Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Что нужно сделать, чтобы побороть неприязнь к человеку??

Ответы
A.l.i.c.e.

Неприязнь к человеку — это недоразвитая ненависть.Что-то из того, что вы видите у незнакомцев (черты лица, голос, запах и др.) напомнили вашему бессознательному о старой истории. Затем запустили эти бурные эмоции, которые вы не в силах контролировать. Значит, нужно сесть и покопаться в себе. Разобраться в причинах...

A.l.i.c.e.

Зачем вы вопросом на вопрос отвечаете? Когда человеку чем то не нравится вопрос или ответ на этот вопрос, он поступает именно так... к эстонцам нет неприязни у других национальностей. Исключение составляют русские, живущие в россии ( не все) и ватные русские, живущие здесь, в Эстонии.))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это называется тебе хорошо промыли мозги и "что в голову вложили родители/школа/сми, то там и налипло, не обработанное и не обдуманное."Твоя неприязнь к русским считывается сразу.

A.l.i.c.e.

Катя, о чем вы? Я сама русская. И родни в россии у меня полно. Это в вас опять ваша неприязнь говорит. Вот вы и читаете что-то между строк.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

В России всегда читали между строк. А ты сама прочитай твои два коммента - и увидишь...! если ты русская.

A.l.i.c.e.

)))

Павел

Ой... там хрень всякую читал... типа, что мы видим в людях, потенциально есть в нас самих... ну, и если что-то хорошее видим- не завидуем... ибо, это есть и у меня... надо развивать в себе эти качества... они есть, но, они спят... ну, и то же самое с неприязнью... поменять в себе то, что не нравится в других... НЛП...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

чухня, да ведь? на фига оно нужно?

Павел

Я чего про это сказал- были у меня случаи на подсознательном уровне, когда примирялся с человеком как бы непримиримым... а тут читаю, а тут целая практическая наука... буду пытаться себя сознательно менять для лучшей жизни))

Павел

И Вы будьте счастливы))

Артем Гаспаров

Нельзя побороть неприязнь посторонними средствами. С ней нужно лично встретиться, и понять, почему проявляете неприязнь. Потом понять, что то, что вы принимали за неприязнь таковой не является. Ура, вы победили лживое чувство неприязни. И стали более опытны в вопросах человеческой натуры.

Ге
Гебурашка

найди у себя голове смешной образ и смешное название для него и всякий раз при встрече с ним представляй его в этом образе и с этим названием. Я, например, одного неприятного человека представлял в виде смешарика в военной форме и соответствующим названием

Vlad

Спросил у психолога- "Как мне быть, если этот мне человек мне жутко не нравится..?" Он посоветовал - "Нужно написать ему письмо, а потом сжечь и закопать его..." Я так и поступил...А с письмом-то что делать...? 🤔

Борис

Если очень неприятен - посылайте подальше и тем самым снимите этот вопрос. Главное - не копить ничего в себе! Я даже начальников посылал, и дверью хлопал, а одного прижал дверью. И ничего мне не было. 😊

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Ничего..Не принимайте людей такими, какие они есть, и не терпите их. Терпимость означает чувство глубокой неприязни, которое в любое время может перейти в ненависть.

Ум
Умиление..

Если у одних людей жизнь полосатая, как зебра, то у меня клетчатая, как шахматная доска…
Вот и живу в ней то королевой, то пешкой, то лошадью…😅

Ум
Умиление..

Но искреннюю нежность свою женщина отдаст только одному мужчине, если такой появится в её жизни, иначе так и унесёт её с собой...

Ум
Умиление..

Я ещё раз говорю... можно соблазниться, но только по любви.

Ум
Умиление..

На свете есть добра круговорот,
Пусть даже небо застилают тучи,
Но тот, кто в сердце доброту несёт,
Тот доброту других в ответ получит.

Иванова Альбина

Зачем побороть?Это глупо.Если человек неприятен-просто вычеркни его из своей жизни.На свете есть многое за что дейстаительно нужно бороться.

Юр
Юрий

Понять, что он - твоё зеркальное отражение. Спроси себя, что неприятный человек отражает в тебе лично, и поймёшь, что в другом не любила себя.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Вовсе нет, это то, что мне совсем не нравится...и не понравится...

Юр
Юрий

Конечно, не нравится. Может, потому, что он разрешает себе то, что ты себе разрешить не можешь? Вот ты и злишься? Ведь зависть, например, это злоба из-за того, что у другого есть то, чего нет у тебя.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

ха-ха) у таких совсем другая роль)) а все роли играть не нужно))

Юр
Юрий

У меня больше нет возражений. Ты знаешь ответы на все свои вопросы сама, только делаешь вид, что ждёшь ответов. Они тебе нафиг не нужны.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

У меня есть свои убеждения и я проверяю с кем они совпадают.

Юр
Юрий

Значит, не со мной. Будь здорова.

Александр Данкев

Если вы вынуждены постоянноконтактировать с этим человеком, то надо находить общий язык и какие то точки соприкосновения, общие интересы

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Правильно...но сложно так сделать...я пытаюсь-))

Александр Данкев

А кто сказал что это легко?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

В этом мире легко только пропадать-)😞

Александр Данкев

Это точно!

Графиня

отдалитесь от него. У меня было нечто похожее, вылилось в кошмар. Возможно у вас разные полюса, иными словами, вы не родственные души.

Nikolay Potashov

Кто из умных женщин сказала "-Мне всё равно что вы обо мне думаете, потому что я о вас вообще не думаю".Так вот ЕГО надо игнорировать.

Марина Шульгина

по возможности отгородиться от него. при невозможности сузить общение до вопрос- ответ. и не разговаривать на темы за жизнь...

Марина Шульгина

спасибо. Я не профи. Просто на работе есть в отделе коллега, на которой пришлось отточить данные уроки.

Милота))

А зачем? Если вам так хочется, то все в ваших руках.. Ну или кому -то, необязательно вам..убрали сами и снова приятен..чел этот.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А вас понимают те, с кем вы живете?

Милота))

Понимают более чем..кому там понимать то , дочь малая да 2 кота)))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Наверно вы на каком-то интуитивном языке общаетесь.

Милота))

Наверно

Вячеслав Киселев

Понять для себя, а чем же он неприятен. А там по ситуации: или игнорировать или понять, что неприязнь была на пустом месте.

Алекс Венцель

А зачем? Если есть неприязнь значит ваше подсознание заметило в нём нечто что вы упустили из вида...

Eduard

Попробовать изменить отношения к нему. Переоценить его и себя. Подавить эмоции и влючить расум

Roman Tsushko

Узнать его внутренний мир. Если вам этот человек важен и нужен. Если нет, то игра не стоит свеч.

Crazy Snowman

Хммм... смотря какого рода неприязнь. Вообще, такое чувство не возникает на пустом месте

Crazy Snowman

Тем более. Такие люди слабохарактерные и пасут перед сильной, харизматичной личностью

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Такие люди способны лицемерить и пакостить...)))

Crazy Snowman

Безусловно)) Вот видишь, ты всё знаешь) Так на кой такую личность к себе приближать - надо держать на мушке на расстоянии выстрела

Crazy Snowman

😉