Олег Локос

Возможна ли чистая, лишенная даже примеси эгоизма, абсолютно бескорыстная любовь к человеку? Или - все это может относиться только к нашим "братьям меньшим"..?

Ответы
Лариса

Жить будущим означает не жить настоящим. А это не жить полноценной жизнью.Инфантилизм одним словом.Мама авторитет и критикан.Искал всю жищнь похожую на маму.Были девушки ,но не то и маме не нравились.Чьей жизнью жили?Расплата какая?Одиночество.А любовь ее всегда сладка,но всегда она стоит того

Олег Локос

МАМА у меня была таким Человечищем...
Лично я своей маме, схоронил ее, точней пепел, уж 10 месяцев прошло, а у нас до сих пор биополе общее , - заготавливаю, к примеру, разные шутливые фразы, которые скажу при встрече...
Забыть я их не боюсь, потому что ПОТОМ , по воскрешению, у всех у нас, видимо наверняка, будет идеальная память.
Тут все действительно элементарно: техпрогресс -
- совершенствование реанимационной техники -
- увеличение длительности клинической смерти (увеличение в принципе беспредельное) - воскрешение всех поколений.
Так можно, если совсем коротко.
С другой стороны, надо чтобы Потомок не только смог, но и возжелал осуществить Глобальное воскрешение...
= Короче, при желании вникнуть, приглашаю как к себе домой:
http://eco-site.narod.ru/

Лариса

Вы зациклены на маме это разве здоровое состояние.Индицифицируете себя с ней.Почему она вам вовремя не дала свободу,сильно контролировала.Идите к психологу у вас проблемы их надо решать .Будьте здоровы

Олег Локос

Жизнь у меня настолько удивительно сложилась.. и все благодаря маме... Счастливо

Лариса

Иллюзия в ней так приятно,но неконструктивно

Олег Локос

Да Вы ж просто не знаете всех обстоятельств...
А кстати, про неконструктивность... Книгу про Конструктивное Ожидание я написал только благодаря ей. Мама ее так и не прочла - ей все было некогда... Но я очень жалею, теперь-то уж поздно, что не поставил ее как соавтора
Да, чуть не забыл: Мое учение, несмотря на высокую Гамбургскую ставку, обращено именно к современности...
...если все-таки предположить, что мы каким-то образом, так или иначе миновали все кризисы переходного возраста, и заглянуть сразу в конец текущего исторического макроцикла, то там увидим - ни много, ни мало - ...рукотворное воскрешение всех поколений. Ну а дальше - постепенное становление Богочеловечества... То есть Вы, я, каждый из нас на какой-то стадии последующей эволюции - силой мысли... сможет двигать галактики... Так что приглашаю Вас на свой сайт:
http://eco-site.narod.ru :Ну а там - можно и сразу Том1(если неохота вчитываться в пояснения)
===== Если на этой или других страничках сайта будет мешать реклама,
то, виноват, придется каждый раз выжидать по 20 секунд, после чего
там появляется крестик, которым можно отключить

Лариса

Жить будущим означает не жить настоящим. А это не жить полноценной жизнью.Инфантилизм одним словом.Мама авторитет и критикан.Искал всю жищнь похожую на маму.Были девушки ,но не то и маме не нравились.Чьей жизнью жили?Расплата какая?Одиночество.А любовь ее всегда сладка,но всегда она стоит того

Людмила Чумак

Вам меньшие братья не могут ответить, поэтому они хорошие. Если любовь лишена эгоизма, значит человек себя не любит, как он может любить другого, не накопив любви к себе. А бескорыстная бывает.

Олег Локос

Очень с Вами согласен
А, кстати, как мой подарочек в личке?

Людмила Чумак

Честно, я не знаю, как открыть.

Олег Локос

Личкой тут называют Сообщения -
== Чтобы посмотреть, :: сверху горизонтальная черная полоса.
На ней: ВОПРОСЫ, ОТВЕТЫ, КОММЕНТАРИИ, СООБЩЕНИЯ
последнее - это и есть Личка: того, что там написано, не видит никто, кроме нас. Тогда как прочие писания у всех на виду.

Людмила Чумак

Поняла.

Татьяна

Конечно, нет. Братья меньшие и те любят нас за полезность - накорми, напои, ласкай, время уделяй. Попробуй с животными по плохому и результат не заставит себя ждать. Это реальность.

Олег Локос

Ну да, это, пожалуй, самое верное. Тут, правда, писали, что настоящая Любовь и не может быть другой,,,
Может, не будем отменять наш Идеал..?

Татьяна

Так это по нашему желанию. Для меня, идеал, это иллюзия, заблуждение....Хочется ли мне жить иллюзиями? Хочется. Этому учили всегда. Но происходит не состыковка, идеальные представления одни, а жизненная реальность другая. Но человек ко всему привыкает. И я себя приучила.

Олег Локос

Согласен я, в общем, со всем... акромя того, что этому учили всегда. Хотя, если вдуматься... Нет, все равно не согласен. Нас никто (кроме самой действительности) не учил получать удовольствие от жизни одними иллюзиями. Мы, напротив, формировались в условиях жесткого стремления к реализму.

Татьяна

Согласна с тем, что "никто не учил получать удовольствие от жизни". Это было неприлично. Поэтому, боролись и перефомировывались.

Олег Локос

Вы, мне кажется, цитируя, оборвали мое высказывание. и, следовательно, недопоняли...
"не учил получать удовольствие от жизни одними иллюзиями. Мы, напротив, формировались в условиях жесткого стремления к реализму."

Татьяна

Нет. Я специально взяла только ту часть, с которой согласна.

Олег Локос

Наверно, в меньшей степени, но я и с этим согласен

Vi Za Vi

Нет. Невозможно ничего без примеси зла,лукавства,желанием обладания и массой другой шелухи. Потому что человек несовершенен и не может дать ничего совершенного

Олег Локос

Я бы, может, и согласился, такой ответ я даже зашил в тесте вопроса...
Но ведь... а как же мне быть с собственным опытом: была такая Любовь. И тут, кстати, большинство народа подтверждает

Олег Локос

И, раз уж наш такой приятный (во всех отношениях) Диалог - ввиду исчерпанности исходного полемического запала, а нового мы пока не придумали - близится к своему естественному завершению, то позвольте напоследок...
Это относительно детей-внуков-правнуков. О воспитании.
Детей у меня нет... воспитательному опыту взяться неоткуда... я только и мог - попытался обобщить опыт моей мамы, прирожденного педагога (и по профессии тоже), обобщить ее опыт по воспитанию меня же.
Получилось 10 лаконичных принципов - Приглашаю Вас:
stanu-mamoy.narod.ru
Это если отказаться от просто трепа и словесного тетриса, как здесь принято зачастую. Для практической пользы. Надеюсь отчаянно...
Реальную пользу, а не "просто почитать"... И не забудьте оставить Отзыв!
=== !!!! Если на этой или других страничках (куда я Вас приглашаю) сайта будет мешать реклама, то, виноват, придется каждый раз выжидать по 20 секунд, после чего там появляется крестик, которым можно отключить

Любовь Соловей-Грищенко

...только к братьям нашим меньшим. Человек - существо многогранное и довольно корыстное. Однако без этих недостатков вряд ли бы нам удавалось выживать.

Олег Локос

как говорится, СПАСИБО, ВЫ УСЛЫШАНЫ. ВАШЕ МНЕНИЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ НАС

Илья Бушуев

Любая идея, доведённая до абсолюта, возможна только в её собственном мире – мире идей… В реалиях же "сонастраивается" с условиями реалий…

Олег Локос

ТОчно!
Кстати, в личке Вас ждет(скоро) на мой сайтик, который, мооохет быть, комуууу-нибуть по-каажется полезным практитски...
И ОтзыВ, пожалуста! Если тут меня уже будет сложно нАЙТИ, то тогда прямо в Ящик

Валерий Гусев

Так есть такое. Уже 5 лет раасстались по разным причинам.Но и сегодня и ругался и учил как ей лучше поступить в жизни. Так и дружим)))))

Олег Локос

ну да

Не
Не-Знайка.....

Что вы там говорите? Про любовь? Херня все это ваша любовь. Лучше кота на улице покормите. И то больше взаимности будет.....................

Олег Локос

если БОЛЬШЕ, то, значит, и там и там есть?

Владимир Ефимов

Возможна, но только на очень высоком уровне развития человека. совсем перед стадией перехода человека в бессмертного Человека.

Олег Локос

СТЕРЖЕНЬ НОВОЙ НАУЧНОЙ ПАРАДИГМЫ(?)
Если неохота вникать в навигацию, то можно сразу см.Том1
- техпрогресс (неоспорим же)
- совершенствование реанимационной техники (как одна из его ветвей)
- увеличение (в принципе беспредельное) длительности клинической смерти
- ВОСКРЕШЕНИЕ ВСЕХ ПОКОЛЕНИЙ (наш путь к Богочеловечеству)
4 компонента доказательства неизбежности Глобальной Реанимации
(ведь ОтдаленныйПотомок должен не только смочь, но и сие возжелать)
а для Современности - Демилитаризация международной сферы
ЖДУ ВАС ТУТ, КОРОЧЕ
http://eco-site.narod.ru/

Владимир Ефимов

Меня можете не ждать. Давно пройденное....

Олег Локос

++

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А вот поставьте эксперимент с братьями меньшими. Перестаньте их кормить. Пусть кто-то другой кормит. Посмотрите на их реакцию...

Олег Локос

Безусловно, со временем они Кормящего примут за Хозяина. А к чему это? О чем доказываеет?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так и с человеком... Не кормит - будет забыт

Олег Локос

Относительно братьев м. - речь же о любви только с моей стороны. так же и с человеком

Lira Ziyaeva

зависит от того насколько ты близок к святости. это очень сложно уметь любить чистой безусловной любовью.

Олег Локос

...согласно Вашей логике, я уже полдесятилетия должен рвать на себе волосья... Но не было такого и не предвидится (и это точно, ошибки не ббудет, поскольку я всем строем мысли устремлен в будущее, настроен на его анализ)

Lira Ziyaeva

мужчина который не потрудился взять на себя отевтсвенность создать семью родить и поднять детей. непременно будет сильно страдать. если этого не произойдет это не говорит о том что он прав или он герой. это будет говорить о том что он и по жизни был трус и теперь трусит признатьреальность и признать свою ошибку.

Олег Локос

Опять же... В юности я оставил запись в дневнике, что вполне отдаю себе отчет, что в зрелости, быть может, буду жалеть о принятом тогда решении...
Оказалось, что вполне оправданным было это решение.
Точка.

Lira Ziyaeva

ок. самый большой судья для тебя. это ты в глубине души.

Олег Локос

ок.

Ок
Оксана

Олег, конечно возможна, а по другому и быть не может! Если присутствует корысть- это уже не любовь!

Олег Локос

Да-да, конечно. Просто в любом нашем бескорыстии неизгладимо присутствует снова корысть, хоть и уже более выского порядка
-- Кстати, в личке ждет Вас приглашенице на мой сайтик, который, мооохет быть, комуууу-нибуть по-каажется полезным практитски... (НУЖНО СКОПИРОВАТЬ АДРЕС И ОТКРЫТЬ В НОВОЙ ВКЛАДКЕ. Если все это понятно, то, может, временно что-то глючит...)
И ОтзыВ, пожалуста! Если тут меня уже будет сложно нАЙТИ, то тогда прямо в Ящик (адрес - в конце текста Главной стр сайта). Всё ведь - РАДИ ОБЩЕЙ ПОЛЬЗЫ

Ок
Оксана

Спасибо!

Олег Локос

Лишь бы на пользу! вот уж какое я тогда СПАСИБИЩЕ скажу..!

Лика Москальцова

теоретически наверное да,но на практике даже между родителями и детьми это абсолютная редкость

Олег Локос

Я-то думаю, что и теоретически НЕТ. За одним исключением - как раз меж родителями и детьми, причем только в направлении от родителей к детям.
Кстати, как раз на эту же тему...
в личке ждет Вас приглашенице на мой сайтик, который, мооохет быть, комуууу-нибуть по-каажется полезным практитски...
И ОтзыВ, пожалуста! Если тут меня уже будет сложно нАЙТИ, то тогда прямо в Ящик

Елена Сочинская

Мне кажется, что к Любви не применимы никакие прилагательные, ибо она или есть, или отсутствует

Олег Локос

Блестящий ответ!

Елена Сочинская

Благодарю!

Олег Локос

Ну а раз мы достигли консенсуса! и позвольте напоследок...
Это относительно детей-внуков-правнуков. О воспитании.
Детей у меня нет... воспитательному опыту взяться неоткуда... я только и мог - попытался обобщить опыт моей мамы, прирожденного педагога (и по профессии тоже), обобщить ее опыт по воспитанию меня же.
Получилось 10 лаконичных принципов - Приглашаю Вас:
stanu-mamoy.narod.ru
Это если отказаться от просто трепа и словесного тетриса, как здесь принято зачастую. Для практической пользы. Надеюсь отчаянно...
Реальную пользу, а не "просто почитать"... И не забудьте оставить Отзыв!
=== !!!! Если на этой или других страничках (куда я Вас приглашаю) сайта будет мешать реклама, то, виноват, придется каждый раз выжидать по 20 секунд, после чего там появляется крестик, которым можно отключить

Александр Шебалин .

Раньше были времена,а теперь мгновения.Теперь это наверное только в книге рек\кордов Гиннеса.

Ве
Вегония

Возможна, но редко кто так любит, это очень развитые души, коих на планете нашей не так много.

Олег Локос

а Вы - оддна из них?

Ве
Вегония

К сожалению нет. Но я учусь.

Олег Локос

я только учусь... я тоже. И, если интересно, заходите на мой сайт:
http://eco-site.narod.ru

Воот аннотация. Знаете, такая НАБОР ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИХ СТАТЕЙ, составляющий
Проект этической системы Конструктивного Ожидания.
Понимаемой как возможная основа
русской, а точнее, транс–национальной идеи.
Претендующей на роль
долговременного глобального регулятора.
Просто, доходчиво, убедительно обосновывается гипотеза о том, что вектор мирового процесса
ОБЪЕКТИВНО направлен в сторону осуществления Глобального воскрешения
всех поколений землян.
Задача практической реализации последнего осмысляется как конечная цель научного прогресса
и возлагается на наших Отдалённых Потомков.
Также независимо от «активного христианства» Н.Ф. Фёдорова проводятся рассуждения
о СУБЪЕКТИВНОМ факторе, то есть непосредственно нашей способности
(а значит, и обязанности)
помочь Отдалённым Потомкам в деле всеобщего рукотворного Спасения.
Но в основном эти тексты призваны радикально ИЗМЕНИТЬ НАСТОЯЩЕЕ,
непосредственно воздействуя на людей.
Та польза, которую книга может принести современности, представлена как самоочевидная.
В 1ю очередь приглашаются профессионалы, властители дум современника:
политологи, работники СМИ,
писатели и режиссёры, социологи, философы и психологи.
Но вообще книга предназначается
для самого широкого читателя.
Он приглашается к размышлениям о посмертном
и только земном продолжении нашего земного пути.
--
Отпечатано с готового оригинал–макета автора.

Олег Локос

а еще так
Извините, ежли повторяюсь, но всё же предлагаю познакомиться с моим крошечным сайтом (всего 1стр):
http://stanu-mamoy.narod.ru
о воспитании:ДЕТЕЙ-ВНУКОВ-ПРАВНУКОВ (и для ДРУЗЕЙ-СОСЕДЕЙ-КОЛЛЕГ)
Нечто вроде ноу-хау: домашнее формирование менталитета
тут я специально отказался от научного стиля,
но при желании из той писанины все же можно извлечь некоторую пользу
== Детей у меня нет... воспитательному опыту взяться неоткуда...
я только и мог - попытался обобщить опыт моей мамы, прирожденного
педагога, и по профессии тоже, обобщить ее опыт по воспитанию меня же.
(А в таком ракурсе много же не напишешь!). Итого 10 лаконизмов
== Если на этой или других страничках сайта будет мешать реклама, то,виноват, придется каждый раз выжидать по 20 секунд, после чего там появится крестик, которым можно отключить
Галина Золотарева
Олег, статья Ваша очень полезная,особенно молодым мамочкам! Продвигайте ее на популярные молодежные сайты,чтобы как можно больше молодых ознакомились с Вашими советами ,короткими и емкими!
Alina Nn
Браво, сударь! Вы-талант! С учетом того, что я работаю в НИИ гигиены детей и подростков среди профессоров и докторов наук, то Ваш труд достоен внимания
Люда-Мила Новицкая
Интересный сайт! Там написано всё то, к чему я пришла с годами...))
Людмила Ушакова
Я учитель, мама дочери и двух внуков..Ваша мама большая умница и действительно прирожденный воспитатель, от Бога. ...Отошлю всем своим знакомым и подругам моей дочери. ...у вас очень живой язык. Рада ...подчерпнуть знаний, жизненного опыта через ваши примеры..
Тамара Гончарова
...предъявлю ей Ваши советы.Дельные!
Галина Троицкая
Думаю, это полезные рекомендации..
Татьяна Трущелёва
...следовать воспитательным постулатам очень варьированно, учитывая безусловную индивидуальность КАЖДОГО ребёнка.

Ве
Вегония

Хорошо. Ознакомлюсь.

Олег Локос

++

Елена Клименко

)) невозможное-возможно,но смею предположить у высокоразвитых интеллектуальных особей!))

Олег Локос

как Вы?:

Елена Клименко

естественно, и я в их числе!)))

Олег Локос

Ооочченнь приятно! а в таком случАе, быть могет,,,
А не заинтересует ли Вас такой мой сайт:
http://eco-site.narod.ru тут Проект Стержня Новой Научной Парадигмы
:Ну а там - Том1или2 (все же придется вчитаться в пояснения)
А затем - после ознакомления - прошу заостриться на ссылке:
-"2й сайт этого автора" о воспитании: детей-внуков-правнуков
Нечто вроде ноу-хау: домашнее формирование менталитета
тут я специально отказался от научного стиля,
но при желании из той писанины все же можно извлечь некоторую пользу
=== Детей у меня нет... воспитательному опыту взяться неоткуда...
я только и мог - попытался обобщить опыт моей мамы, прирожденного педагога
(и по профессии тоже), обобщить ее опыт по воспитанию меня же.
Получилось 10 лаконичных принципов - Приглашаю Вас
=== Если 1й сайт, возможно, окажется интересным как "просто почитать",
то 2й (крошечный) может принести Вам реальную пользу, надеюсь горячо
===== Если на этой или других страничках сайта будет мешать реклама,
то, виноват, придется каждый раз выжидать по 20 секунд, после чего
там появляется крестик, которым можно отключить

Елена Клименко

спасибо за совет и предложение, но мне интереснее все познать самой!)..из личного опыта)

Олег Локос

Тогда счастливо!

Лариса Бендрекивская

А как же любовь к родителям,детям,внукам,мужу,жене?Ведь она бескорыстная,чистая,нежная...

Олег Локос

С Вами согласен всецело, но ведь нельзя всех по себе мерить! Ведь бывают же жизненные истории, когда родственник у родственника, допустим, что-тьо отсуживает...

Лариса Бендрекивская

Бывают и такие.Но это ведь не норма жизни.Это исключение из правил.Потом позже эти родственники понимают низменность своих поступков,но бывает уже поздно просить прощение.

Олег Локос

Почему поздно?
догадываюсь, что Вы ответите
Вот, что я парирую на это: Лично я своей маме, схоронил ее 9 месяцев назад, а у нас до сих пор общее биополе, - заготавливаю разные шутливые фразы, которые скажу при встрече... Забыть я их не боюсь, потому что потом , по воскрешению, у всех у нас, видимо наверняка, будет идеальная память. Тут все действительно элементарно: техпрогресс - совершенствование реанимационной техники - увеличение длительности клинической смерти. Увеличение в принципе беспредельное. С другой стороны, надо чтобы Потомок не только смог, но и возжелал осуществить Глобальное воскрешение... Так можно, если совсем коротко.
А если желаете вникнуть, то приглашаю , можно сказать, к себе домой: http://eco-site.narod.ru/
Там же прошу заостриться на ссылке: -"2й сайт этого автора"
это о воспитании: детей-внуков-правнуков
Нечто вроде ноу-хау: домашнее формирование менталитета
тут я специально отказался от научного стиля,
но при желании из той писанины все же можно извлечь некоторую пользу

Любовь

Конечно, абсолютная любовь к детям и внукам-и бескорыстная, и лишенная эгоизма!

Олег Локос

Ну да, конечно же. Это если забыть, что наш альтруизм (и прочее) платит нам чувством удовлетворенности и подобными положительными эмоцпями

Любовь

Почему забыть? Как раз наоборот!

Олег Локос

Потому что если этого не забывать, то все наши высшие порывы превратятся в банальную своекорыстность. Только другой уровень получаемой мзды.

Любовь

Не хочу с вами спорить и философствовать на темы морали..., выходит только любовь к животным остается самой чистой и бескорыстной🌺