Der Geist Der Vergangenheit

Может ли атеист быть крёстным отцом или матерью?

Ответы · страница 2
Ва
Вадим

ну если крещённый то да, я являюсь крестным отцом племяннице своей, в бога не верю

Galina Ggg

Думаю что нет, как же он в церковь пойдёт, молитвы будет слушать и без веры в душе ?

Дана Сегизсаринова

поверьте,атеистов нет,они врут.когда плохо и страшно,они вспоминают всевышнего.

Дмитрий Валерьевич Герасимов

Да атеист врядли сам согласится. Крёстный отец или мать должны быть крешёнными.

Се
Сергей

обязанность крёстных .это молиться за крестника .а как атэист может малиться

Александр Сергеев

По канонам церкви может. Ограничений в этом со стороны церкви я не слышал.

Же
Железный

наверное нет ....хотя в нашем безумном и сумасшедшем мире ....всё может быть

Стая Волков

это как решат родители малыша....наверное больше склоняюсь что нет!!!!!!!!

Мурмурчик

незнаю.. хотя меня скока приглашали.. ну я не пошел.. в церковь не зайду

Александр Благодырь

если это крещёный атеист, то почему бы и нет? хотя, на кой это ему? ))

Lira Ziyaeva

Как так. Думаю это проитворечиво. Он должен быть укреплен в вере.

Pavel B

нет, но он может принять веру и стать после этого крётсным отцом

Vadim Detochkin

Da! tebja ne religija zastavlaet zabotitsa o etom 4eloveke, a konkretno tvoj vnytrennej mir (eto ne pe4en i gelydok)

Любовь Габрильчак

нет. без толку такие. даже свечку за твоего ребенка не поставят.

Толтек Науаль

Конечно может, надо уметь закрывать глаза на недостатки других

Хмырь

Может. В церкви при крещении не спрашивают, верующий ты или нет.

Sarasvati Tantra

крёстный это прежде всего духовный наставник..... вот и решайте.

Елена Кадушкина

Хоть кто может быть крестным...главное чтоб Вас это устраивало)

Андрей Красилов

может,вера в душе должна быть,а не во внешних проявлениях

Оксана Сукманова

хм... как-то не задумывалась... Но почему-то думаю. что нет...