Z} M}

Чем можно обьяснить малую сжимаемость жидкостей ?

Ответы
Igor Derksen

Малым расстоянием связующих молекулярных связей что характеризует высокую плотность жидкостей

Андрей Иванов

Молекулы отталкиваются друг от друга из-за одинаковых зарядов атомов

Z} M}

а)межмолекулярной связью б)малой плотностью в)большой скоростью движения молекул г)диффузией

Сергей Андреев

Неужели большой плотностью молекул?

Сергей Андреев

Так и знал. Но учились мы давно и потому за фактом осталось только его знание, а не его его объяснение. А рыться в Википедии - это ниже моего достоинства. Но посмотрю, конечно, спасибо)

Z} M}

Ага мы в один год выпустились )))точно так же забыла все ))но обещала а обещание нужно выполнять ))И вам спасибо за внимание ))

Сергей Косов

плотность

Z} M}

Блин жалко не помню варианты ответа )))

Z} M}

А почему не спится ????)))

Сергей Косов

а не давно с другом разошлись....сижу рисую

Z} M}

Бессонница )можно было бы и мне порисовать ))но лень