Франк Штейн

Часто встречаю "веский" довод в пользу Бога в духе "Я умирал, врачи поставили на мне крест, начал молиться и алилуйя, исцелился!"
Если верить, что НЕЧТО, создавшее всю ВСЕЛЕННУЮ и в былые времена сметавшее народы и континенты, снизошло до жалости к пылинке - это мания величия космического масштаба с примесью гордыни... Аминь (С)

Ответы
Ольга Боровикова

Возможности нашей психики не изучены даже на 10%...а она с нашим организмом тааакие вещи делать может, ох. Начал молиться, поверил что бог поможет, запустил обратный процесс в организме...и исцелился. Ничего загадочного или божественного

Франк Штейн

Так это к вопросу о позитивной силе самовнушения... ))

Ольга Боровикова

ну да. Вот так банально)))

Ирина Дубенко

с одной стороны-да, это,конечно,так...но,с другой стороны,может быть эту "пылинку" Господь спас ради кого-то или чего-то...нам приходится об этом только гадать, точного ответа никто не знает

Франк Штейн

А Вы не гадайте, не тратьте время на глупый самообман и утешение. Хотя бы не имея веских доказательств

Небеса Мои Обетованные

Вот и я часто думаю об этом... Если мы рабы Божьи,то как господин может любить всех рабов своих?

Небеса Мои Обетованные

Это фигня! Избитый статус просто..)))

Небеса Мои Обетованные

Спасибо..) Ведь гораздо приятнее,когда человек пишет,то что думает,а не копирует чужие мысли.)

Франк Штейн

Оль, мы оба этим вроде не страдаем )) у меня 90% отсебятины + 10% цитат, но с указанием источника ))))))))

Небеса Мои Обетованные

Я практически не цитирую никого..Сама все знаю,без ложной скромности..)))))

Солоха

Аминь. Бога нет и не уговаривайте!!! А давайте я на вас буду молиться???Мне все равно...

Франк Штейн

и есть повод это предполагать? ))

Солоха

вообше-то да...

Франк Штейн

поделитесь ) чем заслужил(а)? ))

Солоха

пока не могу, мысли в другом направлении , но как-нибудь...

Франк Штейн

буду очень признателен, особенно в виду редкого мнения обо мне. Маленькой девочкой меня ещё не называли. Может есть соображения о возрасте и национальности этой бедняжки? ))

Наталья Юрьевна

Ну... не бесспорно... (только лично мое мнение, не навязываю)

Наталья Юрьевна

Верить то хочется, т.к. умирать боятся все - по определению, даже если говорят, что нет, даже если , умирая. не показывают свой страх, или не осознают его. А тут - все ж надежда.... Ну а вдруг поверим, а это обман, ловушка. Как то так. О страхе неверующих ) У неверящих - другое) По другому)

Франк Штейн

Наталья, но это же Ваше субъективное, к тому же довольно сумбурное мнение. По этой логике у нас одни трусы и циники. Вы как-то уже запутались с поливанием атеистов... Может попробуете изначально ко всем относиться уважительно, не делая вид, что всё знаете и всех понимаете?...

Наталья Юрьевна

Я атеистов не поливаю. ОТНЮДЬ. Сама недалеко ушла. Да и ушла ли... А сумбурно .... возможно. Возрастное)))

Франк Штейн

Всегда можно придти к единому мнению или компромиссу, было бы желание и взаимное уважение ) На том и постараемся ))

Наталья Юрьевна

) ))Хорошего Вам всего!)

Svetlana Ott

злой вы Франк, ну дайте людям помечтать

Франк Штейн

я как раз добрый, а злых чаще встречаю с крестиками и прочими весюльками на шее, которые за свою "добрую" религию готовы резать остальных..

Svetlana Ott

) это к вопросу о фанатизме)

Франк Штейн

вот именно. в основном преобладают межрелигиозные конфликты или начатые верующими. атеисты не устраивают инквизицию и крестовый поход

Svetlana Ott

воооооооооот)

Sheila Margo

ПРОСТО ЛЮДИ СТАЛИ ТАКИМИ.

Франк Штейн

людям свойственно постоянно меняться, эволюционировать. Поэтому КАКИМИ? )

Ин
Инекече

точно подмечено!)

Франк Штейн

спс. Немного дополнил в послед. редакции )

Ма
Марья

не согласна..

Иван Иванов

Иван - это мужское имя, Франк. Почему вы уклоняетесь от ответа?

Франк Штейн

простите, иван, смотрел на вашу тёзку, Марью )) я как раз ответил, только Вы могли не понять )

Ма
Марья

впервые слышу, что Марья тезка Ивана

Франк Штейн

а про устоявшийся фразеологизм "Иван да Марья" тоже не слышали? ))) неужели после шуток нужно писать слово "ЛОПАТА"?

Иван Иванов

Вы не ответили на вопрос - любите ли вы своих детей?