Марина Y

Я уволилась будучи на больничном с ребенком, и не смогла сразу забрать свои вещи. Предупредила, что заберу. А сотрудник который имеет ко мне личную неприязнь выкинул их. Что делать?

Ответы
Алексей Прибылов

обращение в администрацию на возмещение ущерба нанесённого работником вам и при отказе в суд. Подайте в суд, пусть возмещают или напишите заявление о краже проведут расследование выясняют, что кражи не было, но укажут обстоятельства дела, что он их выкинул, потом подайте в суд на возмещение, нервотрёпка дирекции не нужна-вам выплатят, с него удержат. так директору и скажите-тем то-выброшены мои ценные вещи. иду в суд. на меня не пеняйте. избежите мести администрации.

Марина Y

Да.

Алексей Прибылов

вот на них обоих и писать заяву. один выбросил-второй помогал. второй точно его сдаст и свидетелем в вашу пользу пойдёт.

Марина Y

Это столовая в школе. Я знаю как он ворует продукты, вообщем я у него как кость в горле. Он мне сказал что мои вещи были все в плесени и он их выкинул и составил акт. На самом деле это не так, мои вещи были чистые, я их тол ко постирала и повесила в кабинете.

Алексей Прибылов

хоть в чём.... это личные вещи и акт свой пусть сунет себе в задницу. акт на рабочее имущество распространяется.

Марина Y

Спасибо за поддержку. Я сегодня была у директора. Написала заявление, указала стоимость вещей. Все запрокотолировали. Обещали в течении месяца разобраться, так как ОН в отпуске.

Нафаня Щепкан

если можно оценить в сумму хотя бы в 2,5 т. руб. и это существенная сумма, например относительно зарплаты/пособия, то заявление в полицию, пусть там сами классифицируют, контрольное в прокуратуру и требовать возб. уголовного дела.
скорее всего если умный работодатель то компенсирует деньгами

Марина Y

Спасибо.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Подайте в суд пусть возмешают или напишите заявление о краже проведут расследование выясняют что кражи небыло но укажут обстоятельства дела что он их выкинул потом подайте в суд на возмещение если они были ценными если не ценными то плюньте ему в рожу и скажите что это прививка!

Марина Y

Ок. Спасибо.

Димка Спиваков

Там была флешка с Вашей информацией? Несколько советов: Забудьте и живите дальше, не храните информацию в одном месте, а тем более на флешке. У меня так одна флешка, без всякого воровства перестала работать и много информации, как по работе так и личной исчезло!

Марина Y

Да, на флешке паспорт и ещё кое какие документы.

Димка Спиваков

Отсканируйте заново паспорт.

Вячеслав Решетов

Заступиться некому? Два варианта- по мужски с ним поговорить, чтобы прощения попросил и оплатил убытки и второй- это темный переулок, немного его помять, это если первый вариант его не устроит)))) Люди должны отвечать за такие поступки)))

Марина Y

Заступиться некому.

Вячеслав Решетов

Ну что можно тогда сделать? Наймете киллера? Нет... Тогда...как там...если не можешь изменить ситуацию, тогда измени отношение к ней....забудьте...все восстановите..то ли еще будет....не велика потеря...)))Живите дальше, радуйтесь больше, всего Вам доброго))))

Glаdiator (Woodland, Са)

Подать на него в суд за покушение и неправомочное распоряжение чужой собственностью. Самое главное - обеспечьте себя надёжными уликами и свидетелями. Такие действия должны быть наказуемы.😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Суд должен принудить его к возмещению Вам нанесённого им ущерба. Постарайтесь проявить непоколебимую настойчивость в своих действиях.😏

Марина Y

Спасибо. Постораюсь. Завтра еду к директору писать заявление. А дальше в суд.

Александр Tukan

Да ничего вы не сделаете в правовом поле. Чисто из принципа машину поцарапайте ему, если есть возможность, организуйте, чтоб ему рыло начистили. Да и все.

Виталий Щетинин

Это зависит от того насколько ценные эти вещи, а так можно и заявление в полицию написать. Он в любом случае не имел права распоряжаться чужими вещами.

Марина Y

Где то 3500. Но сам факт.

Виталий Щетинин

Смело можно писать заявление, там насколько помню от 1000 вроде уже и дело заводят))

Марина Y

Я сегодня к директору ездила. Написала заявление. Обещали разобраться.

Виталий Щетинин

Ну тогда смотри там по ситуации))

Марина Y

Спасибо.

Александр

Написать заявление о пропаже вещей. С указанием данных коллеги, никто не имеет права распоряжаться чужим имуществом, закон на Вашей стороне.

Ма
Марстурбинович

Для начала написать жалобу на имя директора, ну или сходить лично к директору и поднять там шум, он не имел права выкидывать твои вещи.

Ергалиев Жомарт

Принципе можно написать заявление посудится, в интернет нет выложить... Но я думаю, бог им судья, не стоит уподобляться подобному...

Ергалиев Жомарт

И вы полном рассвете сил.. здорово..

Марина Y

Спасибо.

Ергалиев Жомарт

Завидно, храни вас ваша жизнь...

Марина Y

А чему завидовать?

Ергалиев Жомарт

Когда нибудь скажу..

Лея

Если убыток более 3000 примут заявление в полиции, но вам придётся доказать, что именно он это сделал

Лея

Плей маркет на телефоне

Марина Y

Спасибо. Скачаю.

Лея

🖼

Лея

Вот так выглядят потом записанные звонки...

Марина Y

Да. Спасибо. Попробую.

Ллири Хесс

Вас не имели права уволить, пока вы на больничном. За вещи отвечает начальник.
Примените шантаж.

Марина Y

Я написала заявление и отрабатывала 2 недели. Ушла на выходные и в субботу попала в больницу с ребёнком.

Ллири Хесс

Значит увольнение должны были перенести на первый рабочий день.

пожелайте ему всех благ и забудьте, и увидите. у вас появятся новые вещи, в замен выкинутых!

Тёмная Материя

Если там золото-бриллианты, то суд поможет, а если тряпки и туфли, лучше забыть.

Марина Y

Нет, ну сам факт.

Тёмная Материя

Ну напакостите ему как-нибудь тоже. Если от этого будет легче.

Екатерина

Да особо ничего не сделаешь. Просто жалобу на имя руководителя напишите.

Катерина Борисова

Это называется воровством, пишите заявление на него и не бойтесь👍

Sebastian Pereira

исцарапайте ему лицо

Галина

подать мировому судье заявление и он быстро разберется.

Ирина Отставнова Кочнева

Если там, что то ценное, подавайте в суд., или плюньте.

Николай Смирнов

Забыть и жить дальше. Доказательств нет и суда нет.