Егор Рукин

Между мужчиной и женщиной обычно либо всё, либо ничего. Но изредка всё же встречаются случаи, когда у них только дружба, без всяких там примесей. ) Вам в жизни встречалось такое?

Ответы
Валерия Казакова

Разнополые в природе не дружат))))) Люди - часть природы, наделенные не только рефлексами.)))) Как такой дружбе быть?)))) Это сказки. Но красивые. ))) Если копнуть глубже - в такой дркжбе примесь точно есть. У нее - а чего он не собирается со мной дружить организмами, не нравлюсь?)))) Он - ннужели она не понимает, что я ее не хочу, как женщину?)))) Вот вам примеси.)))) Если такие подружатся организмами - появятся примеси в виде упреков, злости и оскорблений. ))) Она - все же, он козел вонючий и идиот. На х я с ним в койку ложилась?))) Он - блин, как теперь отвязаться от этой назойливой суки? )))) Трепаться с ней было лучше.))))))

Андрей Борейко

Так называемая "дружба между мужчиной и женщиной" возможна, как бы мы ни иронизировали на этот счет. Это не исключение, не единичный случай, а довольно распространенное явление. Приведу некоторые случаи. Игра или даже взаимная игра. Отложенные по каким-то причинам серьезные отношения. Симпатии, которые еще не переросли в серьезные чувства. Отношения на основе общих ценностей, интересов. Разумеется на такой дружбе жизнь не построишь. Мужчинам и женщинам все равно приходится стремиться к более серьезным отношениям.

Егор Рукин

Вы далеко не одиноки в своём мнении. Хотя хватает и его противников...

Андрей Борейко

Закончу свою мысль. "Между мужчиной и женщиной обычно либо всё, либо ничего" - этот подход характерен для людей, находящихся в "состоянии поиска". Для людей, у которых все необходимое найдено, у которых жизнь состоялась, является самодостаточной, характерен другой подход: делается упор на формирование желаемой, благоприятной, комфортной внешней среды. Вот тут-то "дружба между мужчиной и женщиной" может пригодиться.

Егор Рукин

Видимо, тех, кто находится в состоянии поиска, всё же достаточно много. Хотя они при этом порой вполне могут иметь семью и детей. )

Елена

я не верю в дружбу между женщиной и мужчиной в определенных слоях общества.Сама могу дружить, но это мне просто нужна помощь -типа мужские руки. А вот, когда мне мужчина, с которым я сплю, говорит мне , что у него в пятницу будут друзья из народного театра, я не верю, что там просто друзья. Там есть голодные на мужиков актрисули, которым за пачку сигарет нравится раздвигать ноги перед ....Тем более потом это все и подтвердилось!

Егор Рукин

Ну а если не ограничиваться определёнными слоями? Вообще, в принципе это возможно, по Вашему?

Елена

нет! В дальнейшем дружба перерастет в секс по дружбе.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Да, у меня есть среди друзей женщины. При построении дружеских, деловых и иных типов отношений первостепенную роль играет личность и её качества, а уже потом всё остальное ( половая, национальная, религиозная и иная принадлежность)

Ир
Ирина

Да. В юности-был друг-старше меня...без никаких секс.мыслей..Был как брат. И теперь..есть друг-женат.Просто-друзья!-Плачу в жилетку..когда больно..(даже не встречались никогда!..Просто-друг по Спрашке!.Бывает и так!...

Галина Лузина

Да! Мужчине обьясняешь причину ненужности его ухаживаний и все переходит в дружбу: надежную, но...не должно быть до этого и после никаких других отношений. Так же, как дружба семьями: надежная и многолетняя.

Larisa Prokopieva

У меня так! Один друг умер увы, С другим общаемся уже много лет. Нормально... Никаких сексуальных инстинктов, только дружба, Ибо интересно... Раньше в молодости тусили все вместе!

Ли
Лидия

Да! Думаешь ты...Но никогда точно не знаешь отношения друга...Возможно, он тебя любит и соглашается на дружбу, не видя другой возможности быть рядом...

Егор Рукин

Да, бывает и такое. )

Игорь Сконников

У меня в подчинении было14 женщин инженеров, со всеми дружу. Поздравляю с праздниками. Они звонят, передают привет жене. Она их всех знает

Галина Чаплинская Против Войны

Положа руку на сердце, некоторая примесь имеется или с одной, или с другой стороны. Но ходу ей не дают -либо одна, либо другая сторона.))

Егор Рукин

Будем считать это ответом - "да". ) Примесь, которой не дают волю по разным причинам с той или другой стороны, соглашусь, что иногда бывает. Но это чаще по молодости.

Галина Чаплинская Против Войны

Зрите в корень!))

Егор Рукин

🙂 С праздником! Всего наилучшего! 💐

Ирина Чарикова

С возрастом понимаешь, что в такой дружбе очень много ценных моментов. Для меня главный - я стала лучше понимать близких мне мужчин.

Му
Мусечка

да,было ,но по факту я была влюблена, а потом и он влюбился.. а так как изменять мы супругам не хотели ,вот и мучались и мучали дружбой

Кот Кот

Дружил с девочками.. Почему дружил.. Потому что с ней можно ток дружить ибо если что-то там реальное то это вынос мозга самому себе

Елена

Дружбой между мужчиной и женщиной не бывает, не один мужчина не будет дружить с женщиной если она его сексуально не привлекает.

Егор Рукин

Многие из ответивших на этот вопрос иного мнения.

Елена

Естесссно. У каждого свое мнение. Я написала мнение семейных психологов.

Егор Рукин

Всех существующих? Единодушное?.. )

Елена

Практически да. Из тех кого я слушала. Не выбирала, слушала всех подряд кто попадался.

Лика

Это чушь) Или дружба переходила в отношения или отношения переходили в дружбу ( по моим многочисленным наблюдениям за людьми))))

Егор Рукин

Ну и тем не менее многие ответившие это чушью не считают. )

Лика

Нет такой "дружбы" в природе)

Егор Рукин

Я Вас услышал. ))
Но это ничего не меняет. Тем более, что мне и самому приходилось наблюдать подобное в жизни.

Галя

Мы из за этой дружбы расстались. Я своего мужчину не должна делить с подружками по дому,по переписке,по школе,детскому саду.

Вр
Вредина

Да, у меня есть такой друг) единственный человек в мире, которой ни одним намёком не показал, что хочет меня как женщину 😄

Вр
Вредина

Они не знают 🤫

Егор Рукин

Ну что ж... Главное, чтобы была гармония в отношениях, а каков их уровень - это, может, и не так уж важно. Говорят ещё, что дружба надёжнее и долговечнее любви.

Вр
Вредина

Хорошо, если так) был у меня уже один друг много лет назад, там все печальнее вышло

Егор Рукин

Ну тут уже можно вспомнить и о некоторых закономерностях бытия : об испытаниях, которые посылаются нам и нашим отношениям, и о том, что всё течёт, всё изменяется...

Вр
Вредина

Одно испытание в дружбе противоположных полов...

Забава Путятишна

Не верю.. Просто одна сторона не испытывает физ ологического интереса, а вторая, хорошо его скрывает, этот самый интерес..

Тот

Дружба между мужчиной и женщиной всегда основывается на надежде одной из сторон, что это не просто дружба. В основном.

Anna

Пока кажется, что такое мне встретилось, но развязки никакой ещё не наблюдается. Поэтому не могу сказать однозначно.