Анатолий Изотов

В русском языке есть три слова оканчивающихся на "зо" ПуЗО, желеЗО и... назовите третье слово.

Ответы · страница 2
Swetlana Berdnikova

даже два-борЗО,авиЗО(хоть и нерусское,но употребляется)

Ангилина Коваленко

Даже и не задумывалась... А ведь сложно вспомнить...

Надежда Степанова

Вон уже сколько ответов, колитесь на правильный...

Анатолий Изотов

Я спросил не для того что бы кого то загрузить, я сам хочу знать ответ.

Кристина Бондарюк

о как..ну, допустим, шизо, хотя это и аббревиатура)

Лилия Болохова

Думаю что нет в русском языке больше таких слов.)

Наталья Глушко

шизо из авизо, мафиозо Крузо. Косящий под Карузо.

Людмила Иволга

посмотрела ответы...моего варианта нет:садомазо

Vytautas Valaitis

fazo-invertor, sizo, glazo mer, tazo bedrenyj sustav, izo studija, pezo element....

Ол
Олелия

По-моему, поэт- Доризо был, а ещё- слово-ариозо

Анатолий Изотов

Политики не любят интеллигенцию по причине что это мыслящая часть населения. Если человек мыслит, то он не пойдет на баррикады и других не пустит.

Ол
Олелия

Это доказанный факт, потому что настоящий интеллигент никогда , наверное, не сможет стать политиком. У творческого интеллигентного человека есть другие интересы.

Анатолий Изотов

У меня много знакомых интеллигентов. Хочу сказать, что даже заработок который идет в разрез с его совестью не будет востребован им. Если я могу чем то спекульнуть, где то по легкому заработать, то он этим пользоваться не станет.

Ол
Олелия

Вам повезло! Я таких людей уважаю. Борис Васильев называл таких"Люди без локтей". К сожалению ,их становится меньше, они не в моде. Самое интересное, что это не обязательно высокообразованные люди. Просто они такие, да и сама, наверное, тоже...хоть и с хорошим дипломом "Переделаться" трудно 🙂 😉 🌹

Анатолий Изотов

Я считаю что вместе со знаниями человек познает и мораль. Чем я делаюсь старше и мудрее, тем спокойнее и уравновешеннее.

Татьяна Смирнова

всю головёнку сломала, но ответа не нашлось

Юлия Тарасова

Авизо, аризо, ариозо, мафиозо, маэстозо, узо

Мария Настаева

Под глядела в гугле )) сама не додумалась ))

Анатолий Изотов

И что подглядела? Поделись.

Ольга Жигарева

авизо - но оно не русского происхождения

Ольга Жигарева

а почему? еще ариозо, но тоже латынь

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нет третьего. Но про СИЗО есть анекдот.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Странно, что не про ИЗО: страна сидит, а не рисует.

Анатолий Изотов

Догда про диван надо, пусть полежит страна для разнообразия.

Борис Лелеков

Что! Сам догадаться не смог? "Шизо" 👿 😄

Ольга Фролова

Авизо... больше ничего не вспомнила...

Светлана Андреева

МафиоЗО))) старый анекдот)))

Оля !!!

а Вы придумайте рифму к слову ОКУНЬ

Оля !!!

😄 Вот видите, загадке место - БЫТЬ !!))))

Анатолий Изотов

Сегодня был вопрос здесь. Кто по вашему мнению самый умный? Я ответил очень кратко. Я.

Анатолий Изотов

Другим тоже понравилось, а вот вопрошающий ничего не сказал.

Оля !!!

был бы умнее - обязательно бы возразил

Анатолий Изотов

Если бы я сказал что он самый умный, мы бы до сих пор обсуждали его интеллект.

Галина Березенцева(Волгоград)

авизо.счас часто его употребляют

Виталий Попков

Вот гады не дают хорошее слово написать...

Николай

В старину понятие быстро, означалось словом - борозо! Порода собак еще есть - борзые!)))

Николай

В старину понятие быстро, означалось словом - борзо! Порода собак еще есть - борзые!)))

Unknown User

http://gramota.ru/slovari/dic/?word=*%E7%EE&all=x

Сергей Ковалев

ариозо, но русское ли оно?)

Анатолий Изотов

Ага. Вся контрабанда делается в одессе?