Наля

А что у вас сегодня на обед-на ужин? 🙂

Ответы · страница 42
Va
Vaysman55

Жульен из грибов

Наля

здорово... а у меня грибная икра...

Наля

подберезовики и подосиновики, а у вас?

Наля

у нас такие хорошенькие были, дождей еще не было, когда собирали, крепкие, нечервивые, красивые... 🙂 а два дня льют дожди, в лес не попали... 😞

Наля

о, опята это прелесть... :)))

Наля

собирать их одно удовольствие... а уж на жульены они как хороши... :)))

Va
Vaysman55

На жульен, все хорошо, мне так кажется.

сухари и кипяток

А как это на русский перевести?

Наля

мурцовкой называют сухари залитые кипятком, старинное русское постное блюдо, в отличии от тюри, которая представляет собой покрошенный в воду или другой напиток хлеб

Ничего себе...а я и не знал.Спасибо!

Наля

да, не за что. 🙂 У меня прабабушка была из старообрядцев, она так пост всегда держала и нас маленьких приучила. Я до сих пор это люблю, со ржаными сухарями вместо б/п-шек, а уж если сметаной приправить и зеленым луком, вообще прелесть. :))) На даче когда готовить некогда лучше не придумаешь :))

Какая прелесть,Наля! Ты просто умница!

Наля

да что вы, право слово. :)))

Люб Любавишна Любава

Рябчик в рябинке

Константин Сухотин

В рябинке -это что-то со спертным связано

Люб Любавишна Любава

😄 не не не - птичка и рябинка

Наля

никогда не пробовала дичь... :)))

Константин Сухотин

Наля и не надо, вдруг там птичий грип ии еще что либо

Ведающий.

Котлеты на ужин))

Наля

свинина-говядина, без панировки 🙂 обжаренные

Ведающий.

"Домашние: короче говоря)) я ложу вместо говядины курочку)))мммммм...нямка!

Наля

Ну, да и с курицей можно, я тут на днях вообще чисто свиные делала на постной свинине с кабачком, тоже дивно пошли :)))

Ведающий.

Хорошь про еду))) а то опять на кухню потянет🙈

Корвин Бесфамильный

а что вы хотите?))

Наля

я? я бы выпила красного вина... под голубой сыр с виноградом... :)))

Наля

а есть шарлотка с яблоками, картошка тушеная с луком и сметаной, помидоры...

Корвин Бесфамильный

шарлотки нет, все остальное не вопрос

Антон Андреевич Тальнов

На счёт рыбы как?

Антон Андреевич Тальнов

Я тут приготовил в духовке рыбку! Называется мальма! (Голец)

Антон Андреевич Тальнов

Ну могу угостить виртуально! Приятного аппетита! Мне.

Наля

спасибо.. мысленно я с вами... 🙂

Шведский стол!!!))

Всякая всячина!)))))

Андрей Данилов

а что за интерес.

Наля

думаю чтобы такого приготовить, авось других послушаю и вдохновение найдет... 😄

Владимир Шмигельский

мясо с картошкой

Наля

здорово... а у меня молодая картошка с лисичками в сметане... 🙂

Просто Я)

голодная что ли?

Наля

нет, думаю что приготовить... вдохновения ищи...

Просто Я)

у нас макароны с сыром плюс салат из помидор и огурцов - быстро и сытно

Наля

обожаю... летом макароны с сыром, политые топленым маслом да со свежими помидорами - это ж просто песня... и огурцы тоже замечательно...

Наля

это я на неделе обычно готовлю... в выходные чего-то позатейливее хочется.

Просто Я)

тогда,будьте любезны - в интернет загляните...там рецептов - завались!

Наля

спасибо, а я-то и не знала...

Наталья Кочетова

ленивые голубцы

Наля

обожаю... замечательная вещь! 🙂

Наля

а я круглый год готовлю... :)))

Игорь М

жаренныё караси

Наля

о!!! в сметане??? чудесная рыбка

Наля

интересный способ приготовления 🙂

Оксана Макарова

суп рыба в кляре

Наля

вкусно... люблю филе горбуши в кляре или пикшу... 🙂

Орига

Ленивые голубцы

Наля

я тоже хочу приготовить на днях, как щи доедим... :)))

Андрей Слашёв

что бог послал 😄

Татьяна Иванова

А осенью есть что пожевать

Ромариус Варегер

что приготовлю))

Ромариус Варегер

утиные окорочка))) ммм...вкусняшка))!!

Ал
Алена

вас покормить?))

Наля

Akram Isakov, У меня щи и запеканка из яиц и макарон, салат из свежих помидоров и сметаны с черным перцем... на ужин блинчиков хочется, но так жарко у плиты стоять, вот думаю, чтобы такого вкусного приготовить... 🙂

Наля

Елена, так я в инете и спрашиваю... 😄

Akram Isakov

Наля, Вы разыграли мой аппетит прям.

Наля

ну тогда приятного аппетита, съешьте что-нибудь...

Akram Isakov

))) нет серьёзно. но пора уходить

Dmitriy Salihov

кофе ))))) на ужин

Dmitriy Salihov

а ведь так хорошо ))) день за окном семья вокруг...

Наля

примерно так, только уже вечер

Dmitriy Salihov

вечерняя прохлада, звёздное небо

Наля

осень, ветер, идут темные тучи 🙂

Dmitriy Salihov

зато прохлада и красота вечерних туч

Гульжаина Алниязова.

На ужин лагман..

Наля

а я ни разу не готовила его и не пробовала, только читала о нем... 🙂

Гульжаина Алниязова.

А почему? Попробуйте вам очень понравиться.

Наля

все собираюсь, никак не соберусь... :))) уверена, что это очень вкусно...

Франя

на обед тефтели

Франя

со сметаной .. у нас жара народ гарнир не осиливает ))

Франя

а у вас какая тепература ?))