Анастасия С.

Утопия жизни в обществе возможна. Надо лишь стать ответственным за себя: за шаг, слово, мысль, деяние, за выбор. Вы готовы? Или проще сваливать эту ответственнось на политику, экономику, образование или религию, оставаясь исполнителем чужих желаний и предпочтений далеких от правил природы?.. не отвечай. Думай.

Ответы
So
Solongo

«Сегодня все, что делает правительство и Центробанк, нужно делать наоборот. Нам необходим позитивный сценарий в кредитной политике. Это процент на уровне 7-8% и ключевая ставка — 5-6%. Нам необходимо проводить устойчивую политику дешевого рубля. И сейчас, когда нефть дорожает, для этого самое подходящее время. Мы видим снижение доходов населения. Это важнейший тормоз экономического роста, поскольку нет платежеспособного спроса. Здесь нужно переходить к индексации. Пенсии и зарплаты должны быть повышены, как минимум, на 15%. Государственный заказ сегодня тоже выступает не как стимул, а как тормоз. Нужно отказаться от тендеров по многим направлениям и перейти к государственному контракту, стабилизированному по ценам и срокам. Это то, что сейчас необходимо бизнесу», — отметила Оксана Дмитриева.

Николай Балакирев

Как шахматист, не могу не думать, не быть безответственным. Если научусь забивать - это, наверное, будет приятной отдушиной; если не научусь - сложно представить, что будет. Природа богата разнообразием. Баланса не избежать. Есть мало людей, как я и т. п., есть забивалы и эгоисты, которых на сколько-то больше... Каков вывод? Наверное, всё идёт, как и должно, больше добавить нечего (

Анастасия С.

Отчасти и мы выбираем, как и куда двигаться, кого брать с собой, а кого оставить. В общем всё так, как должно быть, вы правы. Но детали...)

Анатолий Волнянский

В жизни ничего не даётся даром - за все надо платить.Лишь только равноценная плата за качественные услуги составляет смысл жизни.Обвинение в своих проблемах кого-то - самый легкий и обманчивый путь.При любых неудачах начинай разбиратьса сначала с себя,а уж потом,по необходимости,ищи другие причины.

Анастасия С.

Немножко не по теме вопроса. Но Ваши помыслы благие.

Анатолий Волнянский

Если обратиться к словарю то слово "Утопия"означает - желаемое но не достежимо. По этому во все времена людей с идеальными взглядами на общество считали утопистами.Как бы мы не старались быть ответственными - в обществе найдется немалая группа людей которым наши принципы до лампочки.Или я не прав? И все наши благие намерения пойдут прахом. Утопия прекрасно выглядит в фентези,а в реалии она невозможна в ближайшие 100-200 лет. Согласны?

Анастасия С.

Не сейчас, всё сразу не бывает. Но если не двигаться в этом направлении, и через 500 лет не дойти. Мечту всегда можно сделать реальностью, достичь, и поставить новую. Достигнуть утопии в человеческом сообществе, перейти на утопию взаимодействия человек-земля, человек-солнечная система..и так далее. Можно развиваться и к меньшему, за квантовые исчисления. Но можно. Если двигаться, если стараться. Не так ли?

Анатолий Волнянский

Стремление к совершенству общества никогда не покидало людей. Все прекрасно понимали и понимают,что путь этот долог и не прост. Если проанализировать развитие человеческих отношений средневековья/ сила,сила и еще раз сила. Ни сострадания ,ни жалости/то очевиден прогресс.Научились думать и сострадать,немного понимать других,а в остальном- увы.Вот поэтому,я считаю,что до идеального общества человечество никогда не придёт.

Дима Высочкин

у каждого есть выбор,(решение),и он ответственен за своё решение,что и есть его собственное видение всего происходящего,а вот правильное оно выбор (решение),или нет с точки зрения общественности покажет следствие потом последствия

Евгений Благадырев

природа человека какая то странная хочется разнообразия и всегда больше больше. Утопия на то и утопия, что только в мечтах инфантильных девочек как ты))) но это ведь хорошо, что хоть где то она есть))

Анастасия С.

Вы правы) обсалютно правы))) никаких шансов))) оправдывать себя можно как угодно.

Евгений Благадырев

)) бла бла бла)) человеку нужно кушать, какать, пардоньте. и носить одежду. с приходом медицины стало больше людей. а планета не расширяется.

Анастасия С.

Вы совершенно правы в своих суждениях. Ответственность за поступки и еда - две совершенно одинаковые заботы.

Евгений Благадырев

все потребности провоцируют борьбу за выживание. видимо вы не голодали. и все у вас хорошо. и это замечательно. теперь можно и поразглогольствовать о том что все люди аяяяй)))

Анастасия С.

Вы совершенно правы)

Николай Смирнов

Каждый человек должен отвечать за свои поступки и не перекладывать ответственность на других люде!на счёт политики,она у каждого своя,не считая власти! Про религию я вообще молчу!дальше!!!!

Андрей Науменко

Проблема общества в том, что не все умеют в ответственность. И тогда кто-то берет её на себя - по желанию или по нужде. И скажите, прав ли взявший ответственность?

Анастасия С.

Если рассматривать экстримальную ситуацию: можешь - делай. В мирной жизни в подобном нет нужды, ибо человек, который свалил на другого свою ношу, теряет воспитательный момент, а принявший таким образом делает только хуже.

Андрей Науменко

Дети. Это самый распространенный случай в мирное время. Когда ответственность лежит не на совершающем поступке.

Анастасия С.

Только если речь о детях до 10 лет, точнее до начала полового созревания. Тут от природы ответственность на пооизводителе, ведь это родители создали жизнь и воспитывают. Ежели воспитали уродца - это их ответственность, это последствия родительских действий. Как с лишним весом, нельзя кушать тонны вредной еды и винить в этом фабрику или ресторан, ведь человека никто насильно ядом не пичкает, это выбор.

Андрей Науменко

"Вредная еда" 😂

Николай Гилёв

Не валю на других и меня переворасивает, когда говорят: Не мы такие, а жизнь такая. А я говорю-А мы сами делаем ее такой

Анастасия С.

Верный подход. Спасибо за ответ)

Володя

общество это одна из 8 искусственных систем координат . полностью управляема теми кто дал вам программную судьбу.

Сулейман Рузиев

Утопия это и есть утопия.! Герберт Уэллс назвал Ленина фантастом. А коммунизм Утопией. И как же он оказался прав!

Сулейман Рузиев

А это и есть равноправие! Равные права в справедливости и возможностях! Не зависимо от социального статуса.Так что в первую очередь как раз то и нужно равноправие! РАВНЫЕ ПРАВА!

Анастасия С.

Не сомое подходящее слово.. согласитесь, гениальный медик по справедливости должен иметь больше прав на блага, чем дворник. Да, труд каждого важен, но один ради этого труда учился и развивался лет 20, а другой лишь делает то, но что не нужно тратить столько знаний и сил. Было бы нечечестно поселить обоих в большие квартиры или веделить одинаковые участки. Мотивация в физическом эквиваленте быть обязана ради сохранения строя в новых людях) а то все захотя метлой махать, а не зубрить учебники

Сулейман Рузиев

Блага не право!.. Мы говорим о разных вещах!.. Скажите мне тогда. Те блага которые депутаты наши внесли в свои права! И которые недоступны народу. Разве справедливы? Значит у них есть право на эти блага. В отличии от народа!.. Благо не может быть правом! Благо возможность её получить собственным трудом! И разумеется каждый труд должен оплачиваться по справедливости. Равноправие это совсем другое. Не хочу уже повторятся. Надеюсь вы меня поняли.Что это одинаковая возможность любого человека воплотить и реализовать себя во всех сферах общественной жизни!

Анастасия С.

Мы обсуждали справедливость в мире, где люли заботятся друг о друге))) современность - вопрос иной. Я вас поняла. И благодарю за беседу. И за то, что вас это беспокоит. Ныне откланиваюсь)

Сулейман Рузиев

До свидание. И мне приятно то что молодежь посещают мысли не только о веселье! Приятно было поговорить!

Антон Сибиряков

Возможно. Но без глубинного понимания своей природы откуда рождается эмпатия и сострадание - невозможно.

Одинокая Сволочь

и так каждый сам за себя.... лучше не будет всё равно.... ибо в обществе живём. а не на необитаемом острове...

Анастасия С.

О нет. Ответственность невозможна без осознания общего вклада, а с ним невозможно игнорировать чужой комфорт и жизнь. Получается, что все ценят и заботятся друг о друге.. дело то не хитрое)

Одинокая Сволочь

вот именно...

Юрий Иванов

Человек сам хозяин своей жизни, и то, что с ним происходит, это результат его желаний и стремлений.

Анастасия С.

Именно так. Поэтому необходимо, чтобы люди желали(!) быть лучше.

Юрий Иванов

Одного желания мало. Нужно понимание и действие.

Анастасия С.

Нужно. Но деяние рождается из помысла. Мы не идем путём от большого к малому - это проигрыш. Мы идём от малого к великому. От фундамента к крыше, не наоборот. Оттого нужно сначала отредактировать мысли человека, а действовать с чистой головой он и так будет грамотно.

Юрий Иванов

Поэтому необходимо понимание. От не понимания и происходит развал.

Лисий Хвостик

деньги - зло, пока люди не откажутся от использования денежной системы гибель неизбежна, думай...

Анастасия С.

Да, да)) свалим ответственность на бумагу)

Лисий Хвостик

для сотворения биороботов(с непомерно большим эго и непомерно малым сознанием) - запусти в их общество золотого тельца(денежную систему), а для сотворения рабов - воспитай в них чувство вины(греха)... 😆

Ан
Анатолич

Конечно сваливать это в Адаме и Еве было, не думаю,что с того времени пороки и грехи изменились.

Анастасия С.

Этот миф создан именно для того, чтобы человек всегда имел возможность быть добровольным рабом. Поиск главого, виновного. "Кто угодно, только не я"

Ан
Анатолич

Для вас миф для меня истина.

Анастасия С.

Как вам угодно.

Юрий Хор. (Молодой)

Утопия возможна в раю после судного дня и она останется навечно только для святых и достойных.

Юрий Хор. (Молодой)

Каждому свое. А вы при своем останетесь только до судного дня.

Анастасия С.

Вам виднее, сэр.

Юрий Хор. (Молодой)

Кстати, моя религия истинная и соответствует моим уставам и предпочтениям.

Анастасия С.

Пожалуйста, пожалуйста. Как вам удобнее. Всего хорошего.

Юрий Хор. (Молодой)

До свидания.

Александр Ермаков

тут и думать не чего.. только ты отвечаешь за свою жизнь и только ты сам решишь что тебе выгодно

Анастасия С.

Вопрос не о личной, а о коллективной выгоде относительно деяний индивида. Ваш ответ пронизан эгоизмом.

Александр Ермаков

и это хорошо..

Dastan-Prince Of Persia

утопия-сама по себе не возможна. а жить лучше в наших руках. если есть мир и стабильность...

Ник Ци

"Плевал я на всех, кроме себя "! В душЕ, со мной согласиться более 75% всех👍👍👍

Анастасия С.

Каждый в состоянии уменьшить сей процент.

Сергей Петров

А ответственны и справедливы законы по которым мы живем. Что первично законы ли люди ??

Анастасия С.

Правила существуют, чтобы огромной массе было комфортно сосуществовать и взаимодействовать. А законы.. Мы сами решает, с какими законами считаться, а с какими нет. Разве снижался бы прожиточный минимум, если бы 170 млн человек единовременно бы перестали что либо делать: дорожники, электрики, воители, учителя и врачи и тд.. Но нет, проще думать только о себе и своём комфорте. Общество поваляет правительству творить херню, потому что сами в частной жизни только этим и занимаются.

Сергей Петров

А что может сделать народ против силовых структур ничто!!!

Анастасия С.

Силовые структуры тоже состоят из народа.

Сергей Петров

Нет. Из наемных убийц.

Анастасия С.

А это не люди.. Их никто не воспитывай, не любил, они не любили, не страдали и не чувствовали, не думали и не задавали вопросов. Все мы люди.

Сергей Петров

Не могу согласится.

Анастасия С.

Печать так сложна..Это надо читать саркастически