Мастер

Может ли человек продолжительное время слушающий попсу перейти на рок музыку и наоборот - человек слушающий продолжительное время рок музыку перейти на попсу?

–1
Ответы
Сергей Пастухов

Думаю дело в том, на сколько музыка приближается к Настоящему Искусству. И насколько слушающий готов воспринимать Настоящее Искусство.
А эти вот все "клейма" и "номера" это наносное.
Например в самом клейме "попса" можно почувствовать некое жлобство. Т.е это вовсе не сорт или качество музыки как таковой а нечто другое. И так же в том, что называют рок музыкой полно фуфла.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

С попсы на рок,перейти можно, но с рока на попсу нет..)
"От добра, добра не ищем.."
Там изначально уж более сильная энергетика, при резком перепаде формированной уж личности,
можно перейти на классику,но только не на попсу...

Денис

🤔

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Что Вас так удивило,Денис..?

Денис

мне нравится рок и панк, при этом есть любимые песни Брежневой и Стоцкой

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Я тоже слушаю любую хорошую музыку..обожаю волшебные баллады от Метелицы.. С ума схожу от готики..и умиротворюсь нежным звучанием Клаудермана..)
но просто рок и классика остаются во мне на годы..
а "красивые песенки"они временны..для меня..)

Денис

те "красивые" - танцевальные. для тела, дыц-дыц)

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

о Малинки,и Федерико Феллини это мммммм..)

Денис

дискотека!)))

Балбес

Я рос на дворовых песнях... Но самая любимая у меня ария мистера Икс из оперетты Имре Кальмана "Принцесса цирка" 1958 года... Георг Отс в главной роли... НЕ ПЕРЕДАТЬ! И "запад" мне не чужд... Всё зависит от настроения... 😉

Светлана Закадычная

Да) Я пол детства,любила Киркорова,Леонтьева и прочих Валерий,потом Тату,подростая,узнав о Кино,Алисе,Гражданской обороне - слушать их стала,и слушаю до сих пор. Но иногда тянет,на попс - ранеток,тату,линду))

Мастер

Ну бывает и такое 🙂

Al
Alexc

от ума зависит. а не от статуса. БИ-2 - попса или рок ? Сплин - туда же . Некоторые и Рамазанову счиатют роком (на меня даже друган обиделся когда я её попсой назвал). если Шнуров панк - то я блять балерина. и т.д.

Виктор Шаламов

А зачем переходить. Я, например, делю музыку на хорошую и плохую. Независимо от жанров. Слушаю и классику, и попсу (хорошую, типа Битлз или АББА) люблю и блюз, и джаз (хороший)

Василий Сычёв

Почему бы и нет ...Я встречал таких ..Да и сам я хоть и вырос на рок музыке но у меня в плейлисте есть и попса и диско ..Главное что бы музыка была талантливо сделана с душой

Сергей Богатов

Смотря что попса и что рок.Никогда не считал роком макаревичей,гребенщиковых и им подобных.И показатель качества музыки не оценивается в жанрах и направлениях.

Мастер

Считаю также

Вера Попова

я слушаю и попсу и рок и классику и вообще музыку кроме этого: что вижу ,то пою. вернее говорю под музыку да и музыкой то назвать трудно

Татьяна Tatiana

может! мой тому пример....раньше слушала попсу....потом, уже участь в институте - перешла на рок. Сначала российский, потом - мировой

Ку
Кузьмич

Я с легкостью могу слушать рок, панк, регги, ска и тут же Джесси Джей)) Что со мной не так, сам не пойму))

Женщина Любимая🐠🐒

Дело вкуса, если мне не нравится рок, это для меня тяжело, как я перейду на него? Это не мои вибрации

Романа

Первый вариант, думаю, возможен. Может быть он до этого не был знаком с роком вообще. Второй нет)

Вячеслав Чистяков

Нет плохих жанров, есть хорошее исполнение. Я блюз-рок играю, что я не слушаю другие жанры?

Man Against War

Пфф))я в детстве с Доктора Албана и Эйс Оф Бейс перешёл на The Prodigy и подобное)))и до сих пор))

Ол
Ольга*

Обычно люди встречающиеся на пути, формируют интерес к той или иной музыки.У меня так.

Психоделический Енотик )

Я слушаю все что нравится мне и по псу порой и рок и джас и реги и все что в плей листе )

Константин

Может. Научится что-то ценить, несмотря на отталкиваашую вкусовую составляющую.

Вячеслав Сызов

Меня после попсы рок музыка уддушила бы а наоборот перешолбы с облегчением !!

Ла
Лариса

Разносторонний человек может всё слушать, что нравится в данную минуту