,
Головок детям не кружил –
Сплошные благость и согласие,
И ни жарищи, ни ненастья.
Порхают нежно мотыльки,
Гуляют тигры вдоль реки,
Никто не рыщет за добычей,
Покой блаженный здесь обычай.

Нет, жизнь такая не по мне,
Сказала Ева Сатане,
Отдам всю сытость и довольство
За красоту и беспокойство.

Ты, мудрый Змей, поведай мне,
Как жить реально, не во сне,
Как мир постичь до глубины,
Достичь небесной вышины?

Чем мне Адама удивить
Да на дерзанье вдохновить,
И как самой себя понять,
Чтоб всему миру показать?

На это путь есть лишь один,
Сказал шипящий господин:
Отринуть рай, лишиться неги,
Вкушать своих трудов побеги.

Здесь повстречать добро и зло,
Принять, что грустно, что смешно,
Измерить страхов глубину,
Изведать взлетов высоту.

Премудростью пригладить глупость,
Активностью раздвинуть тупость,
Но все не даром поиметь –
К тому придет любовь и смерть.

Они награда и расплата,
И появляются когда-то,
Что, хоть и ждешь, но вдруг, внезапно,
Что, хоть и против, неотвратно.

Вот так, решай, коль нет сомнений,
Судьбу грядущих поколений.
Змей прекратил свою беседу,
И Ева потянулась к древу.

Александр Туганов

Любите женщину за грех, Который вынесла из рая. А не за то,что лучше всех, Она готовит и стирает. Любите женщину за грусть, которую от Вас скрывает. За то,что рядом с нею груз проблем быстрее убывает. Любите женщину за ум, Который и велик и скромен. За детского веселья шум, Рассветным утром в Вашем доме. Любите женщину за ночь, Которую она Вам дарит. И за желание помочь, Когда смертельно Вы устали. Любите женщину за лесть, Ласкающую Ваши уши. И за бесценный дар небес - Сарказмы терпеливо слушать. Любите в женщине мечту И интригующую тайну. Не унижайте красоту Упрёком,брошенным случайно. Любите в женщине протест, Как любит слабых победитель. И просто так,за то,что есть Она у вас - её ЛЮБИТЕ!!! июль 1980 года.

Елена Мурашева

ворчуха!)))Мой надежный, мой верный мужчина,
Мой воитель, мой рыцарь, мой бог!

мы справляем с тобой годовщину,

мы подводим с тобою итог.

Не годам, вместе прожитым счастливо,

Не любви, что доныне жива,

Не ночам бурным, нежным и ласковым,

Когда шепчут такие слова..,

Что пьянят меня больше шампанского,

Будоражат, играя в крови.

И от шепота нежного, дамского,

Ты поешь гимн безумству любви.

Подведем же итоги неверности,

Чтоб минула нас чаша сия,

Так любовь наша в снежной трехмерности

НЕ УМРЕТ в тишине бытия...

Геннадий Ростовский

Возможно, мужу? Детям? А вообще характер исправить практически невозможно Разве немного улучшить. И то с годами. Силой воли, большим желанием и опытом жизни.

Владимир Гибадулин

Безгрешный человек - это совершенный человек. Которым Бог создал первоначально, который не болел бы и жил бы вечно. И поверьте ему совсем бы не было скучно.

Peregrino Eslavo

Может и исправлять что нужно. Воистину негативное . А особенности темперамента... не стоит. Все мы разные ... И плохого в этом нет ничего.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Быть можно разным но все-же причиняя бол. Увидь себя какой ужасной. В судьбе его. Твоя окажется там роль!! ((((

Eduard Burmak

Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить..

Людмила Державина

да никому...любите себя...для всех все равно хорошей не будете..

Одинокая Сволочь

О, сколько дум спадают с неба... О, сколько дум уходят в никуда

Алексей Пимяков

будет прекрасно . другие радости придут а это жизнь сьедает

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Все равно найдутся недовольные))) не стоит прогибаться..))

Александр Курнаков

Будь собой, Зинаида! Натура всё равно вылезет!🤪

Лекса

Главное,чтобы вы самой себе нравились!!!🌹🌹🌹

Сергей Кузнецов

Никому. Никому этого не надо. Будьте собой.

Alexej Gusev

Вы не сможете стать такой, и Вы это знаете.

Созерцатель (Serg)

"...а каму это надо? ни кому ни надо..

Раиса Погор

Не обращайте внимание на других.

*Елена Сергеевна*

А никому это не нужно...

Paraska.volika

Впервую очередь Вам!!!